[Удалено] Помощь: Правила игры на серверах [CSO]

Раздел для закрытых и архивных тем.
Правила форума
У Ведра нет правил. Здесь царит Хаос и Анархия.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #1 #3 | удалил: SISA | 12 авг 2014, 20:37.
Причина: Устарели

Помощь: Правила игры на серверах [CSO]

Сообщение SISA » 09 янв 2010, 23:40



Правила игры на наших Серверах!



    1.1 Запрещены любые читы (перманентный бан).
    1.2 Запрещены любые личные оскорбления (бан от 30мин до бесконечности).
    1.3 Запрещены подставы под заражение, т.е. умышленное инфицирование (находясь в нычке или непосредственной близости от людей), с целью дальнейшего заражения членов своей команды. (бан от 60мин до бесконечности).
    1.4 Запрещено рекламировать другие сервера и ресурсы. (бесконечный бан).
    1.5 Запрещено использовать быдло-ники, типо: (_._), 123, и.т.д.(смена ника / бан от 30мин до бесконечности).
    1.6 Запрещено использовать команды retry и reconnect, когда вы становитесь первым зомби или последним человеком. Если вы использовали подобную команду, вы обязаны провести весь последующий раунд вне игры (т.е. в spectators или dead). В противном случае, администратор имеет право применить команду slay или бан.
    1.7 Запрещено использовать баги карт и плагинов (проход через текстуры, вылет за карту, вращение по кругу). (бан от 30мин).
    1.8 Запрещено умышленно блокировать других игроков (мешаете пройти). (бан от 60мин до бесконечности).
    1.9 Запрещено делать замечания, указывать, учить и давать "советы" администраторам (бан от 30мин до бесконечности).
    2.0 Запрещено высказывать в грубой форме любые претензии по настройкам сервера и игре в целом (бан от 30мин до бесконечности).
    2.2 Запрещено лагать и двигаться рывками, создавая неудобства другим игрокам. (бан от 60мин).
    2.3 Запрещено использовать команды alias и wait в любых комбинациях, а так же распрыжку, даблдак и дакджамп (бесконечный бан).
    2.4 Если игрока не устраивают карты, обстановка, правила, другие игроки и прочие атрибуты сервера (в том числе и сам сервер), администратор может помочь игроку покинуть сервер, используя команды kick или Ban (от 5мин до бесконечности).
    2.5 Запрещено умышленно "Набивать" деньги, фраги, левелы, и.т.д. (от 5мин до бесконечности).
    2.6 Запрещено осуществлять действия, которые не относятся к целям игры: не заражать(не убивать) людей, находясь в непосредственной близости от них, имея шанс заразить / давать возможность убить себя. (от 5мин до бесконечности).



    Предельно допустимый пинг <150мс.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 23 июл 2011, 12:48

Вношу некоторые поправки к правилам:

1.8 Запрещено умышленно блокировать других игроков (мешаете пройти). (бан от 60мин до бесконечности).


Умышленным фактом блока (за который можно и нужно банить) является ситуация, когда игрок блокирует какой-то проход и делает это осознанно. Т.е. человек присутствует в игре, видны его движения, и.т.д. Но опять же, при условии, что его не подпирает третье лицо.

НЕ умышленным фактом блока, является ситуация, когда игрок находится без движения. Т.е. человеку надо ответить на звонок, открыть дверь, снять кастрюлю с плиты или просто лаганул Интернет. В таких случаях разрешен только slay. Но опять же, если такие "Не умышленные" блоки перерастут в закономерность (в лице определенного игрока), это будет хорошим подспорьем для бана.

Я очень надеюсь, что эти оговорки к правилам решат многие спорные ситуации.


2.5 Запрещено умышленно "Набивать" деньги, фраги, левелы, и.т.д. (от 5мин до бесконечности).


Правило я пока что не сформировал (в удобоваримой форме), но в любом случае оно будет с оговорками.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение PRiME » 24 июл 2011, 23:10

тут прикинул и решил немного дополнить(уточнить) основные правила.
надеюсь сиса их одобрит.

