Как понизить пинг и убрать лаги ?

Все вопросы, связанные...

Модераторы: PRiME, SISA

Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение SISA » 12 авг 2009, 23:47

Эту статью пишу специально для тех, у кого низкая скорость интернет-соединения и для тех, кто испытывает лаги и дискомфорт при игре.

Сразу же хочу сказать, что на наших серверах нет лагов (вы можете легко в этом убедиться, набрав в консоли своего CS клиента команду net_graph 1 ) и мне порой бывает обидно, когда заходит какой-нибудь сельский нуб с таким же сельским интернетом и начинает всем втирать про свои лаги. Ваши лаги - это ваша проблема и она должна волновать только вас.

Начнем с того, что маяк делает скриншоты и как правило, один скриншот весит 60-100 килобайт. Я не буду писать периодичность снятия скриншотов, но одно могу сказать точно. Скриншот снимается и передается мгновенно, по этому, если ваша скорость ниже 1-1.5 мегабит/с, то в момент отправки этого скриншота на наш сервер вы получите лаги и чем ниже ваша скорость и выше пинг, тем больше будет лагов =) Грубо говоря, когда передается скрипшот, ваш канал забивается на 100% и скорости для вашей кс просто не остается.

Как решить эту проблему ? Решения два:

1) Увеличить скорость вашего Интернета
2) Сделать приоритезацию трафика.

Я думаю, что первый путь решения всем понятен, а вот со вторым мы как раз и познакомимся.

Для приоритезации трафика есть много разных программ, но на сегодняшний день, лидирующую позицию занимает программа cFosSpeed. http://www.cfos.de/index2_ru.htm

Скачать можно здесь http://www.cfos.de/download/download_ru.htm (версия 4.52).

При установке, ваша ОС скорее всего будет ругаться на непроверенные драйвера. В этом нет ничего страшного, подтверждайте установку.

Когда установите программу, увидите такое окошко (справа, внизу):

Изображение

Верхнее значение - входящая скорость
Нижнее значение - исходящая скорость

Дальше, нажимаете правой кнопкой мыши на значок программы и открывается меню:

Изображение

Здесь вы нажимаете:

"Калибровка линии" (ждете). Калибровка проходит за 10-15 секунд (комп может немного лагнуть)
После калибровки жмете "Обновить маршруты"

После этого, переходите в закладку настроек:

Изображение

У вас открылось окно с основными настройками. Перейдите в закладку "Персональные настройки"

Укажите:

Неизменное
Обнаружение протокола Layer-7
Наилучшее время ping
Включить сетевой экран
Автоматическая оптимизация MSS (MTU)

(все эти пункты должны быть у вас отмечены)

После этого, перейдите в закладку "Программы". Здесь будьте предельно внимательны, т.к. эти настройки являются ключевыми.

Перешли в закладку программы (ниже) нажмите на закладку "Другие" и ещё нижу нажмите "Search". У вас откроется окно проводника:

Изображение

Теперь, зайдите в папку, где установлена ваша кс и найдите файл hl.exe (нажмите открыть) или просто впишите слева от Search название файла hl.exe

Изображение

После того, как вы нажмете "Открыть" вас перекинет в первоначальное окно настроек и слева от кнопки Search у вас будет название вашего файла hl.exe

Изображение

Правее, вы можете выставить приоритет:

Изображение

Поставьте приоритет на максимально высокий и нажмите добавить. После этого, в список добавится новая программа (hl.exe) с максимальным приоритетом.

После этого, проделайте все то же самое, но теперь выберите файлы myAC.ex и myAC.exe (они лежат в папке с маяком). Как раз эти файлы отвечают за передачу скриншотов и забивают канал, по этому, поставьте для них самый НИЗКИЙ приоритет.

В итоге, у вас должно получиться так:

Изображение

После всех манипуляций обязательно нажмите "Сохранить настройки".

Всё, теперь у вас значительно снизится пинг и пропадут лаги.


