Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

IP: 83.222.116.228:27016 | 83.222.116.230:27015

Модераторы: PRiME, KILLER, SISA

Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение SISA » 06 авг 2014, 08:51

Уважаемые игроки.

Хочу провести мини-опрос по оружию и вашим предпочтениям в его выборе. На "Повестке дня" стоит ряд вопросов:

1. Какое оружие вы предпочитаете ? Дробовики, винтовки, пулеметы, и т.д.

Внятно объяснить, почему выбираете именно это оружие, а не другое. Возможно, до этого, у вас были иные предпочтения. Опять же, написать, какие именно и почему. Предпочтительное оружие может зависеть от карты. Опять же, объяснить и рассказать, почему меняете оружие на разных картах, и т.д.

2. На сколько актуально "Оружие на час" ? Как часто вы его берете, какие типы предпочитаете, и.т.д.

Лично я беру MG3 и складывается такое ощущение, что одного часа недостаточно (подробнее в пункте 3).

3. Мне кажется, что одного часа для оружия за Аммо недостаточно. Предложение - увеличить это время до 2х часов, с 30% ростом стоимости. Второй вариант - оставить прежний "Час" с незначительным снижением цены (скажем, процентов на 10). Но тут возникает дилемма - захочет ли игрок безвылазно сидеть 2 часа или "Час" является оптимальным параметром ? Опять же, вопрос к вам.

4. Вопрос по апгрейтам (за Ammo). В данный момент, HK23 и M1887 имеют по два апгрейта (урон/расширенная обойма | урон/увеличенная скорость стрельбы), при покупке которых происходит модификация в Gold.

Вопрос - часто ли вы покупаете эти апгрейты по отдельности ? Мне кажется, что люди берут сразу "Полный фарш", раз уж накопили Аммо на покупку. В связи с чем возникает второй вопрос - а нужны ли они по отдельности ? Моё предложение, объединить их в один апгрейд (как в случае с m134 "Predator"), чтобы было проще и понятнее.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение PRiME » 06 авг 2014, 09:35

1 дробовики на открытых картах или в тех местах откуда можно близко стрелять по зм, но они не до станут тебя(город на крыше)
Скар, ак лонг, гитара, скилл, кучность, тормозит хорошо, урон выше среднего, удобно юзать в тех местах куда зм некуда сбежать или придется отступить, для средних и дальный дистанций.
Пулики удобно сдерживать кучу зм одному или в паре, также хороши на охоте на одиночных зомбаков, одна обойма один фраг.
Остальное что бы разнообразить игру.
2 актуально, но не все могут играть более часа, зайти что бы отдохнуть самое то, в если что можно потом Докупить.
Квадра и все выше перечисленное, что на данный момент доступно.
3 час оптимально, особенно с уменьшении стоимости, как вариант добавить выбор на час или два.
Два часа надо ставить когда погода не ахти, тогда игрок предпочьтет безвылазно играть, а два часа как стимул, потратил вроде и выйти хочется но жалко, в перспективе поставить месяца через 2-3.
4 полностью за, и на 10-15 снизить цену.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение zizoo » 06 авг 2014, 09:41

Вопрос - часто ли вы покупаете эти апгрейты по отдельности ? Мне кажется, что люди берут сразу "Полный фарш", раз уж накопили Аммо на покупку. В связи с чем возникает второй вопрос - а нужны ли они по отдельности ? Моё предложение, объединить их в один апгрейд (как в случае с m134 "Predator"), чтобы было проще и понятнее.

Часто, как только аммо наберу сразу покупаю, в основном голд, на счет объединить идея хорошая, можно например лонг ак (самая ходовая пушка) сделать в 2 режимах, и поправить его на точность а то он без приближения такой косой))


2. На сколько актуально "Оружие на час" ? Как часто вы его берете, какие типы предпочитаете, и.т.д.

Мне кажется часа вполне достаточно, покупаю я часто - учитывая то что за заражение дается 2 аммо то набрать их не очень то и трудно, по этому часа вполне достаточно
Аватар пользователя
zizoo
Писатель
Писатель
Следующее звание:
84%
 
Сообщений: 62
Темы: 1
Зарег-ван: 25 июл 2014, 14:36
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 2
нейтрален(-на)

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение nato » 06 авг 2014, 11:03

1) За аммо предпочитаю:
• HK23 (Подходит для всех карт. Выбираю за высокую скорострельность и дополнительный урон с увеличенной обоймой)
• Огнемет (Подходит для карт типа train_beta. На открытых картах не особо эффективен. Предлагаю сделать апгрейт с увеличением скорострельности и дальности полета огня. )
• Арбалет (подходит для всех карт)
• Попробовал Predator тоже не плох на картах типа train_beta
За $ предпочитаю:
• AK Long
• AK Knife
• Watergun
• VSK
• M400
• Crossbow
Все что вспомнил на первый взгляд.
2) Очень актуально. Если хватает аммо и нравится карта, то беру.
3) Предлагаю сделать выбор на сколько купить 1; 1.5; 2 часа. Как рассчитать цену предлагаю сделать так:
к примеру цена на 1.5 часа за HK23: базовая цена на час (150) * 1.3 (на 30% дороже) = 195 (округляем до целого)
за 2 часа коэффициент к примеру 1.6
Если это не подходит то я за -> оставить прежний "Час" с незначительным снижением цены
4) Все равно.
Аватар пользователя
nato
Мастер
Мастер
Следующее звание:
18%
 
