Совет по мобильным телефонам .

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Совет по мобильным телефонам .

Сообщение balbeSs » 22 дек 2012, 00:10

Посоветуйте пожалуйста , что лучше взять : Samsung Galaxy Note 2 , Iphone 4s , HTC Desire ONE X
Играть в дотку с друзьями, офигенно (с) Джэйсон Стэтхэм
Аватар пользователя
balbeSs
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Автор темы
Сообщений: 563
Темы: 2
Зарег-ван: 14 апр 2011, 12:03
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 68
имеет захватывающую ауру

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение SISA » 22 дек 2012, 13:31

youwilldie писал(а):Омг,Айфон - гавно.Это не только моё мнение,но и мнение аналитиков со всего мира.Акции яблока по всему миру уже падают.
Вывод - Айфон - чисто понты.
Недавно купил себе S3 Самсунг,очень доволен.Советую брать Note,ну в крайнем случае HTC,но никак не айфон!!


По сравнению с андроидом, ОС у них на порядок лучше. Акции падают из-за активной конкуренции со стороны китая и японии, т.к. появляется масса дешевых аналогов. Лично я никогда не куплю айфон и все его производные от апла по причине утилитарности и кирпичности дизайна. Та же люмия 920 выигрывает на 2-3 головы по внешнему виду.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Way Out West » 22 дек 2012, 13:37

SISA писал(а):По сравнению с андроидом, ОС у них на порядок лучше.

ну ну.. тел на ос android как говорится интуитивно прост в обращении, чего не скажешь об "огрызках", хотя я и не владел афоном никогда, но довелось как то 2 дня походить с афоном 4s.. у меня создалось впечатление что ось к нему инопланетяне написали! уж настолько он "другой" "чужой" как вам больше нравится называйте.
Аватар пользователя
Way Out West
Мастер
Мастер
Следующее звание:
47%
 
Сообщений: 447
Зарег-ван: 13 июн 2010, 09:12
Откуда: Оттуда
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Баллы репутации: 66
имеет захватывающую ауру

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение SISA » 22 дек 2012, 13:40

Way Out West писал(а):
SISA писал(а):По сравнению с андроидом, ОС у них на порядок лучше.

ну ну.. тел на ос android как говорится интуитивно прост в обращении, чего не скажешь об "огрызках", хотя я и не владел афоном никогда, но довелось как то 2 дня походить с афоном 4s.. у меня создалось впечатление что ось к нему инопланетяне написали! уж настолько он "другой" "чужой" как вам больше нравится называйте.


Речь не шла об интуитивной понятности. Речь шла о качестве ОС: оптимизация кода, стабильность работы, и.т.д.

К примеру, тот же макинтош я не перевариваю, потому что для серьезной работы он не годится.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Way Out West » 22 дек 2012, 13:45

SISA писал(а):Речь шла о качестве ОС: оптимизация кода, стабильность работы, и.т.д.

Ясно, я просто написал что думаю по поводу iOS) про оптимизацию и иже с ней рассуждать не буду ибо далек от этой темы)
Аватар пользователя
Way Out West
Мастер
Мастер
Следующее звание:
47%
 
Сообщений: 447
Зарег-ван: 13 июн 2010, 09:12
Откуда: Оттуда
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Баллы репутации: 66
имеет захватывающую ауру

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение SISA » 22 дек 2012, 13:51

У эпла дисплеи получше. Там IPS с ретиной и какое-то запредельное количество точек на дюйм. Так же и на PC рынке. Если под винду можно найти ноут с максимальным разрешением 1920х1080, то яблоко дает 2880x1800 на IPS ретина.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Cool » 22 дек 2012, 13:57

у меня займет, мне надо крышку полностью снимать, а там нужна отвертка
Аватар пользователя
Cool
Профи
Профи
 
Сообщений: 1130
Темы: 9
Зарег-ван: 06 июн 2011, 08:58
Откуда: Ижевск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 115
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение youwilldie » 22 дек 2012, 14:00

ARMYANIN писал(а):откуда дети могут знать что такое айфон? :nakyr:

Молодой человек,самошутки уже не в моде,я всё прекрасно знаю.
Как я уже говорил,у меня Samsung Galaxy SIII,я сравнивал в магазине его с айфоном 5,с3 на порядок выше.
Аватар пользователя
youwilldie
Знаток
Знаток
Следующее звание:
81%
 
