Re: Что нового ?

IP: 83.222.116.228:27016 | 83.222.116.230:27015

Модераторы: PRiME, KILLER, SISA

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 06 сен 2013, 01:49

Доработал дока (сделал его более дружелюбным и понятным):

1. переписал юз кнопки attack2 (будет срабатывать по удару ножом). Под это дело переписал практически пол класса, так что возможны баги.
2. когда вас лечит доктор, иконка инфекции мигает (красно-зеленым цветом). Раздражает немного, но зато точно знаете, что вам дается HP с лечения.
3. доктор и его "Пациент" теперь подсвечиваются фиолетовым и зеленым (на инвиз не влияет). Если доктор кого-то лечит и другой доктор начинает лечить этого доктора, то первый доктор мигает зелено-фиолетовым цветом. Если доктор лечит доктора wub, то тут, кто последний, тот и фиолетовый.

Norco писал(а):Мне кажется, лечение первого зомби нужно ограничить. Я смог доктором на first'е заработать более 10 тысяч, и его не смогли убить за весь раунд, потому что постоянно у него было полное здоровье.


С фирстом была дерзкая идея. Как вариант, его можно запретить хилить (побегал > завалили > на покой без внезапных возвращений с полным HP :sheru: ). Наверное это самое внятное решение, т.к. всё остальное - это костыли.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение ASPID_UA » 06 сен 2013, 01:55

SISA писал(а):С фирстом была дерзкая идея. Как вариант, его можно запретить хилить (побегал > завалили > на покой без внезапных возвращений с полным HP :sheru: ). Наверное это самое внятное решение, т.к. всё остальное - это костыли.
Хорошая идея. Я за такое нововведении)
Я живу напротив кладбища,будешь выделываться-будешь жить напротив меня.
Аватар пользователя
ASPID_UA
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 676
Темы: 5
Зарег-ван: 14 сен 2012, 07:56
Откуда: Украина,Киев
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Баллы репутации: 85
роза среди колючек

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Norco » 06 сен 2013, 11:11

SISA писал(а):Доработал дока (сделал его более дружелюбным и понятным):

1. переписал юз кнопки attack2 (будет срабатывать по удару ножом). Под это дело переписал практически пол класса, так что возможны баги.
2. когда вас лечит доктор, иконка инфекции мигает (красно-зеленым цветом). Раздражает немного, но зато точно знаете, что вам дается HP с лечения.
3. доктор и его "Пациент" теперь подсвечиваются фиолетовым и зеленым (на инвиз не влияет). Если доктор кого-то лечит и другой доктор начинает лечить этого доктора, то первый доктор мигает зелено-фиолетовым цветом. Если доктор лечит доктора wub, то тут, кто последний, тот и фиолетовый.

Norco писал(а):Мне кажется, лечение первого зомби нужно ограничить. Я смог доктором на first'е заработать более 10 тысяч, и его не смогли убить за весь раунд, потому что постоянно у него было полное здоровье.


С фирстом была дерзкая идея. Как вариант, его можно запретить хилить (побегал > завалили > на покой без внезапных возвращений с полным HP :sheru: ). Наверное это самое внятное решение, т.к. всё остальное - это костыли.


Да, так было бы гораздо лучше!)
Истина где то рядом. Но где, черт ее дери!
Аватар пользователя
Norco
Старожил
Старожил
Следующее звание:
13%
 
Сообщений: 163
Фото: 1
Темы: 3
Зарег-ван: 10 янв 2012, 15:22
Откуда: Челябинск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 45
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 06 сен 2013, 13:05

Доделал доктора:

1. теперь он не может лечить первого зомби
2. максимальное значение HP до которого может вылечить доктор, кратно двум от максимального значения HP класса (раньше было по нарастающей в зависимости от респа). Думаю биги с 16к HP - это перебор, да и появляется неопределенность.
3. подправил взрыв на кнопку "F"

Вобщем ищите баги. Должны всплыть так или иначе :sheru:
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
UmbrellaCor
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 06 сен 2013, 13:25

SISA писал(а):1. теперь он не может лечить первого зомби
2. максимальное значение HP до которого может вылечить доктор, кратно двум от максимального значения HP класса (раньше было по нарастающей в зависимости от респа). Думаю биги с 16к HP - это перебор.

