Fps

Все вопросы, связанные...

Модераторы: PRiME, SISA

Fps

Сообщение Molniy57 » 03 окт 2013, 17:42

Здравствуйте. Случилось небольшая трабла, с fps. Когда играешь, и на тебя бежит много зм или людей, то fps с 70 падает до 15, что можно сделать?
Аватар пользователя
Molniy57
Читатель
Читатель
Следующее звание:
47.4%
 
Автор темы
Сообщений: 10
Темы: 1
Зарег-ван: 02 окт 2013, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Fps

Сообщение ToHu MoHTaHa » 06 окт 2013, 21:52

FPS падает блин , как захожу на серв выше 60 не поднимается
zm_hostel_cso0000.bmp
zm_hostel_cso0000.bmp (2.25 MiB) Просмотров: 2862
, сейчас заходил на серв, там карта порт , так посмотрел в воду FPS упал до 15 , поставил на видюхе настройки на производительность , да и вообще на компе стоят настройки только на производительность , я так понимаю FPS не может быть выше значения герц на насторйке видео карты
Безымянный.bmp
Безымянный.bmp (2.25 MiB) Просмотров: 2862


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
alia Piero писал(а):Это вообще твой комп? :) Не помешало оперативки докупить хотя бы. Для комфортной игры лучше отключать обновления системы и прочие приложения с доступом в инет.


да лежит одна планка на 1 гб, не работает,комп ее видит ,но с ней работать не хочет, полазил на форумах , пишут что надо биос обновить , все отключено брендмауер и т.п. комп не тормозит , всякие лишние приложения не устанавливаю в принципе , но вот FPS падает ((
Аватар пользователя
ToHu MoHTaHa
Фанат
Фанат
Следующее звание:
86.7%
 
Сообщений: 96
Зарег-ван: 11 июл 2012, 09:20
Откуда: Пермь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 23
стоит на развилке

Re: Fps

Сообщение PRiME » 06 окт 2013, 21:59

Можно хоть 1000, как стабильно будет вопрос, для слабого компа 60 норм, а то что смотришь куда то и оно падает говорит о том что видюха не тянет, или ей что то мешает, пыль )))
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение Caucasus » 06 окт 2013, 22:16

ToHu MoHTaHa писал(а):
Caucasus писал(а):
Molniy57 писал(а):3). В диспетчере задач найди hl.exe. и кликни правой кнопкой мышки по нему( hl.exe ), далее установи низкий приоритет для КС( Приоритет --> Низкий ), потом задай соответствие на ЦП 2 и ЦП 3, а с ЦП 0 и ЦП 1 галочки сними.
Ну, это пока все, надеюсь поможет! :good:


Что за ЦП2 и ЦП3 , ЦП0,ЦП1 ???

Центральный процессор 0,1,2,3.

Кстати, дело может даже быть и не в видюхе, если у вас сильно греется комп, вплоть до отключения, то скорее всего дело именно в недостатке охлаждения и эту проблему надо срочно решать! Решение:
1). Если ноут сильно греется это может говорить о том, что пора бы вам заменить термопасту и если вы с этим делом знакомы, то можете смело брать управление в свои руки.
2). Также в мире существует спец. подставки для ноутбуков, дельная вещь, но я натыкался на коменты вроде " Фигня это все..." Более подробно об этом агрегате можно узнать здесь. http://www.thg.ru/mobile/20041222/print.html
3). Если вы не знакомы с прочисткой и заменой, то лучше всего обратиться к мастеру. И да, подставка может и не пригодится, если у вас будет все хорошо работать после прочистки и смазки.

P.S. В дополнение к вышесказанному.
У меня комп может работать нормально несколько часов, но вот если зайти в КС( или любую другую игру ), то буквально через 20-30 минут начинается падение ФПС, а при более худшем развитие событий комп может отключиться( превышается уровень нагрева ). Ну-с, на этом пока все.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
ToHu MoHTaHa писал(а):да в принципе все тянет , просто бывают пики активности инета , + приложения некоторые обновляются через инет вот что у меня на мониторе

Безымянный.bmp

6кб всего жрет у тебя hl.exe, вот везет, у меня от 80кб и выше :sharu2:
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение alia Piero » 06 окт 2013, 22:25

С ноутами понятно. А если стационарный пк? И-то. Я ноут купил - у меня Танки на высоких держит стабильно ( хотя я в них долго не играю ) WoW, БФ2 ( вообще летает ). Не использую никаких подставок :) Если уж дело дошло "вплоть до отключения" то нужно менять термопасту, чистить от пыли конечно. У друга в БФ2 комп гас. Оказалось видяха греется ( кстати радеоновская :shaeru4: ). Но это было еще в 2007 году :) Вообщем тут можно разные рецепты советовать, главное чтобы диагноз правильный был ;)
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Fps