P.S. Как говорить, в любой бочке меда, всегда есть ложка дегтя. И этой "Ложкой" является тот факт, что программа платная и её до сих пор не взломали. Триальная версия 30 дей, после этого вам придется купить программу (для жителей России и СНГ скидка и стоимость составляет 300р) или же вам вам придется каждый месяц удалять программу (настройки останутся), вычищать реестор от:

"удалить все ключи реестра с сочетанием "cfosspeed"

и потом снова её устанавливать. Это не займет у вас более пяти минут.
Более подробно, вы можете ознакомиться с этой программой на форуме Руборд:

Тема в программах - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=21937
Тема в варезнике - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... =12733&glp

Не советую вам искать крек или серийник на эту программу. Все подробности на руборде...
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
VOVAN
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re:бесит

Сообщение azamat » 02 янв 2017, 21:15

Ребята извините пожалуйста но меня уже закалибал сервер он меня просто так кикает просто так убивает у меня фпс под 20 если должно быть 200 в среднем браузеры не открыты и не надо этим отмазыватся хочу что бы решили эти проблемы ЭТО БЕСИТ (зарание благодарю)
Аватар пользователя
azamat
Читатель
Читатель
Следующее звание:
0%
 
Сообщений: 1
Зарег-ван: 14 сен 2016, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Re:бесит

Сообщение As.enver » 02 янв 2017, 21:31

azamat писал(а):Ребята извините пожалуйста но меня уже закалибал сервер он меня просто так кикает просто так убивает у меня фпс под 20 если должно быть 200 в среднем браузеры не открыты и не надо этим отмазыватся хочу что бы решили эти проблемы ЭТО БЕСИТ (зарание благодарю)

с чего ты взял что должно быть200? и с чего ты взял что это проблема сервера, а не твоя(твоего компа)
Аватар пользователя
As.enver
Профи
Профи
 
Сообщений: 550
Темы: 3
Зарег-ван: 18 апр 2016, 00:29
Откуда: Крым Красноперекопск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Баллы репутации: 67
имеет захватывающую ауру

Re: Re:бесит

Сообщение Montuk » 04 янв 2017, 07:07

azamat писал(а):Ребята извините пожалуйста но меня уже закалибал сервер он меня просто так кикает просто так убивает у меня фпс под 20 если должно быть 200 в среднем браузеры не открыты и не надо этим отмазыватся хочу что бы решили эти проблемы ЭТО БЕСИТ (зарание благодарю)

Ещё 1 бональный человек который не понимает разницу пинга и фпс facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm , чтоб тебе было понятней и наглядней обьясню 1 раз так что запоминай и вникай . Ping - утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP ещё проще чем меньше тем лучше , чем выше тем хуже (всё зависит от твоего провайдера и инета) . Fps ещё проще фразу подобрать не смог "количество кадров в секунду" зависит полностью от твоего железа ( не забывай убирать пыль в системнике и лагать не будет , ну или само железо не очень , срок годности или тех проб .
Это ведь так сложно играть не нарушая правил.
Аватар пользователя
Montuk
Гуру
Гуру
Следующее звание:
74%
 
Сообщений: 387
Темы: 6
Зарег-ван: 17 фев 2016, 18:29
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -17
может только надеяться на улучшение

Re: Re:бесит

Сообщение As.enver » 04 янв 2017, 12:48

Montuk писал(а):
azamat писал(а):Ребята извините пожалуйста но меня уже закалибал сервер он меня просто так кикает просто так убивает у меня фпс под 20 если должно быть 200 в среднем браузеры не открыты и не надо этим отмазыватся хочу что бы решили эти проблемы ЭТО БЕСИТ (зарание благодарю)

Ещё 1 бональный человек который не понимает разницу пинга и фпс facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm , чтоб тебе было понятней и наглядней обьясню 1 раз так что запоминай и вникай . Ping - утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP ещё проще чем меньше тем лучше , чем выше тем хуже (всё зависит от твоего провайдера и инета) . Fps ещё проще фразу подобрать не смог "количество кадров в секунду" зависит полностью от твоего железа ( не забывай убирать пыль в системнике и лагать не будет , ну или само железо не очень , срок годности или тех проб .

