Разработка GunGame

IP: 83.222.116.228:27017

Модераторы: PRiME, KILLER, ARMYANIN, SISA, Aslanlar

Разработка GunGame

Сообщение SISA » 15 ноя 2014, 14:19

Начинаю разработку GunGame мода, вернее, доработку уже имеющейся основы =) Кто хочет присоединиться и помочь в кодинге на равноправной основе - милости прошу :sheru:
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение SISA » 12 дек 2014, 18:30

ARMYANIN писал(а):
SISA писал(а):Сервер я обновил. Теперь осталось дело за вами (тесты). Как работает мод, я уже писал ранее. Советую прочитать внимательно. Если что-то работает не так, как написано там - это баг.

Из того, что я не написал в предыдущем описании.

В это версии GG есть экстра уровень (24й по счету). Он идет после ножа. Пока что, на нем дается m249. По прохождению экстра уровня должна произойти мгновенная смены карты (на рандомную).


Желательно ещё написать тут, как работала смены карты на старом ГГ, ибо я не помню механизма.


Для админов задание - на всех картах раскидать армор. Максимум 2 арма можно положить, но лучше класть один на центре карты, ибо так логичнее (команда supplybox_menu)

А новый гг на какой ip будет?


На том же, на каком и был.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение BOEHKOMAT » 12 дек 2014, 19:00

SISA писал(а):Желательно ещё написать тут, как работала смены карты на старом ГГ, ибо я не помню механизма.


На старом gg после того как игрок на последнем lvl резал ножиком происходила смена карты на следующую по порядку. Рандома не было.
¯\_(ツ)_/¯
Аватар пользователя
BOEHKOMAT
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 1207
Фото: 10
Темы: 6
Зарег-ван: 07 апр 2013, 18:20
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Баллы репутации: 409
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение ARMYANIN » 12 дек 2014, 19:07

BOEHKOMAT писал(а):
SISA писал(а):Желательно ещё написать тут, как работала смены карты на старом ГГ, ибо я не помню механизма.


На старом gg после того как игрок на последнем lvl резал ножиком происходила смена карты на следующую по порядку. Рандома не было.

после ножа дают m249, и не понято потом когда меняется карта( не понятно кто выиграл, просто во время игры тупа меняется карта :sharu2:
ES_______________EM
Аватар пользователя
ARMYANIN
GunGame
GunGame
 
Сообщений: 652
Фото: 2
Темы: 11
Зарег-ван: 03 окт 2010, 14:18
Откуда: Подольск
Флаг страны: Armenia
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 199
прекрасное будущеепрекрасное будущее

Re: Разработка GunGame

Сообщение SISA » 12 дек 2014, 19:09

ARMYANIN писал(а):
BOEHKOMAT писал(а):
SISA писал(а):Желательно ещё написать тут, как работала смены карты на старом ГГ, ибо я не помню механизма.


На старом gg после того как игрок на последнем lvl резал ножиком происходила смена карты на следующую по порядку. Рандома не было.

после ножа дают m249, и не понято потом когда меняется карта( не понятно кто выиграл, просто во время игры тупа меняется карта :sharu2:


Я же написал. Она меняется, когда игрок походит последний 24й левел с m249.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение ARMYANIN » 12 дек 2014, 19:27

да все так как ты написал, но может сделать чтоб показал кто выиграл на большом экране, и только после него чтоб сменился карта
ES_______________EM
Аватар пользователя
ARMYANIN
GunGame
GunGame
 
Сообщений: 652
Фото: 2
Темы: 11
Зарег-ван: 03 окт 2010, 14:18
Откуда: Подольск
Флаг страны: Armenia
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 199
прекрасное будущеепрекрасное будущее

Re: Разработка GunGame

Сообщение Конюшко » 12 дек 2014, 19:29

Сделать звуковой сигнал, когда тебе дают гранаты
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Разработка GunGame

Сообщение SISA » 12 дек 2014, 19:38

ARMYANIN писал(а):да все так как ты написал, но может сделать чтоб показал кто выиграл на большом экране, и только после него чтоб сменился карта


Составляйте подробный план доработок, чтобы там пошагово в подробностях было написано, что и как нужно доделать.

