Fps

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Fps

Сообщение StasJkeee » 19 дек 2013, 10:37

Я выкладываю это потому что мне это очень пригодилось, лично у меня пинг упал примерно на 10, а также значительно повысился Fps.


И так что такое fps? Fps - это количество кадров в секунду и соответственно чем их больше тем лучше, хотя достаточным количеством для Counter strike 1.6 считалось 100 ФПС. Сегодня я научу вас сделать в Counter Strike 100 кадров в секунду (100 FPS), если вы пропишите в консоли "fps_max 20" и попробуете поиграть вы тут же поймете что нам нужно его увеличить до 100, выше у нас, простых смертных, не получится без крутых мониторов с поддержкой 120 ггц и т. д. Очень важный момент: по умолчанию в вашем клиенте в настройках counter strike 1.6 количество кадров в секунду (FPS) стоит "72" (fps_max 72), а так же в настройках по умолчанию вашей видеокарты есть такая функция как "Вертикальный синхро эмуль" (карты Gеforce) который устанавливает в 3D приложениях частоту установленную вашим монитором при максимальном его разрешении то есть - 60 кадров в секунду (FPS), даже если в CS 1.6 вы пропишите fps_max 100, вы не получите желанных 100 ФПС пока не отключите в настройках вашего видеоадаптера функцию "Вертикальной синхронизации"Из теории в практику: Что бы настроить ваш клиент, нужно видеть сколько у вас в настоящее время показывает кадров в секунду , для этого заходим в CS 1.6 в консоли пишем "net_graph 3", в нижнем углу справа появится показатель производительности вашего подключения интернета, а так же количество наших кадров в секунду, показывает 59-60 fps или 71-72 fps но не 100 как нам нужно.Заходим в настройку своей видеокарты: если у вас "Radeon" в Control Panel жмем правой кнопкой мыши по рабочему столу => свойства=> параметры=> дополнительно 3D => OpenGL=>Специальные Ждать вертикальной синхронизации Полностью выключить в любых его проявлениях. если у вас "Nvidia", находим пункт производительность и качество, ищем там вертикальную синхронизацию, кликаем на неё и снимаем галочку в "управляемое приложением" и ползунок двигаем влево. (ищем любые проявления Вертикальной синхронизации это может быть Вертикальный синхро емуль и .т.д. и выключаем его).Нужно так же прописать герцовку в самом клиенте counter strike 1.6:у кого лицензионный контер страйк 1.6 (steam) тогда заходим в раздел "Мои игры" жмем правой кнопкой на игре counter strike и выбираем свойства. Потом жмем на кнопку "Установить параметры запуска" и прописываем такое "-freq 100" и жмем окей.у кого же работающая пиратская версия игры, просто жмем правой кнопкой по ярлыку контер страйк 1.6 правой кнопкой и добавляем пропись"-freq 100" туда... (подробно смотрите на рис. 1) (РИС. 1)ЧТО КАСАЕТСЯ МЫШИ акселлерации и что это такое:
[Я вас уверяю, что многие игроки в counter strike 1.6 не играют с акселерацией мыши.... Я лично и сам её ненавижу, потому что, от того с какой скоростью ты дернишь мышку зависит поворот твоего прицела ... Это давольно не постоянно (скорость ) и довольно сложно предугадать ... В случае отсутствия акселерации с какой бы скоростью вы не дергали мышь в стороны - дальше чем есть она не повернется, это дает определённость в действиях прицеливания ...[/l][/l]]О том, как работает файл, что убирает акселерацию:
Это далеко не программа, а всего навсего файл для изменения реестра виндоуса... В стандартных настройках виндоуса стоит обозначение акселерации как включена... Мы просто берём Файл, нажимаем его двойным щелчком и потом нажимаем добавить.... В общем после перезагрузки компьютера, у вас больше не будет акселерации... На самом деле, вы сразу не пугайтесь, что что - то не так и мышка ездит не так... Со временем вы привыкните и поймёте, что акселерация реально не даёт делать того, что можно сделать без нее...
И перезагружаем компьютер
(РИС. 1)
Вложения
gvg.gif
gvg.gif (297.49 KiB) Просмотров: 1014
Последний раз редактировалось StasJkeee 25 дек 2013, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
StasJkeee
Писатель
Писатель
Следующее звание:
4%
 
Автор темы
Сообщений: 22
Темы: 1
Зарег-ван: 17 окт 2013, 20:37
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 3
нейтрален(-на)

Re: Fps

Сообщение Dream On » 19 дек 2013, 10:41

Ошибки исправь
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение StasJkeee » 19 дек 2013, 10:44

Хорошо секунду
Аватар пользователя
StasJkeee
Писатель
Писатель
Следующее звание:
4%
 
Автор темы
Сообщений: 22
Темы: 1
Зарег-ван: 17 окт 2013, 20:37
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 3
нейтрален(-на)


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10