1.1 Запрещены любые читы (перманентный бан).
1.2 Запрещены любые личные оскорбления (kick, slap, slay, бан от 60мин до бесконечности).
1.3 Запрещены подставы под заражение, т.е. умышленное инфицирование(находясь в нычке или непосредственной близости от людей), с целью дальнейшего заражения членов своей команды, или с целью взять "Немезиду" (бан от 60мин до бесконечности).
1.4 Запрещено рекламировать другие сервера и ресурсы (бесконечный бан).
1.5 Запрещено использовать быдло-ники, типо: (_._), 123, и.т.д.(смена ника, kick, бан от 60мин до бесконечности).
1.6 Запрещено использовать команды retry и reconnect, когда вы становитесь первым зомби или последним человеком.
Если вы использовали подобную команду, вы обязаны провести весь последующий раунд вне игры (т.е. в spectators или dead).
В противном случае, администратор имеет право применить команду slay или бан.
1.7 Запрещено использовать баги карт (проход через текстуры, вылет за карту). (бан от 60мин до бесконечности).
1.8 Запрещено умышленно блокировать других игроков (мешаете пройти). (kick, slay, бан от 60мин до бесконечности).
1.9 Запрещено делать замечания, указывать, учить и давать "советы" администраторам (kick, slap, slay, бан от 60мин до бесконечности).
2.0 Если игрока не устраивают карты, обстановка, правила, другие игроки и прочие атрибуты сервера (в том числе и сам сервер),
администратор может помочь игроку покинуть сервер, используя команды kick или Ban (от 60мин до бесконечности).
2.1 Запрещено многократно перезаходить после кика за высокий пинг (создавая повышенную нагрузку на сервер) (бан от 60мин до бесконечности).
2.2 Запрещено лагать и двигаться рывками, создавая неудобства другим игрокам (бан от 60мин до бесконечности).
2.3 Запрещено использовать команды alias и wait в любых комбинациях (бан от 60мин до бесконечности).
2.4 Запрещено умышленно "Набивать" деньги, фраги, левелы, паки и.т.д. (обнуление статистики, бан от 60мин до бесконечности).
2.5 Запрещено осуществления действий не относящихся к целям игры: не заражать(не убивать) людей (тем самым в непосредственной близости от людей имея шанс заразить давать возможность убить себя), неоправданные самоубийства, бесцельные прыжки в текстуры и стрельба по ним и тд. (slap, slay, kick, бан от 60мин до бесконечности).
2.6 Запрещено использовать распрыжку, даблдак и дакджамп, используя их убегая от зомби или преследуя человека (бан от 12часов до бесконечности).

3 бана по одной и той же причине равняются бесконечному бану.
С каждым баном его время возрастает, после четвертого бана может быть бесконечный бан, на усмотрение администраци.
Администратор может дать бан без предупреждения игрока.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-[spam]]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 26 июл 2011, 10:10

UmbrellaCor писал(а):
PRiME писал(а):1.3 Запрещены подставы под заражение, т.е. умышленное инфицирование(находясь в нычке или непосредственной близости от людей), с целью дальнейшего заражения членов своей команды, или с целью взять "Немезиду" (бан от 60мин до бесконечности).

Интересует такой вопрос, является ли ситуация когда по зм бьют с ножа и он отлетает в кого то из human и заражает его, нарушением правил?
То есть так можно бить по zm ножом или нет, когда в близи human?

Почему спрашиваю, т.к. некоторые индивиды ноют постоянно когда в них отлитает зм, тем самым просят у админа банов тем игрокам кот. по зм бьют с ножей, молотов.

Так же если следовать этой логики то и из мини, mg3 по зм стрелять нельзя, т.к. если он подпрыгнет он так же может отлитеть и весьма далеко.

Отсюда логичное объяснение, боитесь зм сидите в нычках.

