Re: Что нового ?

IP: 83.222.116.228:27016 | 83.222.116.230:27015

Модераторы: PRiME, KILLER, SISA

Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 15:49

Конюшко писал(а):
SISA писал(а):Общий набор режимов останется в классическом виде. Да, я знаю, что практически все используют мгновенный взрыв, но от классики я не собираюсь отказываться.

а причина? задержка взрыва гранаты очень даже связывает руки


В этом и причина.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 18 сен 2013, 15:51

думаю,всё это выльется в увеличение кол-ва тех,кто не слазит с вышек.увидим
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 16:00

Конюшко писал(а):думаю,всё это выльется в увеличение кол-ва тех,кто не слазит с вышек.увидим


По какой причине ?
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 18 сен 2013, 16:23

SISA писал(а):
Конюшко писал(а):думаю,всё это выльется в увеличение кол-ва тех,кто не слазит с вышек.увидим


По какой причине ?

допустим,я вляпался в трап.теперь я не могу заморозить бига сразу,и шансов успеть его заморозить довольно мало,если только он не слишком далеко (а любители бигов тему просекут сразу).телепорт тоже портает не сразу,а ещё его может и не оказаться.значит,я теперь не пойду в ту сторону,где я видел бига.на респ зм я теперь тоже не пойду,первый же хищник сожрёт меня/мою броню.зм обошёл, и снёс тебе броню ударом в спину? ты докупаешь броню и одновременно кидаешь фриз под ноги,убегаешь.теперь ты кидаешь фриз себе на ход,докупаешь броню,тебе её опять сбивают и заражают,и тут вас обоих морозит твоя граната.при игре за зомби,я легко теперь отбегу от гранаты,если бегу за человеком на открытой местности,например.ситуаций много,и телепорт выходит хуже мгновенного фриза в таких ситуациях.в связи со всем этим,теперь больше народу (с мозгом) задумаются,стоит ли рисковать,если фрагов можно и с крыши настрелять

За это сообщение автора Конюшко поблагодарил:
Lesi4ka
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 16:30

Конюшко писал(а):
SISA писал(а):
Конюшко писал(а):думаю,всё это выльется в увеличение кол-ва тех,кто не слазит с вышек.увидим


По какой причине ?

допустим,я вляпался в трап.теперь я не могу заморозить бига сразу,и шансов успеть его заморозить довольно мало,если только он не слишком далеко (а любители бигов тему просекут сразу).телепорт тоже портает не сразу,а ещё его может и не оказаться.значит,я теперь не пойду в ту сторону,где я видел бига.на респ зм я теперь тоже не пойду,первый же хищник сожрёт меня/мою броню.зм обошёл, и снёс тебе броню ударом в спину? ты докупаешь броню и одновременно кидаешь фриз под ноги,убегаешь.теперь ты кидаешь фриз себе на ход,докупаешь броню,тебе её опять сбивают и заражают,и тут вас обоих морозит твоя граната.при игре за зомби,я легко теперь отбегу от гранаты,если бегу за человеком на открытой местности,например.ситуаций много,и телепорт выходит хуже мгновенного фриза в таких ситуациях.в связи со всем этим,теперь больше народу (с мозгом) задумаются,стоит ли рисковать,если фрагов можно и с крыши настрелять


При чем тут заморозка ? О чем речь вообще идет ? Вы какой-то ерунды понаписали и сами в ней запутались. Последнее изменение, которое я вносил - здесь viewtopic.php?p=80800#p80800 и советую перечитать внимательно.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 18 сен 2013, 16:33

заморозка мгновенная,которая и решает во внезапных ситуациях,или заморозка через 1-2 секунды,когда тебя уже сожрали
убран режим мгновенного взрыва гранаты.вот я о чём
Последний раз редактировалось Конюшко 18 сен 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 16:34

Конюшко писал(а):заморозка мгновенная,которая и решает во внезапных ситуациях,или заморозка через 1-2 секунды,когда тебя уже сожрали


Отсыпь мне малость, я так и не понял к чему ты это пишешь.

