Антивирусник

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Антивирусник

Сообщение The Time » 24 окт 2012, 13:01

Срочно нужен нормальный антивирус, хотелось бы услышать ваших советов, желательно ссылки на анитвирус, потому что качать что то левое, это можно еще 1 вир подцепить :)
Time to win
Аватар пользователя
The Time
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 675
Фото: 0
Темы: 7
Зарег-ван: 15 янв 2012, 00:56
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Баллы репутации: 92
роза среди колючек

Re: Антивирусник

Сообщение SISA » 26 окт 2012, 03:50

Есть 5 простых способов обезопасить себя:

1. ставить только проверенный софт (желательно с рутрекера или официальных сайтов разработчиков).
2. не сидеть под админом (создайте себе отдельного юзера с ограниченными правами).
3. не запускать никаких .exe файлов
4. блокировать всю яву на страницах сайтов (как раз через неё прут вирусы). В лисе есть плагин NoScript (аналогов под другие браузера не видел)
5. не вставлять в компьютер чужие флэш/usb-карты.

При желании, можно придумать более изощренные способы обезопасить себя. К примеру, поставить виртуальную среду (VirtualBox) или запускать подозрительный софт в песочнице (Sandboxie)
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Антивирусник

Сообщение PRiME » 26 окт 2012, 09:34

вот первый и четвертый пункты золотые, но мазилла виснет когда несколько вкладок открываешь, хотя скорость инета и комп позволют, в хроме такого нет, пока на нем сижу, но окошки всплывающие заебывают, думаю обратно перейти.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Антивирусник

Сообщение foxx » 01 ноя 2012, 21:41

SISA писал(а):Есть 5 простых способов обезопасить себя:

1. ставить только проверенный софт (желательно с рутрекера или официальных сайтов разработчиков).
2. не сидеть под админом (создайте себе отдельного юзера с ограниченными правами).
3. не запускать никаких .exe файлов
4. блокировать всю яву на страницах сайтов (как раз через неё прут вирусы). В лисе есть плагин NoScript (аналогов под другие браузера не видел)
5. не вставлять в компьютер чужие флэш/usb-карты.

При желании, можно придумать более изощренные способы обезопасить себя. К примеру, поставить виртуальную среду (VirtualBox) или запускать подозрительный софт в песочнице (Sandboxie)

Пункт 1 и 2 это само собой. Пункт 3 быть внимательнее. 4. С "лисички" убежал по ряду причин. 5. Вставлять накопители можно, но проверять антивирусом, при условии отсутствия архивов.
Браузер Chrome. Пользуюсь KIS. Проблем не знаю. Масса дополнительных удобных опций. Другим тоже советую. 800р на 1 машину в год можно потратить. Система должна быть достаточно мощной. Иначе будет "подлагивать".
http://www.kaspersky.ru/trials
-----------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
ПыСы Ну, или бесплатная альтернатива http://habrahabr.ru/post/123315/ D
Регулярная практика похуизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
=====================================================================
Да, у меня много недостатков.
Простите меня, идеальные люди.
Аватар пользователя
foxx
Писатель
Писатель
Следующее звание:
38%
 
Сообщений: 39
Зарег-ван: 28 апр 2012, 16:12
Откуда: Сергиев - Посад
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 2
нейтрален(-на)

Re: Антивирусник

Сообщение alia Piero » 01 ноя 2012, 21:54

Пункт 1 и 2 это все, что надо. Все остальное - пижонство.

Но! На счет Лисы я не уверен. Для меня браузер номер один - это ИЕ. Стандартный Брандмауэр и Ие - настроить их и будет хорошо. Но везде свои минусы. Мы не одинаковы.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Антивирусник

Сообщение The Time » 03 ноя 2012, 23:37

SISA писал(а):Есть 5 простых способов обезопасить себя:

1. ставить только проверенный софт (желательно с рутрекера или официальных сайтов разработчиков).
2. не сидеть под админом (создайте себе отдельного юзера с ограниченными правами).
3. не запускать никаких .exe файлов
4. блокировать всю яву на страницах сайтов (как раз через неё прут вирусы). В лисе есть плагин NoScript (аналогов под другие браузера не видел)
5. не вставлять в компьютер чужие флэш/usb-карты.

При желании, можно придумать более изощренные способы обезопасить себя. К примеру, поставить виртуальную среду (VirtualBox) или запускать подозрительный софт в песочнице (Sandboxie)


Да мне сначало просто в hosts вбили ипы сайтов, из за чего меня начало кидать на всякие левые рекламные сайты + был погублен флеш плеер, и еще масса мелких проблем, типо не работающего вк и тп. Хотя сидел только на нормальных сайтах типо этого, вк и сайта одного сервера самп. Раньше все было супер, но видимо все таки ухитрился где то словить.

Кстати по поводу антивирусника, всем советую качать себе Comondo, во первых он халявен, во вторых 24/7 онлайн поддержка, через программу от них же, у меня была проблема с пк, я обратился в онлайн помощь, с помощью удаленного доступа через прогу мне помогли, ( есть один минус, в центре сидят не русские, так либо знание инглиша, либо переводчик гугл ). Так же там фаервол в комплекте. Пк он не сильно грузит, но вирусы пока не пропустил ( или мне так кажется )

Песок я сам юзаю, хорошая вещь.
Time to win
Аватар пользователя
The Time
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 675
Фото: 0
Темы: 7
Зарег-ван: 15 янв 2012, 00:56
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Баллы репутации: 92
роза среди колючек

Re: Антивирусник

Сообщение sk[o]rII[u]on » 17 дек 2012, 19:51

Да ну антивирусом не пользовался и не пользуюсь,ибо сижу только на проверенных временем сайтах,да и качаю тоже с них)
Незнание правил не освобождает от ответственности>!
f.impulse.100 | sk[o]rII
Аватар пользователя
sk[o]rII[u]on
Знаток
Знаток
Следующее звание:
58%
 
Сообщений: 308
Темы: 1
Зарег-ван: 07 дек 2012, 14:12
Откуда: http://lan-game.com/
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Баллы репутации: 17
стоит на развилке

Re: Антивирусник

Сообщение alia Piero » 17 дек 2012, 20:34

Одно чувство, когда чувствуешь себя в полной безопасности, но слегка тормозишь и не знаешь, что происходит. Другое дело, когда сам всё контролируешь :)
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Пред.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10