SISA пожалуста прокоментируй ситуацию.


Это не является нарушением правил.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение PRiME » 07 авг 2011, 20:48

Crying_Boy писал(а):SISA вопрос,можно ли закрывать проходы на таких картах как China 2,где всякая мебель находиться,а то бесит всякое мясо прётся за тобой,в итоге их шаманы заражают,а потом вся куча летит на тебя,а когда им закрываешь проход идёт верещание в чате мол "За это тебе бан!!!" "ты гнусная крыса,так нельзя делать!!!",чес слово,надоело это всё...

где то писалось но не помню кем потому могу быть не прав, блокировать нельзя, точнее можно но задвинул диван и все, ты не должен мешать им отодвинуть. как то так
CaStieL писал(а):Я извиняюсь, но хочу кое что для себя разъяснить насчёт правила:
2.5 Запрещено умышленно "Набивать" деньги, фраги, левелы, и.т.д. (от 5мин до бесконечности).

В каком смысле? Я например играю на сервере не только ради удовольствия поубивать зомби или заражать людей, но и для того, чтобы "набить" деньги и фраги. Мне нравится подниматься по ранку, я частенько его проверяю. Или когда я достигаю суммы в 200k я её трачу на какое либо оружие, и если оружие окупается, я испытываю удовольствие в том, что я выполнил свою задачу. Почему это считается нарушением? Мне просто охото играть ради цели, будь то набивание денег или фрагов. И я не нарушаю какие либо другие правила, ради этой цели.

не заражать(не убивать) людей (тем самым в непосредственной близости от людей имея шанс заразить(убить) человека давать возможность убить себя) это подстава под убийство( включает в себя "Набивать" деньги, фраги, левелы, и.т.д. )
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 11 сен 2011, 04:58

Господа, не забывайте. За набивание денег, вы получаете бан и полную очистку статистики (при любом раскладе).
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 12 сен 2011, 17:37

Paladin 2.0 писал(а):Я немного не понял.
Если мы с друзьями сидим в нычке и валим зм гранатометами или чем-то другим, одного из нас заражают, к примеру меня.. то что? я не могу выпрыгнуть из нычки? При условии что я не буду блочить других зм и не мешать им заражать остальных людей? Разве так нельзя?
Получается глупо. Разъясните ситуацию пожалуйста :nono:


Не можешь. Глупо, писать слово "Глупо" и не объяснять причины.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 12 сен 2011, 17:54

Paladin 2.0 писал(а):Почему я не могу? Я должен их убивать?


2.5 Запрещено осуществления действий не относящихся к целям игры: не заражать(не убивать) людей (тем самым в непосредственной близости от людей имея шанс заразить давать возможность убить себя).
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение PRiME » 13 сен 2011, 13:03

Paladin 2.0
правило не трудно дописать, и к тебе относится первая часть 2.5 Запрещено осуществления действий не относящихся к целям игры: не заражать(не убивать) людей (тем самым в непосредственной близости от людей имея шанс заразить , как не странно ты не выполнил цель игры(то что обязан сделать), когда тебя заразили ты перешел за другую команду, а так это можно приравнять к блоку, остались люди и ты будучи зм заблочил вход, если каждый будет изощряться с правилами то их будет не 15, а все 50 и читать их точно никто не будет.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD]

Сообщение SISA » 13 сен 2011, 20:52

Paladin 2.0 писал(а):
PRiME писал(а):есть цель, ты просил ткнуть я ткнул, а ты опять увиливаешь.

Единственное, в чем ты прав, в том, что зомби должны заражать людей.
Если я не заразил, я виноват.

Все к чему ты клонишь, это то, что становясь зомби, все что я должен, это заражать людей. Ничего больше. Никакой совести быть не должно, верно? Я ведь зомби, а у зомби совести нет. А так же чести, гордости и т.п. Откуда они возьмутся?

Ты не пробовал посмотреть с другой стороны? У тебя что, друзей нет что-ли? Или в школе обижали, что ты пытаешься теперь с другими поспорить?

