Стратегия и тактика

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 20 май 2013, 19:51

Я по себе знаю, что для ЗМ тактика и стратегия своеобразна. А хотелось бы обратить внимание на людей.
И так. В этой теме попрошу объясниться каждому. Карта и его стратегия.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение PRiME » 20 май 2013, 21:23

тупо мочить зомбей, и не ныкаться.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение balbeSs » 20 май 2013, 21:24

У кого будет желание - тот научится и без советов.
Играть в дотку с друзьями, офигенно (с) Джэйсон Стэтхэм
Аватар пользователя
balbeSs
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 563
Темы: 2
Зарег-ван: 14 апр 2011, 12:03
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 68
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение The Time » 21 май 2013, 10:11

Говорить про карты типо альфакода, танкарда, таиланда и т.п. вообще нет смысла. Т.к. там люди тупо сидят на крышах/нычках, кто охотится - еденицы. Говорить можно про эскапетрайн, урбик, там всем охотится приходиться. На эскапетрейне, главное держать в проходах, но для этого нужно, что бы по чаще кидали фаер+фрост, чего не делают, соответственно хумы просирают.

На урбике, обычно бегаю, до того как не станет 20+ зм, потом стараюсь убегать через крышу либо засесть в трубе :/
Time to win
Аватар пользователя
The Time
Профи
Профи
 
Сообщений: 675
Фото: 0
Темы: 7
Зарег-ван: 15 янв 2012, 00:56
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Баллы репутации: 92
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Hiubert » 21 май 2013, 11:34

Хотел бы сказать про zm_snow_valley. Сейчас все бегут прыгать через лазеры, в этом есть смысл, но это не эффективно.
Если бы все держали проход, как на эскейптрейне, то выходило бы куда лучше. Многие еще держат центральную точку с канатом, а напрасно, ее можно взять одним фастом.
icq 479889138
Аватар пользователя
Hiubert
Поддержка Проекта
Поддержка Проекта
 
Сообщений: 350
Фото: 6
Темы: 3
Зарег-ван: 25 янв 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 52
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 21 май 2013, 13:05

Полная импровизация, если загадаешь какой будет следующий твой ход ,проиграешь) ну а так какое нибудь оружие, если зм много расплодилось, то пилу, и резать гадов, на массовом бывает на картах сразу по 10 зм. то пилу надо сразу брать.)) и резать а то люди кипишуют жёстко и сливаются)) на тавн бетта, м400 можно неплохо пострелять- где красная машина там на стену можно залeзать ещё,город- можно с м400 на вентиляции, Всегда кидать напалм/ они от него ой как бесятся, кидать и не жалеть,)фризы когда зомбей слишком много и нельзя увернуться и отделаться от них одним напалмом,
P.S кстати вот на тавн бетта когда множественное, и зм очень много, обычно они бегут к красной машине где нычка для м400,поставить с4 где машина до того как зм прибегут, фризить поджигать не жалеть денег- естественно зм будут на машине толпиться- и кинуть окончательный фриз который зафризит всех зм, визуально смотреть чтобы зм было возле вашей с40 побольше и нажать =___= и тут минус -6-10 зхм обеспечено) и денег 25к в + минимум))) как то так чёт вспомню интересное расскажу.
Последний раз редактировалось Apu_100_KpaT 21 май 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение danny-danny » 21 май 2013, 13:13

Брать любую пушку (больше всего спас) , играя на любой карте, и просто мочить всех, особенно тогда, когда есть деньги на пилу.
Последний раз редактировалось danny-danny 21 май 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
SISA Server is the BEST I like his server
Аватар пользователя
danny-danny
Профи
Профи
 
Сообщений: 1046
Фото: 5
Темы: 4
Зарег-ван: 20 апр 2012, 16:39
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Баллы репутации: 310
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Dream On » 21 май 2013, 13:13

Apu_100_KpaT писал(а):Полная импровизация, если загадаешь какой будет следующий твой ход ,проиграешь) ну а так какое нибудь оружие, если зм много расплодилось, то пилу, и резать гадов, на массовом бывает на картах сразу по 10 зм. то пилу надо сразу брать.)) и резать а то люди в кипишуют жёстко и сливаются)) на тавн бетта, м400 можно неплохо пострелять- где красная машина там на стену можно зализать ещё,город- можно с м400 на вентиляции, Всегда кидать напалм зомби они от него ой как бесятся, кидать и не жалеть,)фризы когда зомбей слишком много и нельзя увернуться и отделаться от них одним напалмом,
P.S кстати вот на тавн бетта когда множественное, и зм очень много, обычно они бегут к красной машине где нычка для м400,поставить с4 где машина до того как зм прибегут, фризить поджигать не жалеть денег- естественно зм будут на машине толпиться- и кинуть окончательный фриз который зафризит всех зм, визуально смотреть чтобы зм было возле вашей с40 побольше и нажать =___= и тут минус -6-10 зхм обеспечено) и денег 25к в + минимум))) как то так чёт вспомню интересное расскажу.