Вот эт должно быть самое то, потому что тут дело даже не в бигах, а в обычных фастах, они бегали что терминаторы.
Всадил на куче обойму в фаста со спаса и 1 адр когда его док лечил, так ему пофиг и это если учесть что дело было в трубе, там все патроны четко пошли если на спасе такой расклад, представляю что при обычных пукалках.

Ну и про лечение первого, тоже жестко если он фаст.
Во первых сложно было отлечить первого т.к. док его лечит и не понятно сколько у него хп, а во вторых даже когда zm расплодились док по прежнему продолжал его лечить и фаст брал нычки не напрягаясь.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 06 сен 2013, 13:27

SISA писал(а):Доделал доктора:

1. теперь он не может лечить первого зомби
2. максимальное значение HP до которого может вылечить доктор, кратно двум от максимального значения HP класса (раньше было по нарастающей в зависимости от респа). Думаю биги с 16к HP - это перебор, да и появляется неопределенность.
3. подправил взрыв на кнопку "F"

Вобщем ищите баги. Должны всплыть так или иначе :sheru:

видел оранжевую волну,как от взрыва дока,только больше раза в 2-3,и непрерывная (секунды 4 была,потом пауза пару сек,и ещё 1-2 секунды волна).исходила от дока,1200 хп.заскринить не успел,охренел залюбовался :sheru: а ещё,когда играешь за людей,на пол-секунды видно фиолетового дока и зелёного зм,когда док начинает его хилить,потом подсветка пропадает.так задумано?
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 06 сен 2013, 13:40

UmbrellaCor писал(а):
SISA писал(а):1. теперь он не может лечить первого зомби
2. максимальное значение HP до которого может вылечить доктор, кратно двум от максимального значения HP класса (раньше было по нарастающей в зависимости от респа). Думаю биги с 16к HP - это перебор.

Вот эт должно быть самое то, потому что тут дело даже не в бигах, а в обычных фастах, они бегали что терминаторы.
Всадил на куче обойму в фаста со спаса и 1 адр когда его док лечил, так ему пофиг и это если учесть что дело было в трубе, там все патроны четко пошли если на спасе такой расклад, представляю что при обычных пукалках.

Ну и про лечение первого, тоже жестко если он фаст.
Во первых сложно было отлечить первого т.к. док его лечит и не понятно сколько у него хп, а во вторых даже когда zm расплодились док по прежнему продолжал его лечить и фаст брал нычки не напрягаясь.


Можно сделать так. Если по зомбаку стреляют, доктор не может его лечить. Т.е. лечение автоматически отваливается (когда зомбаку наносят урон более 100HP например). Проще говоря, хочешь хилиться, стой в углу и не отсвечивай.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Конюшко писал(а):видел оранжевую волну,как от взрыва дока,только больше раза в 2-3,и непрерывная (секунды 4 была,потом пауза пару сек,и ещё 1-2 секунды волна).исходила от дока,1200 хп.заскринить не успел,охренел залюбовался :sheru:


Это когда я не зафиксил взрыв. Там фактически док не умирал, а абилка как бэ работала.


Конюшко писал(а):а ещё,когда играешь за людей,на пол-секунды видно фиолетового дока и зелёного зм,когда док начинает его хилить,потом подсветка пропадает.так задумано?


Если подсветка пропала, значит док перестал его хилить.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 06 сен 2013, 14:00

SISA писал(а):Можно сделать так. Если по зомбаку стреляют, доктор не может его лечить. Т.е. лечение автоматически отваливается (когда зомбаку наносят урон более 100HP например). Проще говоря, хочешь хилиться, стой в углу и не отсвечивай.

Вот эт интересная идея, но это наверно накрайняк если доков будут уж оч часто брать и zm будут жестко тащить, а так по идеи тех корректиров должно хватить. Ну и зомбаков доки тоже частенько выручают когда толпа людей присует 2-3zm, а так с доком у них есть хоть какие то шансы.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 06 сен 2013, 14:08

UmbrellaCor писал(а):
SISA писал(а):Можно сделать так. Если по зомбаку стреляют, доктор не может его лечить. Т.е. лечение автоматически отваливается (когда зомбаку наносят урон более 100HP например). Проще говоря, хочешь хилиться, стой в углу и не отсвечивай.

Вот эт интересная идея, но это наверно накрайняк если доков будут уж оч часто брать и zm будут жестко тащить, а так по идеи тех корректиров должно хватить. Ну и зомбаков доки тоже частенько выручают когда толпа людей присует 2-3zm, а так с доком у них есть хоть какие то шансы.