ну собственно я его мысль не полностью понял, потому что он написал что сервер кикает его(значит это пинг) но тут же пишет fps 20 а должно 200 по моему в кс там всего 100ограничение если мне память не изменяет. еще бы добавил я ping это время задержки обмена информации между пк и сервером
Аватар пользователя
As.enver
Профи
Профи
 
Сообщений: 550
Темы: 3
Зарег-ван: 18 апр 2016, 00:29
Откуда: Крым Красноперекопск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Баллы репутации: 67
имеет захватывающую ауру

Re: Re:бесит

Сообщение Montuk » 04 янв 2017, 13:47

As.enver писал(а):еще бы добавил я ping это время задержки обмена информации между пк и сервером

Это и есть инет , зависит всё от скорости передачи пакетов данных с твоего пк а так же получение их от сервера + потеря пакетов при передаче , это из разряда сервер в москве я живу в хабаровске мой инет проходит через владик и ещё пару городов и в этоге я получаю пинг 100-110 , а если бы сеть инета шла напрямую от хаб к москве то мой пинг был бы 20-50
Это ведь так сложно играть не нарушая правил.
Аватар пользователя
Montuk
Гуру
Гуру
Следующее звание:
74%
 
Сообщений: 387
Темы: 6
Зарег-ван: 17 фев 2016, 18:29
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Баллы репутации: -17
может только надеяться на улучшение

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение aqua » 25 июл 2017, 09:02

Статья актуальна сейчас? Я подключил Ростелеком в мск, скорость якобы 100 мб., играть стало невозможно, особенно в час пик. Вчера даже в 1 ночи дико лагало. В другом городе скорость низкая, но пинг 8-10, проблем нет. Сталкивался кто, как исправить?
Аватар пользователя
aqua
Писатель
Писатель
Следующее звание:
30%
 
Сообщений: 35
Темы: 2
Зарег-ван: 08 июн 2015, 19:02
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение BOEHKOMAT » 25 июл 2017, 09:18

aqua писал(а):Статья актуальна сейчас? Я подключил Ростелеком в мск, скорость якобы 100 мб., играть стало невозможно, особенно в час пик. Вчера даже в 1 ночи дико лагало. В другом городе скорость низкая, но пинг 8-10, проблем нет. Сталкивался кто, как исправить?


Ну РТ это же помойка, что ты хотел. Они любители нае***ь. Скорее всего у тебя не получится ничего подправить. Тебе проще будет с 4G модема играть как по мне. Ну или если есть возможность, то подключи другой провайдер.
И не совсем понятно что скрывается под фразой "играть стало невозможно". У тебя высокий пинг / ты лагаешь или что ?
¯\_(ツ)_/¯
Аватар пользователя
BOEHKOMAT
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 1207
Фото: 10
Темы: 6
Зарег-ван: 07 апр 2013, 18:20
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Баллы репутации: 409
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение aqua » 25 июл 2017, 10:09

BOEHKOMAT писал(а):
aqua писал(а):Статья актуальна сейчас? Я подключил Ростелеком в мск, скорость якобы 100 мб., играть стало невозможно, особенно в час пик. Вчера даже в 1 ночи дико лагало. В другом городе скорость низкая, но пинг 8-10, проблем нет. Сталкивался кто, как исправить?


Ну РТ это же помойка, что ты хотел. Они любители нае***ь. Скорее всего у тебя не получится ничего подправить. Тебе проще будет с 4G модема играть как по мне. Ну или если есть возможность, то подключи другой провайдер.
И не совсем понятно что скрывается под фразой "играть стало невозможно". У тебя высокий пинг / ты лагаешь или что ?