Сообщений: 331
Фото: 0
Темы: 9
Зарег-ван: 28 мар 2012, 07:40
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Баллы репутации: 41
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение balbeSs » 23 дек 2012, 00:15

Спасибо большое за предложения , но мне бы телефон более полезный из этой тройки . Перечитал туеву хучу статеек , вроде бы самсунг по мощнее . На счет єпла читал массу негативных отзывов , что некоторое время пугает + у эпла графика немножко хромает , но яблочко так и манит , думал купить htc , но потом узнал про note 2 , теперь запутался . )))
П.С. Эпл жалко уронить , с каждым может случится .

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У айфона много платных функций программ и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У ноут 2 батарейка мощная вроде ...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Cool писал(а):Ес_ем глупый вопрос, как и автор походу, ходил с 3gs, не удобно, htc one v, удобен, на андроиде, единственный минус, зарядка садится быстро

Если бы я разбирался в телефонах , я бы не писал .
Последний раз редактировалось balbeSs 23 дек 2012, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Играть в дотку с друзьями, офигенно (с) Джэйсон Стэтхэм
Аватар пользователя
balbeSs
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Автор темы
Сообщений: 563
Темы: 2
Зарег-ван: 14 апр 2011, 12:03
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 68
имеет захватывающую ауру

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение PRiME » 23 дек 2012, 00:52

бери htc, у любого телефона зарядки часов на 10 хватит, при активном использование, а об автономности что он проживет пару дней можно вообще не говорить.
уже говорил, у htc и самсунга одинаковое разрешения экрана, у самсунга больше дисплей и намного, значит чем больше дисплей тем меньше точек на дюйм(больше зернистость)
а лучше сам сходи и посмотри этот опыт намного лучше чем наши комменты, на картинке все хороши, а в действительности все по другому.
P. S. меня самсунг как телефон своими размерами пугает.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение ARMYANIN » 23 дек 2012, 01:06

balbeSs писал(а):Спасибо большое за предложения , но мне бы телефон более полезный из этой тройки . Перечитал туеву хучу статеек , вроде бы самсунг по мощнее . На счет єпла читал массу негативных отзывов , что некоторое время пугает + у эпла графика немножко хромает , но яблочко так и манит , думал купить htc , но потом узнал про note 2 , теперь запутался . )))
П.С. Эпл жалко уронить , с каждым может случится .

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У айфона много платных функций программ и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У ноут 2 батарейка мощная вроде ...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Cool писал(а):Ес_ем глупый вопрос, как и автор походу, ходил с 3gs, не удобно, htc one v, удобен, на андроиде, единственный минус, зарядка садится быстро

Если бы я разбирался в телефонах , я бы не писал .

платных функций? да, но все это можно приобрезти безплатно) причем любую. у меня проги есть на айфон стоит 400$ но я его не покупал)
ES_______________EM
Аватар пользователя
ARMYANIN
GunGame
GunGame
 
Сообщений: 652
Фото: 2
Темы: 11
Зарег-ван: 03 окт 2010, 14:18
Откуда: Подольск
Флаг страны: Armenia
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 199
прекрасное будущеепрекрасное будущее

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение PRiME » 23 дек 2012, 01:14

на андроиде так же, практически все есть нахаляву, не самые новые версии всегда, но как знаем в новых и багов больше.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Way Out West » 23 дек 2012, 05:17

Увидел в сети новость решил перепостить сюда, вдруг спасу кого-нибудь :sheru:

Вслед за проблемами с безопасностью, выявленными недавно в устройствах на базе чипов Samsung Exynos, владельцев смартфонов Galaxy S3 теперь подстерегает и другая неприятность, на этот раз аппаратного характера.

Примерно месяц назад на портале XDA появились первые сообщения от пользователей, смартфоны которых выходили из строя без всяких видимых на то причин, а сейчас в соответствующей теме насчитывается уже более 60 страниц и более 600 сообщений. Что же происходит с одним из самых успешных современных Android-смартфонов? На портале Reddit попытались систематизировать все данные по проблеме и вот что получается…

Примерно через 150 – 200 дней после начала активного использования смартфон выключается и более никак не реагирует на попытки пользователя вернуть устройство «к жизни». К чести Samsung, компания без вопросов меняет сломанные устройства на новые, даже в том случае, когда пользователь успел открыть себе Root-доступ или установить какие-либо альтернативные прошивки.