Ну проблема в том, что док может хилить очень быстро, и такого зомбака просто нереально убить 1 на 1, даже 1 на 3 нереально (если там фаст). Ну разве что гранатами закидать. По сути за 6-7 секунд 1000HP прибавляет. С отменой излечения после урона, должна смениться и тактика, т.е. все лечатся доктором где-нибудь в комнатке и выступают с полным HP. Сам хил можно ускорить, всё равно в реальном бою он будет бесполезен.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 06 сен 2013, 14:33

SISA писал(а):Ну проблема в том, что док может хилить очень быстро, и такого зомбака просто нереально убить 1 на 1, даже 1 на 3 нереально (если там фаст). Ну разве что гранатами закидать. По сути за 6-7 секунд 1000HP прибавляет. С отменой излечения после урона, должна смениться и тактика, т.е. все лечатся доктором где-нибудь в комнатке и выступают с полным HP. Сам хил можно ускорить, всё равно в реальном бою он будет бесполезен.

Можно потестить, я ток за, на крайняк всегда можно вернуть все как было. А на счет того что док зомбаков раскачивает быстро эт я согласен, это помню еще на cso2 есть такая тема, что если док лечит кого то, то даже с пилой 1 на 1 сложно их победить :sheru:
Ну а когда 2 дока и 1 zm там вообще они прут что киборги.)
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Mr.Andrew » 06 сен 2013, 15:31

После обновы, ппц =(, наберут доков, столпятся где нибудь и хэллят. Сейчас ситуация была, выдали фирста, заразил большинство, осталось из хуманов челове 6-7, зм 8-9, насчитал 7 доков, я восьмой и девятый хищ бегал. Та толпа столпилась, хищ и 7 доков около первого входа на алфакод (где по лесенке на верх забираться) и крутятся, ничерта не делают. Как на счет ограничения на доков, пока все тихо-мирно не станет, точнее пока не забудят про обнову?)
.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wokwok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Мастер
Мастер
Следующее звание:
82%
 
Сообщений: 482
Темы: 3
Зарег-ван: 08 ноя 2011, 10:33
Откуда: Край:)
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Баллы репутации: 137
луч света в тёмном царствелуч света в тёмном царстве

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 06 сен 2013, 15:33

SISA писал(а):Можно сделать так. Если по зомбаку стреляют, доктор не может его лечить. Т.е. лечение автоматически отваливается (когда зомбаку наносят урон более 100HP например). Проще говоря, хочешь хилиться, стой в углу и не отсвечивай.

было бы неплохо,теперь четверть всех зм - докторы,против связки док+фаст ничего не смог сделать один.ещё было бы хорошо больше ограничить гром,некоторые товарищи кидают его сразу,и пишут что им незачем напрягаться,проще кинуть гром
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 06 сен 2013, 17:01

Конюшко писал(а):
SISA писал(а):Можно сделать так. Если по зомбаку стреляют, доктор не может его лечить. Т.е. лечение автоматически отваливается (когда зомбаку наносят урон более 100HP например). Проще говоря, хочешь хилиться, стой в углу и не отсвечивай.

было бы неплохо,теперь четверть всех зм - докторы,против связки док+фаст ничего не смог сделать один.ещё было бы хорошо больше ограничить гром,некоторые товарищи кидают его сразу,и пишут что им незачем напрягаться,проще кинуть гром


У доков от изначальных плюшек срезал выдачу 1к $, если лечимый зомбак заражает и фраг тоже не дается теперь. Фирста он тоже лечить не может. Часть остальных показателей я прокачал. Опять же, с отменой лечения по урону будет не там жирно доком играть.

Гром подредактирую (цену на него уже подняли).
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Caucasus » 06 сен 2013, 17:59

Ну что же, спасибо за нововведение! Честно, я очень рад что сервер прогрессирует и не останавливается на первом же камне преткновения... Спасибо всем тем, кто трудится над этим проектом! Спасибо! :pmg: :shaeru4:
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Что нового ?

Сообщение Dead Moroz » 06 сен 2013, 19:25

Имхо. Доктор слишком силен на лечение. Охота потихоньку исчезает.
Аватар пользователя
Dead Moroz
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
62%
 
Сообщений: 131
Темы: 4
Зарег-ван: 28 апр 2011, 00:33
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 20
стоит на развилке

Пред.След.

Вернуться в [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #1 #3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4