Да, пинг 300-900, вот и невозможно. Подключено напрямую - через вайфай вообще каждые 15 минут вылетает интернет. А что Ростелеком фуфло знаю, еще по Владимиру. Только тут они замаскировались под Онлайм, я с пьяну и не увидел, потом только понял, да поздно..)
Аватар пользователя
aqua
Писатель
Писатель
Следующее звание:
30%
 
Сообщений: 35
Темы: 2
Зарег-ван: 08 июн 2015, 19:02
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение Симка » 25 июл 2017, 22:40

Раньше тоже постоянно проблемы с инетом были от РТ,начал их заё"""""ть каждый день(помогло) У себя чёт настраивали там потом и домой приехали всё поменяли и все провода зачистили(окислились) Итог уже год всё норм,раз в день инет вырубает на 5-10 сек но это не беда. Найди в контакте их группу и напиши в тех под,может у них идёт замена кабеля(поэтому лаги) и такое бывало
Аватар пользователя
Симка
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
0%
 
Сообщений: 100
Темы: 1
Зарег-ван: 07 сен 2016, 10:40
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Баллы репутации: 13
стоит на развилке

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение As.enver » 04 апр 2018, 11:20

всем привет появилась проблема, иногда когда я играю появляются лаги(с моей стороны это не заметно) трассировка дала следующие значения
 tracert
Трассировка маршрута к 83.222.116.228 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс 9 ms <1 мс 192.168.0.1
2 2 ms 2 ms 2 ms 92.51.44.1
3 8 ms 3 ms 19 ms ip129-117-245-80.crelcom.ru [80.245.117.129]
4 9 ms 3 ms 3 ms q9.crelcom.ru [80.245.112.11]
5 26 ms 23 ms 27 ms vrn.umlc.ru [185.214.245.2]
6 47 ms 34 ms 33 ms msk-m9-b3-ae8-vlan544.fiord.net [62.140.245.80]
7 33 ms 33 ms 33 ms msk-m9-b1-ae12-vlan712.fiord.net [62.140.243.140]
8 35 ms 33 ms 34 ms mnogobyte-gw.fiord.net [62.140.245.126]
9 41 ms 33 ms 35 ms ip-core.mnogobyte.net [77.220.167.119]
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.
прошу помочь в решении данной проблеммы
Аватар пользователя
As.enver
Профи
Профи
 
Сообщений: 550
Темы: 3
Зарег-ван: 18 апр 2016, 00:29
Откуда: Крым Красноперекопск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Баллы репутации: 67
имеет захватывающую ауру

Re: Как понизить пинг и убрать лаги ?

Сообщение potmmylove » 05 апр 2018, 12:54

As.enver писал(а):всем привет появилась проблема, иногда когда я играю появляются лаги(с моей стороны это не заметно) трассировка дала следующие значения
 tracert
Трассировка маршрута к 83.222.116.228 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс 9 ms <1 мс 192.168.0.1
2 2 ms 2 ms 2 ms 92.51.44.1
3 8 ms 3 ms 19 ms ip129-117-245-80.crelcom.ru [80.245.117.129]
4 9 ms 3 ms 3 ms q9.crelcom.ru [80.245.112.11]
5 26 ms 23 ms 27 ms vrn.umlc.ru [185.214.245.2]
6 47 ms 34 ms 33 ms msk-m9-b3-ae8-vlan544.fiord.net [62.140.245.80]
7 33 ms 33 ms 33 ms msk-m9-b1-ae12-vlan712.fiord.net [62.140.243.140]
8 35 ms 33 ms 34 ms mnogobyte-gw.fiord.net [62.140.245.126]
9 41 ms 33 ms 35 ms ip-core.mnogobyte.net [77.220.167.119]
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.
прошу помочь в решении данной проблеммы

Тоже появились лаги. Пинг больше на 20-25, некоторые звуки-спрайты не отображаются(например фриз,молотов,напалм) потеря пакетов какая-то что-ли. Может проблема у меня, но на сервере еще пару чел писало про это.
Relax,you're doing fine
Аватар пользователя
potmmylove
Писатель
Писатель
Следующее звание:
40%
 
Сообщений: 40
Зарег-ван: 21 янв 2018, 20:12
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Баллы репутации: 14
стоит на развилке

Пред.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1