А зачем оно надо ?

Делимся опытом

Модераторы: PRiME, SISA

А зачем оно надо ?

Сообщение SISA » 15 окт 2013, 20:31

В разделе можно размещать свои статьи, всевозможные хитрости и премудрости, которыми вы пользуетесь работая за компьютером.

Основная тематика: программное обеспечение и безопасность в среде Windows.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение BOEHKOMAT » 02 июн 2015, 21:35

Finito писал(а):Товарищи, вопрос для всех.
У кого-нибудь недавно высвечивалось окно с сообщением про Windows 10 и то, что есть возможность получить его бесплатно на свой пк?


Категорически не советую этого делать, по многим причинам.
Самая главная из них - "бесплатный сыр", который бывает только сами знаете где.
Вторая причина - вся эта "бесплатность" будет условной и пока не понятно что из себя представлять, но например, если вы захотите поменять в своем ПК материнку, проц, etc, ваша шиndows уже не будет бесплатной, и вам придется отвалить N-ую сумму денег за лицензию.
Третья причина. Позвольте рассказать предысторию. Когда компания Мелкомягких дала возможность скачивать Шиndows 10 technical preview, куча народу естественно поперла ее скачивать, а потом оказалось, что добрая мегакорпорация засунула в свой продукт keylogger (шта?) и понятное дело, что все что вводили эти хомячки - утекло в эту самую корпорацию. Одному Богу известно что это были за данные. Запросто, пароли от сайтов, кредитных карт и так далее. Естественно, это было прописано в лиц. соглашении, при установке шиndows 10 TP, но ведь у нас никогда никто не читает эту ересь.
Так вот, причина №3 в том, что наверняка такой пунктик ( или подобный этому) будет представлен и в вашей бесплатной системе, которую вы получите.

Вывод: я бы не стал устанавливать в (будущем) это самое обновление до лицензионной 10ки. Все равно, для домашнего пользования, вам не столь важно лицензия это или пиратка. Лучше скачать через-месяц другой после выхода 10ки, эту самую 10ку. Почитать отзывы, проблемы и так далее.
В щедрость корпорации, которая уже один раз подсадила всех на шиndows - я не верю.
¯\_(ツ)_/¯

За это сообщение автора BOEHKOMAT поблагодарил:
ZoD*|GOBBYYYY
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
BOEHKOMAT
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 1207
Фото: 10
Темы: 6
Зарег-ван: 07 апр 2013, 18:20
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Баллы репутации: 409
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение ZoD*|GOBBYYYY » 02 июн 2015, 23:06

BOEHKOMAT писал(а):
Finito писал(а):Товарищи, вопрос для всех.
У кого-нибудь недавно высвечивалось окно с сообщением про Windows 10 и то, что есть возможность получить его бесплатно на свой пк?


Категорически не советую этого делать, по многим причинам.
Самая главная из них - "бесплатный сыр", который бывает только сами знаете где.
Вторая причина - вся эта "бесплатность" будет условной и пока не понятно что из себя представлять, но например, если вы захотите поменять в своем ПК материнку, проц, etc, ваша шиndows уже не будет бесплатной, и вам придется отвалить N-ую сумму денег за лицензию.
Третья причина. Позвольте рассказать предысторию. Когда компания Мелкомягких дала возможность скачивать Шиndows 10 technical preview, куча народу естественно поперла ее скачивать, а потом оказалось, что добрая мегакорпорация засунула в свой продукт keylogger (шта?) и понятное дело, что все что вводили эти хомячки - утекло в эту самую корпорацию. Одному Богу известно что это были за данные. Запросто, пароли от сайтов, кредитных карт и так далее. Естественно, это было прописано в лиц. соглашении, при установке шиndows 10 TP, но ведь у нас никогда никто не читает эту ересь.
Так вот, причина №3 в том, что наверняка такой пунктик ( или подобный этому) будет представлен и в вашей бесплатной системе, которую вы получите.

Вывод: я бы не стал устанавливать в (будущем) это самое обновление до лицензионной 10ки. Все равно, для домашнего пользования, вам не столь важно лицензия это или пиратка. Лучше скачать через-месяц другой после выхода 10ки, эту самую 10ку. Почитать отзывы, проблемы и так далее.
В щедрость корпорации, которая уже один раз подсадила всех на шиndows - я не верю.

Согласен, ибо эти обновления ухудшают работу многих программ, и саму Windows (по крайней мере у меня).
HATTORI HANZO
Allies - BOEHKOMAT, SorryImBlond, My Life, Aligarh, Aslanlar, catt lauer, ZVH, Finito, Caucasus, Upuwka, Captain Cacaoo, Buka .
Аватар пользователя
ZoD*|GOBBYYYY
Профи
Профи
 
Сообщений: 615
Фото: 6
Темы: 2
Зарег-ван: 11 авг 2014, 11:42
Откуда: из Тартарии
Флаг страны: Switzerland
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Баллы репутации: 237
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Пред.

Вернуться в Программы и безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1