Конюшко писал(а):убран режим мгновенного взрыва гранаты.вот я о чём


Такого я не писал, это ты сам нафантазировал =)
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 18 сен 2013, 16:37

SISA писал(а):На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим (режимы: "Мгновенный взрыв" и "Взрыв на Е" упраздняются). Т.е. у вас остается два режима: "Обычный" и "Телепорт".

упраздняются,остаётся два режима: "Обычный" и "Телепорт". :oouo: сейчас всё-таки зашёл на сервер,все режимы как и раньше :oouo:
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 16:40

Конюшко писал(а):
SISA писал(а):На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим (режимы: "Мгновенный взрыв" и "Взрыв на Е" упраздняются). Т.е. у вас остается два режима: "Обычный" и "Телепорт".

упраздняются,остаётся два режима: "Обычный" и "Телепорт". :oouo: сейчас всё-таки зашёл на сервер,все режимы как и раньше :oouo:



На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 18 сен 2013, 16:42

SISA писал(а):
Конюшко писал(а):
SISA писал(а):На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим (режимы: "Мгновенный взрыв" и "Взрыв на Е" упраздняются). Т.е. у вас остается два режима: "Обычный" и "Телепорт".

упраздняются,остаётся два режима: "Обычный" и "Телепорт". :oouo: сейчас всё-таки зашёл на сервер,все режимы как и раньше :oouo:



На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим.

о,как неловко.пойду поиграю.молча :sharu2:
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 16:45

Конюшко писал(а):о,как неловко.пойду поиграю.молча :sharu2:


Ну да, сложная система, но я постарался максимально её упростить и вынести в отдельный режим, а "мгновенный" и "Е" временной скрываются, чтобы не мешались при переключении в самый ответственный момент.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Что нового ?

Сообщение Dead Moroz » 18 сен 2013, 17:13

SISA писал(а):
Dead Moroz писал(а):Если позволяет скрипт, у огненной гранаты вместо "обычного" режима поставить "мгновенный". Большинство игроков используют либо "мгновенный", либо по "Е"
И сделать для гранат режим "мгновенный" "по умолчанию", т.к. обычный практически и не используют.


Общий набор режимов останется в классическом виде. Да, я знаю, что практически все используют мгновенный взрыв, но от классики я не собираюсь отказываться.


Я не писал что бы кто-то, что-то убрал. Я просто предложил сделать "мгновенный", режимом по "умолчанию" (хотя бы для фриза). Это было бы действительно удобно.
Те кому нравится режим "обычный" (таких совсем немного), просто бы переключались на него.

SISA писал(а):то это дело уже в руках


Всегда все выводы сводятся к одному...
Аватар пользователя
Dead Moroz
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
62%
 
Сообщений: 131
Темы: 4
Зарег-ван: 28 апр 2011, 00:33
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 20
стоит на развилке

Re: Re: Что нового ?

Сообщение ZloyKiller11 » 18 сен 2013, 17:34

Стойте,стойте,не убирайте.
На вашем сервере появляются новые игроки(новички),им же надо познакомится с вашим серверем,освоется.
Ну тут вроде должна быть пустота...
Аватар пользователя
ZloyKiller11
Писатель
Писатель
Следующее звание:
98%
 
Сообщений: 69
Темы: 3
Зарег-ван: 26 июн 2013, 11:41
Откуда: Р.Карелия,Петрозаводск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -40
может только надеяться на улучшение

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SUPER MARIO » 18 сен 2013, 17:37

SISA писал(а):Добавил на КСО1 новую плюшку. Сама приблуда сложная в своём исполнении и такие штуки я стараюсь делать за 2, максимум 3 дня, чтобы не растерять все мысли. Здесь, к сожалению, ушло 7 дней и каждый раз приходилось всё вспоминать и скорее всего багов будет уйма, т.к. общая картина у меня не сложилась.

В данный момент её можно найти в подарках, выпадающих из зомби. В покупке её не будет (чтобы не злоупотребляли), но скорее всего будут иные пути её получения (помимо подарков из зомби).

Что из себя представляет сама приблуда ?

Основная особенность - телепортация.

Как это работает ?