Сообщение Caucasus » 06 окт 2013, 22:29

alia Piero писал(а):С ноутами понятно. А если стационарный пк? И-то. Я ноут купил - у меня Танки на высоких держит стабильно ( хотя я в них долго не играю ) WoW, БФ2 ( вообще летает ). Не использую никаких подставок :) Если уж дело дошло "вплоть до отключения" то нужно менять термопасту, чистить от пыли конечно. У друга в БФ2 комп гас. Оказалось видяха греется ( кстати радеоновская :shaeru4: ). Но это было еще в 2007 году :) Вообщем тут можно разные рецепты советовать, главное чтобы диагноз правильный был ;)


Ну вот я дошел до того, что скорее всего видюха греется, да и мастер сказал что дело в перегреве, а не в дравах. А то во всю пылил на АМД :shaeru4: В понедельник сдам в прочистку=)
Последний раз редактировалось Caucasus 06 окт 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение alia Piero » 06 окт 2013, 22:38

Caucasus писал(а):
alia Piero писал(а):С ноутами понятно. А если стационарный пк? И-то. Я ноут купил - у меня Танки на высоких держит стабильно ( хотя я в них долго не играю ) WoW, БФ2 ( вообще летает ). Не использую никаких подставок :) Если уж дело дошло "вплоть до отключения" то нужно менять термопасту, чистить от пыли конечно. У друга в БФ2 комп гас. Оказалось видяха греется ( кстати радеоновская :shaeru4: ). Но это было еще в 2007 году :) Вообщем тут можно разные рецепты советовать, главное чтобы диагноз правильный был ;)


Ну вот я дошел до того, что скорее всего видюха греется, да и мастер сказал что дело в перегреве, а не в дравах. А то во всю пылил на АМД :shaeru4: В понедельник сдам в прочистку=)


Куллера еще бы добавить. Опять же блок питания нужно учесть :)
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Fps

Сообщение PRiME » 07 окт 2013, 08:17

если проблемы не давно начались, то надо смотреть вирусы, что то обновилось и тд.
к каждому индивидуальный подход нужен.
у меня подлагивать начинает когда долго играешь на низком напряжении так он тише работает, когда по полной вкл вообще не лагает, хоть часами сиди.
он так и не ответил чистил ли он от пыли?
и да видюха нормальная, т.е. кс тянет без проблем, так что проблема не в ней, тони помониторь ее температуру и температуру проца во время игры, скорее всего дело в перегреве, поэтому при нагрузге и лагает.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение ToHu MoHTaHa » 07 окт 2013, 12:08

PRiME писал(а):если проблемы не давно начались, то надо смотреть вирусы, что то обновилось и тд.
к каждому индивидуальный подход нужен.
у меня подлагивать начинает когда долго играешь на низком напряжении так он тише работает, когда по полной вкл вообще не лагает, хоть часами сиди.
он так и не ответил чистил ли он от пыли?
и да видюха нормальная, т.е. кс тянет без проблем, так что проблема не в ней, тони помониторь ее температуру и температуру проца во время игры, скорее всего дело в перегреве, поэтому при нагрузге и лагает.


Снимал я ее таки вчера , все прочистил , продул , кулер проверил(работает) на видюхе(обновил дрова на видео), короч FPS все такой же , ладно в принципе играть сильно не мешает , ночью когда оч мало народу, кс чет летать начинает при том же FPS и pinge , видимо надо машину в целом по мощнее, ну или видео карточку , сейчас стоит джифорс ф икс 5700 , 128 мбитная, этого мало я понимаю , но для кс должно было хватать (комп 2006 года , на то время хорошая машина была )
Аватар пользователя
ToHu MoHTaHa
Фанат
Фанат
Следующее звание:
86.7%
 
Сообщений: 96
Зарег-ван: 11 июл 2012, 09:20
Откуда: Пермь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 23
стоит на развилке

Re: Fps

Сообщение PRiME » 07 окт 2013, 14:39

видюха такая же была, или + - серия, норм карточка сгорела тока.
проц слабоват и оперативки маловато.
помониторь температуру видео и проца, и скинь свой конфиг.
блок питания чистил?!
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Fps

Сообщение Shamil_07 » 07 окт 2013, 15:33

Что делать???? контра на mg3 зависает и выбрасывает
Аватар пользователя
Shamil_07
Читатель
Читатель
Следующее звание:
42.1%
 
Сообщений: 9
Зарег-ван: 12 сен 2013, 18:07
Флаг страны: Italy
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Fps

Сообщение PRiME » 07 окт 2013, 16:02

не брать мг3, логично не считаешь ?!
попробуй кс переустановить.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Пред.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2