Добавлено спустя 20 секунд:
Конюшко писал(а):Сделать звуковой сигнал, когда тебе дают гранаты


Выше читайте.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение Конюшко » 12 дек 2014, 20:09

Я хз что читать выше, про 7 убийств для гранаты или меньше (рандом), или про тест и баги? В мясе не замечаешь как тебе дают гранаты, как-то сообщать игрокам о выдаче гранаты кажется мне хорошей идеей.
Раньше 24 лвл (нож) убивал противника, игра мгновенно застывала, на экране была таблица, в чате было строчек 5 о том, что выиграл *username*. Секунд через 5 карта менялась на следующую в очереди.
Почему бы не включить чат?
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Разработка GunGame

Сообщение Dream On » 12 дек 2014, 20:36

Вроде играбельно, я одобряю ( тк выйграл :D)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Конюшко писал(а):Я хз что читать выше, про 7 убийств для гранаты или меньше (рандом), или про тест и баги? В мясе не замечаешь как тебе дают гранаты, как-то сообщать игрокам о выдаче гранаты кажется мне хорошей идеей.
Раньше 24 лвл (нож) убивал противника, игра мгновенно застывала, на экране была таблица, в чате было строчек 5 о том, что выиграл *username*. Секунд через 5 карта менялась на следующую в очереди.
Почему бы не включить чат?

Сейчас играл, справа в худе мелькали получения гранат, да и звук получения был, вроде и так хватает
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение Конюшко » 12 дек 2014, 21:01

Когда мало народу, то видно, но когда много, то не до этого. Пойду ещё раз проверю, короче
Все вышли в итоге =(
Последний раз редактировалось Конюшко 12 дек 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Разработка GunGame

Сообщение BOEHKOMAT » 13 дек 2014, 00:54

SISA писал(а):Составляйте подробный план доработок, чтобы там пошагово в подробностях было написано, что и как нужно доделать.



1) Убрать возможность "воровать" lvl когда ты на уровне с гранатой. ( как было раньше, т.е убить с ножа можно но вместо перехода на след уровень - выдать гранату). Потому что так вообще не интересно получается. Не нужно стараться убить гранатой, а пошел себе тупо зарезал - и у тебя авп.
2) Повторю предыдущих ораторов: поставить задержку в момент победы игрока + писать в чат кто выиграл. А то не совсем понятно что произошло.
3) Чат будет работать? Сейчас можно написать только своей тиме, а общий чат недоступен.
4) Команды top и me будут работать?
5) Насчет фриза: все здорово. Но у меня есть дополнение: как насчет того чтобы запретить возможность стрельбы зафризенному игроку? (если бредовая идея - то сорри)
6) Баланс по оружию есть? Я подключился на карту где полных ходом 30 минут шла игра, но выдали мне пистолет и уровень у меня был 1. Лидер был на 16.

Вроде все. И спасибо за новый гг всем кто трудился, пока еще тяжело привыкнуть, но играть стало интереснее :good:
Последний раз редактировалось BOEHKOMAT 13 дек 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
¯\_(ツ)_/¯
Аватар пользователя
BOEHKOMAT
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 1207
Фото: 10
Темы: 6
Зарег-ван: 07 апр 2013, 18:20
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Баллы репутации: 409
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение Dream On » 13 дек 2014, 01:15

Механизм, как ты получаешь стил лвл с ножа на уровне с греной опиши, потому что в коде реализованна именно выдачи гранаты
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение BOEHKOMAT » 13 дек 2014, 01:18

Dream On писал(а):Механизм, как ты получаешь стил лвл с ножа на уровне с греной опиши, потому что в коде реализованна именно выдачи гранаты

Ну смотри, я получил уровень гранаты. Начал кидать грену, меня убили несколько раз, потом противник оказался рядом и я его зарезал был в это время без гранаты ( т.к ее выбросил ранее). После этого мне выдали авп, может я что-то напутал, но с гранаты в тот момент я никого не убил. Завтра еще раз потестю.
¯\_(ツ)_/¯
Аватар пользователя
BOEHKOMAT
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 1207
Фото: 10
Темы: 6
Зарег-ван: 07 апр 2013, 18:20
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Баллы репутации: 409
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Разработка GunGame

Сообщение Конюшко » 13 дек 2014, 01:51

Можно и сейчас
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Разработка GunGame

Сообщение ARMYANIN » 13 дек 2014, 18:30

m249 выдается после ножа снова, может за место него выдать другое оружие на много лучше?
или если возможно за место последнего оружие выдать сурва со спец звуками? будет по привольнее и веселее ))
ES_______________EM
Аватар пользователя
ARMYANIN
GunGame
GunGame
 
Сообщений: 652
Фото: 2
Темы: 11
Зарег-ван: 03 окт 2010, 14:18
Откуда: Подольск
Флаг страны: Armenia
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Баллы репутации: 199
прекрасное будущеепрекрасное будущее

Пред.След.

Вернуться в [SISA-GunGame]

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1