Изображение
если честно то я половину не понял
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 21 май 2013, 13:24

Импровизировать каждый может. Мы тут говорим про командную игру. В любой карте должен быть лидер. Лидер не по фрагам, а по тактическим действиям. Когда все слажено - игра просто умиление. Я поэтому тему и создал. Вот Хьюберт спасибо :)
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Caucasus » 21 май 2013, 13:39

alia Piero писал(а):Импровизировать каждый может. Мы тут говорим про командную игру. В любой карте должен быть лидер. Лидер не по фрагам, а по тактическим действиям. Когда все слажено - игра просто умиление. Я поэтому тему и создал. Вот Хьюберт спасибо :)

Такая игра рождается раз в сто лет, к сожалению остальное время идет игра только на себя. Вот чтобы по настоящему научиться работать в команде надо идти в l4d2, там как никак ценится тимплей, а если его нет, то это означает неминуемую гибель. Вот сиса, наконец, открыл свой сервер l4d2, остается только дождаться когда его подкорректируют и я туда :8-):
Последний раз редактировалось Caucasus 21 май 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 21 май 2013, 13:47

Dream On писал(а):
Apu_100_KpaT писал(а):Полная импровизация, если загадаешь какой будет следующий твой ход ,проиграешь) ну а так какое нибудь оружие, если зм много расплодилось, то пилу, и резать гадов, на массовом бывает на картах сразу по 10 зм. то пилу надо сразу брать.)) и резать а то люди в кипишуют жёстко и сливаются)) на тавн бетта, м400 можно неплохо пострелять- где красная машина там на стену можно зализать ещё,город- можно с м400 на вентиляции, Всегда кидать напалм зомби они от него ой как бесятся, кидать и не жалеть,)фризы когда зомбей слишком много и нельзя увернуться и отделаться от них одним напалмом,
P.S кстати вот на тавн бетта когда множественное, и зм очень много, обычно они бегут к красной машине где нычка для м400,поставить с4 где машина до того как зм прибегут, фризить поджигать не жалеть денег- естественно зм будут на машине толпиться- и кинуть окончательный фриз который зафризит всех зм, визуально смотреть чтобы зм было возле вашей с40 побольше и нажать =___= и тут минус -6-10 зхм обеспечено) и денег 25к в + минимум))) как то так чёт вспомню интересное расскажу.

Изображение
если честно то я половину не понял

ты тупой просто. pardon
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 21 май 2013, 13:50

Caucasus писал(а):
alia Piero писал(а):Импровизировать каждый может. Мы тут говорим про командную игру. В любой карте должен быть лидер. Лидер не по фрагам, а по тактическим действиям. Когда все слажено - игра просто умиление. Я поэтому тему и создал. Вот Хьюберт спасибо :)

Такая игра рождается раз в сто лет, к сожалению остальное время идет игра только на себя. Вот чтобы по настоящему научиться работать в команде надо идти в l4d2, там как никак ценится тимплей, а если его нет, то это означает неминуемую гибель. Вот сиса, наконец, открыл свой сервер l4d2, остается только дождаться когда его подкорректируют и я туда :8-):


Буду краток. Нам не хватает связи в игре ( голосовой )

Есть причины отключить ее конечно. НО! без нее и свои минусы огромны просто. Больше админов нужно. Я уверен, что адекватных людей в голосовом чате будет больше.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Аристократ. Не переживай. Просто твои ходы уникальны. :shaeru4:
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 21 май 2013, 13:56

alia Piero писал(а):
Буду краток. Нам не хватает связи в игре ( голосовой )

согласен=) Знаешь как я люблю делать, вот на новой карте зомбикам надо пролезть через лаву чтобы вырубить лазеры.
Вот что я делаю, если не закупился, кидаю фриз и напалм в лаву, плюс ещё где лазеры зомби могут перепрыгнуть возле ящиков,)
Потом после того как раскидал всё) я умираю на лазерах,но не возраждаюсь за зм)а перехожу в спкетра) и наблюдаю если кто то из хитрых зм пройдёт я фризну- и он умирает))) :nakyr: :nakyr:
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Dream On » 21 май 2013, 13:56

Apu_100_KpaT писал(а):
Dream On писал(а):
Apu_100_KpaT писал(а):Полная импровизация, если загадаешь какой будет следующий твой ход ,проиграешь) ну а так какое нибудь оружие, если зм много расплодилось, то пилу, и резать гадов, на массовом бывает на картах сразу по 10 зм. то пилу надо сразу брать.)) и резать а то люди в кипишуют жёстко и сливаются)) на тавн бетта, м400 можно неплохо пострелять- где красная машина там на стену можно зализать ещё,город- можно с м400 на вентиляции, Всегда кидать напалм зомби они от него ой как бесятся, кидать и не жалеть,)фризы когда зомбей слишком много и нельзя увернуться и отделаться от них одним напалмом,
P.S кстати вот на тавн бетта когда множественное, и зм очень много, обычно они бегут к красной машине где нычка для м400,поставить с4 где машина до того как зм прибегут, фризить поджигать не жалеть денег- естественно зм будут на машине толпиться- и кинуть окончательный фриз который зафризит всех зм, визуально смотреть чтобы зм было возле вашей с40 побольше и нажать =___= и тут минус -6-10 зхм обеспечено) и денег 25к в + минимум))) как то так чёт вспомню интересное расскажу.

Изображение
если честно то я половину не понял

ты тупой просто. pardon

Выражения выбирай.
Связанные и логические мысли, не не слышал, и опять игра под себя, а не на команду.
No Bullshit

За это сообщение автора Dream On поблагодарил:
WINCHESTER
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 21 май 2013, 13:58

Не забывайте, что больше 3-х цитат - наказуемо.

Вы бы вместо вражды идею привнесли.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 21 май 2013, 14:01

Dream On писал(а):Связанные и логические мысли, не не слышал, и опять игра под себя, а не на команду.

иди в жопень от меня. изыде сатана. :pmg: :-/
P.S ёпта заходешь раз в месяц на сервер. ещё лепишь что-то всё замяли тему.
мне не жалко раскидать фризов для тех кто охотиться, да даже если не охотится просто помощь если нужна, то я мимо не пройду ...я просто высказал какие моменты интересные были однажды. а ты тут как тут лиш бы постибать доепаться,не понял что то- переспроси.
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10