Как полагают некоторые пользователи, проблема кроется в ненадежности NAND памяти, при этом Samsung никак не старается решить проблему брака, а просто выдает пользователям новые устройства с ресурсом работы еще на 6 месяцев. Никаких официальных комментариев от Samsung касательно проблемы пока не поступало.
http://googlephones.ru/GNews/22248
Аватар пользователя
Way Out West
Мастер
Мастер
Следующее звание:
47%
 
Сообщений: 447
Зарег-ван: 13 июн 2010, 09:12
Откуда: Оттуда
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Баллы репутации: 66
имеет захватывающую ауру

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Avenged Sevenfold » 23 дек 2012, 07:55

Да, и я за HTC One X, хотя сам пользуюсь Incredible, плюсы и минусы, уже, действительно вышеизложил Прайм.
Я думаю, Балбес в этой теме можно вести кучу дискуссий и разногласий, лучше будет с каждым индивидуально ознакомится, (в Интернете, можно и поглазеть в магазинах) и сделать для себя окончательный выбор.
Предавший однажды - предаст вновь же.
Путь к смерти - это и есть жизнь..

the road to hell.
Аватар пользователя
Avenged Sevenfold
Старожил
Старожил
Следующее звание:
70%
 
Сообщений: 220
Фото: 2
Темы: 2
Зарег-ван: 26 авг 2012, 14:53
Откуда: Пермский край, г. Добрянка.
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Баллы репутации: 15
стоит на развилке

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Norco » 23 дек 2012, 08:44

Way Out West писал(а):Увидел в сети новость решил перепостить сюда, вдруг спасу кого-нибудь :sheru:

Вслед за проблемами с безопасностью, выявленными недавно в устройствах на базе чипов Samsung Exynos, владельцев смартфонов Galaxy S3 теперь подстерегает и другая неприятность, на этот раз аппаратного характера.

Примерно месяц назад на портале XDA появились первые сообщения от пользователей, смартфоны которых выходили из строя без всяких видимых на то причин, а сейчас в соответствующей теме насчитывается уже более 60 страниц и более 600 сообщений. Что же происходит с одним из самых успешных современных Android-смартфонов? На портале Reddit попытались систематизировать все данные по проблеме и вот что получается…

Примерно через 150 – 200 дней после начала активного использования смартфон выключается и более никак не реагирует на попытки пользователя вернуть устройство «к жизни». К чести Samsung, компания без вопросов меняет сломанные устройства на новые, даже в том случае, когда пользователь успел открыть себе Root-доступ или установить какие-либо альтернативные прошивки.

Как полагают некоторые пользователи, проблема кроется в ненадежности NAND памяти, при этом Samsung никак не старается решить проблему брака, а просто выдает пользователям новые устройства с ресурсом работы еще на 6 месяцев. Никаких официальных комментариев от Samsung касательно проблемы пока не поступало.
http://googlephones.ru/GNews/22248


Я когда себе трубку выбирал, про все модели такого начитался, что все разваливается, расклеевается, отпадает, скрипит у всех поголовно телефоно, и вообще стоит брать черно-белый за 500 р нокию и все)))
В основном в комментах отписывают люди, у которых брак, а у тех, у кого все нормально забили на форумы. Я про one x ужастиков много слышал. Но у меня ничего не отвалилось еще(пока :D) и не сломалось) Все как надо разряжается за день
Истина где то рядом. Но где, черт ее дери!
Аватар пользователя
Norco
Старожил
Старожил
Следующее звание:
13%
 
Сообщений: 163
Фото: 1
Темы: 3
Зарег-ван: 10 янв 2012, 15:22
Откуда: Челябинск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 45
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Совет по мобильным телефонам .

Сообщение Cool » 23 дек 2012, 10:03

balbeSs писал(а):Если бы я разбирался в телефонах , я бы не писал .

это было не тебе адресовано, а ес_ему...
Аватар пользователя
Cool
Профи
Профи
 
Сообщений: 1130
Темы: 9
Зарег-ван: 06 июн 2011, 08:58
Откуда: Ижевск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 115
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4