Попробуй посмотреть с другой стороны и не посчитай за оскорбление. Я понимаю, что это твоя единственная точка зрения, к тому же ты админ. А админ чтит лишь правила и все такое..


С какой стороны мы должны посмотреть ? В чем она заключается ?

Мы тратим бабки на бронь, оружие и т.п. Каждый на друг друга надеется, чтобы все было слажено, ну и все такое. А тут бац, одного заражают и что получается? Я должен своих заражать?


Нас не волнует кто вы: друзья, подруги, сексуальные партнеры, коллеги по работе или просто знакомые. Есть базовые законы игры, которые всем понятны и известны. В задачу зомбей входит лишь одно - заразить как можно больше людей. Задачи "Хитрожопить" и делить игроков на друзей и не друзей перед вами не стоит.

Paladin 2.0 писал(а):В 2.5 Написано


Это скорее не правило, а предписание. Мы не заставляем вас насильно что-то делать, но и вы должны понимать, что в правилах не написано о том, что администратор не имеет право выдать вам бан только лишь потому, что у него зачесалось в попе. Т.е. в бОльшей степени, игра строится на доверии, нежели на правилах.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [CSO MOD]

Сообщение PRiME » 19 ноя 2011, 03:09

запрещено использовать ники администраторов, этим вы создаете много проблем, вас просят забанить нарушителя, а вы не можете, потом на форуме разводите срачь что был админ и не хрена не сделал, таких случаев мало но они есть.
cmena nika, kick, slay, ban.

пока дошло дело до правил пишем какие измения хотите внести.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: KILLER | 21 ноя 2011, 13:07.
Просмотреть сообщение

Re: Правила и описание сервера [CSO MOD]

Сообщение PRiME » 21 ноя 2011, 20:26

тема с расспрыгом закрыта, все уже не раз обсуждалось, если ты где то в углу делаешь его то тебя не забанят, а если ты превысил скорость даже на 2-3 прыжка что бы от зм уйти или догнать то за это уже бан, не в 1 раз уже замечаю что есть игроки которые прямо летают по карте мимо зм, у игрока такая скорость что даже ник не успеваю посмотреть, вот за такое я сурово буду банить.
короче, надо предупредить кик, слей, слеп если не дошло то бан.
SISA писал(а):
вопрос почему я до этого прыгал и не банили


А вот это уже другой вопрос. Если игрока до бана слэили и кикали (возможно даже с предупреждением в чате), я это увижу. В таком случае, подобные отмазки не прокатят.

За это сообщение автора PRiME поблагодарил:
6eJla9l Turpa
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [CSO MOD]

Сообщение SISA » 19 май 2012, 22:26

Правила наших ЗМ серверов состоят из 16 лаконично изложенных пунктов. 10 из них, не имеют никакого отношения к моду. Т.е. их прочтение и знание совершенно не обязательны. Они регламентируют нормы поведения и любой нормальный игрок должен их понимать без дополнительного ознакомления. Остальные 6 пунктов являются специфическими и даже они, на мой взгляд, становятся очевидными по сути игры.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Правила и описание сервера [CSO MOD]

Сообщение PRiME » 12 июн 2012, 22:52

тема с расспрыгом закрыта, все уже не раз обсуждалось, если ты где то в углу делаешь его то тебя не забанят, а если ты превысил скорость даже на 2-3 прыжка что бы от зм уйти или догнать то за это уже бан.
чешутся руки так прыгай, а если бан получишь то то не возникай, сам виноват.
-----вопрос почему я до этого прыгал и не банили
А вот это уже другой вопрос. Если игрока до бана слэили и кикали (возможно даже с предупреждением в чате), я это увижу. В таком случае, подобные отмазки не прокатят.
если не устраивают правила, то до свиданья.
ножы придумали что бы забираться на высокие места а не прыгать с расспрыгом.

За это сообщение автора PRiME поблагодарил:
Bauglir
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1