Сообщений: 418
Фото: 19
Темы: 2
Зарег-ван: 08 май 2011, 19:42
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Баллы репутации: -2
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение WINCHESTER » 06 авг 2014, 11:27

1)Больше стараюсь использовать автоматы , из-за скорости и точности.
например:xm8,CartBlue,Scar.
Для xm8 сделать апгрейд для обоймы по-больше . а так автомат замечательный.
2)Как только накопил на автомат , сразу беру.
3)Может сделать кнопку для продления времени например 30 аммо- 30 минут , кому не хватает часа?
4)Не использовал пока апгрейды.
Изображение
Аватар пользователя
WINCHESTER
Профи
Профи
 
Сообщений: 841
Фото: 1
Темы: 4
Зарег-ван: 20 июл 2010, 15:30
Откуда: ижевск
Флаг страны: Portugal
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Баллы репутации: 168
это имя знают всеэто имя знают все

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение SISA » 06 авг 2014, 11:29

Ок. Идея с продлением времени или с изначальным выбором (1,2,3 часа) действительно хорошая.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
Way Out West
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение catt lauer » 06 авг 2014, 12:18

1. Любимое оружие - m400, m3 (да-да), арбалет, usas. Выбор зависит от карты. Например, urbannights, china, town - m3 или usas. Port, oldstreet'ы - m400 или арбалет, арбалет вообще везде можно брать :) Плюс зависит от настроения - на тех же oldsteet иногда хочется побегать, иногда - посидеть на крыше. Не люблю бегать на картах где много препятствий. Конкретно по оружию - m400 - огромный урон. m3/usas - высокий урон + сильное торможение зм. Арбалет - это просто мега пушка для фана, которой можно придержать кучу зм, ну и убить достаточно :) Теперь, видимо, еще миниган добавится к этому списку.

2. За аммо оружие беру редко, в основном когда нет денег. Если и беру - это арбалет. Что отталкивает от покупки за аммо? Высокая цена, как по мне, учитывая, что большУю часть времени от этого часа ты будешь играть за зм (как только беру оружие за аммо - так на всех модах я зм). Еще отталкивает отсутствие разницы между оружием за аммо и за деньги. Тот же арбалет я бы брал гораздо чаще, если бы на него были модификации (например, больше урона и больше патронов в обойме). То оружие, на которое есть моды - мне не нравится. :)

3. Как по мне - час наиболее оптимален. Сделать бы так, чтобы время считалось только в тот момент, когда ты человек, но, думаю, это сложно и тяжело для сервера и для реализации. Поэтому реальнее сделать продление на час за половину стоимости, например.

4. Объединить в один. Так проще и удобнее :)

За это сообщение автора catt lauer поблагодарили: 2
AslanlarZoD*|GOBBYYYY
Рейтинг: 6.45%
 
Аватар пользователя
catt lauer
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
30%
 
Сообщений: 115
Фото: 1
Темы: 1
Зарег-ван: 04 авг 2013, 18:44
Флаг страны: Spain
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 171
это имя знают всеэто имя знают все

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение danny-danny » 06 авг 2014, 12:26

1) Беру в основном дробовики, так как с ними удобно охотится и убивать больше зомби. Беру из дробовиков QUAD, M1887, двухстволку, и спас и юсас на ключ. Дробовики всегда были идеальным оружием для убийства зомби на охоте и по-прежнему остались и не важно какая карта. Иногда ещё беру ак-лонг из-за большого количества патрон, так как сдерживает зомби хорошо и тоже нормальная пушка, с которой легко убить зомби, особенно если прямые руки, когда нужно деньги поднакопить на дробовики (охоту) и аммо соответственно. И к тому же цена маленькая, что меня радует) На alphacode беру арбалет, так тоже больше количество патрон, что хорошо помогает сдерживать толпу зомби. На египте беру пулемёты, пока что один за деньги, но HK23 за аммо, так как тоже хорошо сдерживают толпу зомби, что эффективно в бою.
2) Актуально и как раз удобно. Час достаточно, чтобы накопить деньги (если мало), и окупить пушку за аммо. А некоторые просто не могут больше часа сидеть из-за дел и т.п. Беру часто, как только накопил на саму пушку и апгрейды для неё. Оружия без апгрейдов не беру, так как их можно купить и за деньги.
3) Час нормально. Кто хочет больше поиграть, то хорошо бы, чтобы он мог сам выбрать на сколько, и от времени будет зависеть цена.
4) Беру сразу. Полностью за объединение. Каждый хочет усилить свою пушку до максимума.
SISA Server is the BEST I like his server
Аватар пользователя
danny-danny
Профи
Профи
 
Сообщений: 1046
Фото: 5
Темы: 4
Зарег-ван: 20 апр 2012, 16:39
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Баллы репутации: 310
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение wolverok » 06 авг 2014, 12:46