На огненной гранате, после нахождения телепорта, включается дополнительный режим (режимы: "Мгновенный взрыв" и "Взрыв на Е" упраздняются). Т.е. у вас остается два режима: "Обычный" и "Телепорт". При переключении в режим "Телепорт", спрайт огня начинает мигать, сигнализируя об активности. Так же, при нахождении телепорта, вам выдается огненная граната (если у вас её не было). Так же, я добавил сохранения найденного телепорта на карту, даже если вы вышли с сервера или перезашли.

Как использовать ?

Включив режим "Телепорт" и кинув гранату, вы мгновенно переместитесь в то место, где она упадет. Это дело будет сопровождаться прикольными эффектами и звуками. Таким способом можно удирать из тупиковых мест (если зажали зомби), можно удирать от грома, и.т.д. Короче способов применения куча.

Так же, есть ряд особенностей. Телепортироваться можно только в те места, где есть возможность встать, сесть или спокойно передвигать. При этом, если во время телепортации вы стояли, а граната упала в то место, где можно только сидеть, то вы не телепортируетесь. Соответственно, в таком случае, перед телепотрацией надо присесть.

Далеко не во все места можно телепортироваться. Если граната попала под ящики, машину, и.т.д, то вас не телепортирует и гранат пропадет в пустую. Так что кидайте её на открытые поверхности, чтобы максимизировать шанс телепортации.

Шаман гранату не уничтожает. Так же, я существенно увеличил шанс выпадения бонусов из зомби, а телепорт должен выпадать чаще остальных.

P.S. С помощью этой гранаты можно перемещаться за пределы карты и это будет считаться багом (правило 1.7 если кто забыл). На первое время, я прошу администраторов не банить, а кикать таких игроков (тех, кто будет злоупотреблять, можно смело банить). К игрокам, так же большая просьба, вылетев за карту, не сидите там, а сделайте парочку скринов этого места и перезайдите на сервер. Скрины потом залейте на форум. Проблемные места и зоны будем закрывать.

P.S.2 В перспективе, планируется организовать такой же подарочный телепорт, но только для зомби и с некоторыми оговорками (будет возможность разрушения гранаты-телепорта, путем её расстрела).

Что если я нашел телепорт,и кинул ее в обычном режиме,он у меня останется при покупки огня?
Аватар пользователя
SUPER MARIO
Читатель
Читатель
Следующее звание:
42.1%
 
Сообщений: 9
Зарег-ван: 27 апр 2013, 12:54
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 18 сен 2013, 19:46

SUPER MARIO писал(а):Что если я нашел телепорт,и кинул ее в обычном режиме,он у меня останется при покупки огня?


Находя телепорт, вам дается самая обычная огненная граната. Можете пользоваться ей на своё усмотрение. Телепорт исчезает после броска огненной гранаты в режиме "Телепорт".

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:
Re: Что нового ?
Dead Moroz писал(а):
SISA писал(а):
Dead Moroz писал(а):Если позволяет скрипт, у огненной гранаты вместо "обычного" режима поставить "мгновенный". Большинство игроков используют либо "мгновенный", либо по "Е"
И сделать для гранат режим "мгновенный" "по умолчанию", т.к. обычный практически и не используют.


Общий набор режимов останется в классическом виде. Да, я знаю, что практически все используют мгновенный взрыв, но от классики я не собираюсь отказываться.


Я не писал что бы кто-то, что-то убрал. Я просто предложил сделать "мгновенный", режимом по "умолчанию" (хотя бы для фриза). Это было бы действительно удобно.
Те кому нравится режим "обычный" (таких совсем немного), просто бы переключались на него.

SISA писал(а):то это дело уже в руках


Всегда все выводы сводятся к одному...


Видите ли, это очередное коверканье моих изначальных идей. Я делаю сервер так, чтобы он был максимально приближен к классической КС, чтобы все основные элементы и атрибуты классической КС оставались без каких-либо изменений, чтобы любой человек зайдя на сервер, сразу понял что к чему без лишних вопросов. Граната - это граната и она должна иметь физику аналогичную классической КС. В свою очередь режимы, идут в качестве аддона к гранате. Если один из режимов включить по умолчанию, то это будет уже не граната, а граната с включенным режимом. В классической КС таких гранат нет.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Пред.След.

Вернуться в [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #1 #3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4