1. Аклонг, скул, пулеметы, всё где патронов 60+ Раньше бегал с винчестером, но замедление ударами зм угробило весь потенциал дробовиков.
2. Как только накоплю 350аммо беру оружие(обычно аклонг). Особой надобности в нем нету, но когда аммо бьют по потолку приходится тратиться) Жадность.
3. Когда покупаю оружие на час, я уверен, что просижу за компом этот час, только непредвиденные обстоятельства могу вытащить меня )
4. Желательно сразу голд покупать, никогда по отдельности не покупал, разве что только не успел. Пока в меню аммо искал нужное оружие.
Правила sisa gg: БАХОП НИЛЬЗЯ, адмена уважать
"я могу все" - не сказал читер и стал: Top 1 [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #3
Аватар пользователя
wolverok
Знаток
Знаток
Следующее звание:
93%
 
Сообщений: 343
Зарег-ван: 12 июн 2012, 22:08
Откуда: Сибирь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Баллы репутации: 63
имеет захватывающую ауру

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение SISA » 06 авг 2014, 13:34

catt lauer писал(а):Тот же арбалет я бы брал гораздо чаще, если бы на него были модификации (например, больше урона и больше патронов в обойме).


Какой смысл в апгрейте для оружия, которое само по себе мощное ? Какой смысл делать его ещё мощнее ? Какой смысл будет в другом оружии, если есть супер-пупер мощный арбалет ? Тогда надо убирать всё оружие и оставлять только его. Это опять же, такие простые логические заключения.



catt lauer писал(а):3. Как по мне - час наиболее оптимален. Сделать бы так, чтобы время считалось только в тот момент, когда ты человек, но, думаю, это сложно и тяжело для сервера и для реализации. Поэтому реальнее сделать продление на час за половину стоимости, например.


Подсчет времени возможен, но тут как бэ проблема. Возможно лишь назначить конкретное время, когда оружие будет снято с игрока. Оно выставляется разово при покупке.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Что касается дробашей и всеми забытых винтовок (типа SVD, M24, и.т.д.). Им я сделаю хороший отброс, типа как на молотке.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение PRiME » 06 авг 2014, 14:37

свд и так хороша, имхо как автомат) за отброс +
м24 толку мало, урон бы на 10%-15% поднять и скорость бега.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение catt lauer » 06 авг 2014, 14:45

SISA писал(а):Какой смысл в апгрейте для оружия, которое само по себе мощное ? Какой смысл делать его ещё мощнее ? Какой смысл будет в другом оружии, если есть супер-пупер мощный арбалет ? Тогда надо убирать всё оружие и оставлять только его. Это опять же, такие простые логические заключения.

ну если учесть, что с ним будут мало играть (ес-но сделать мод дорогим, аммо, эдак, 100-150, и с 26 лвл, либо за кей) - почему бы и нет, небольшой бонус игрокам. Разумеется, это относится не только к арбалету, но и MG3 и usas. Это не предложение, это просто то, как я вижу аммо систему idea
Аватар пользователя
catt lauer
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
30%
 
Сообщений: 115
Фото: 1
Темы: 1
Зарег-ван: 04 авг 2013, 18:44
Флаг страны: Spain
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 171
это имя знают всеэто имя знают все

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение SISA » 06 авг 2014, 15:05

catt lauer писал(а):
SISA писал(а):Какой смысл в апгрейте для оружия, которое само по себе мощное ? Какой смысл делать его ещё мощнее ? Какой смысл будет в другом оружии, если есть супер-пупер мощный арбалет ? Тогда надо убирать всё оружие и оставлять только его. Это опять же, такие простые логические заключения.

ну если учесть, что с ним будут мало играть (ес-но сделать мод дорогим, аммо, эдак, 100-150, и с 26 лвл, либо за кей) - почему бы и нет, небольшой бонус игрокам. Разумеется, это относится не только к арбалету, но и MG3 и usas. Это не предложение, это просто то, как я вижу аммо систему idea


Опять вернемся к тому, с чего начинали: "Жалко потратить кучу паков"
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение catt lauer » 06 авг 2014, 15:18

SISA писал(а):Опять вернемся к тому, с чего начинали: "Жалко потратить кучу паков"

Жалко почему? Потому что ты можешь получить то же самое за деньги :) а аммо пусть лежат, на черный день.
Если оружие того стоит - то с удовольствием, тем более, что за деньги это не купишь :) Я вчера без раздумий купил обновленный миниган, и ни капли не пожалел. Так же и с условным арбалетом :8-):

За это сообщение автора catt lauer поблагодарил:
danny-danny
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
catt lauer
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
30%
 
Сообщений: 115
Фото: 1
Темы: 1
Зарег-ван: 04 авг 2013, 18:44
Флаг страны: Spain
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 171
это имя знают всеэто имя знают все

Re: Мини-Опрос: Оружие, Аммо и Всё, всё, всё

Сообщение PRiME » 06 авг 2014, 16:07

аммо вспомогательная система для денег, а не второй банк бабла.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

След.

Вернуться в [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #1 #3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3