А зачем оно надо ?

Делимся опытом

Модераторы: PRiME, SISA

А зачем оно надо ?

Сообщение SISA » 15 окт 2013, 20:31

В разделе можно размещать свои статьи, всевозможные хитрости и премудрости, которыми вы пользуетесь работая за компьютером.

Основная тематика: программное обеспечение и безопасность в среде Windows.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Norco » 16 окт 2013, 10:53

Лично я использую, наверное, самый примитивный метод, а именно в сети нахожусь в профиле обычного пользователя, а для установки какого то ПО захожу в профиль админа. Уже вошло в привычку это все)
Истина где то рядом. Но где, черт ее дери!
Аватар пользователя
Norco
Старожил
Старожил
Следующее звание:
13%
 
Сообщений: 163
Фото: 1
Темы: 3
Зарег-ван: 10 янв 2012, 15:22
Откуда: Челябинск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 45
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение PRiME » 16 окт 2013, 11:03

Norco писал(а):Лично я использую, наверное, самый примитивный метод, а именно в сети нахожусь в профиле обычного пользователя, а для установки какого то ПО захожу в профиль админа. Уже вошло в привычку это все)

как по мне это не помогает, сестре так делал, комп месяц прожил, потом камаз вирусов обнаружил, и снова переустановка системы, имхо это лучше чем чистить всю систему и потом синий экран ловить.
оч полезная штука была в касперском кристал, именно в старом, безопасная среда, жаль в новом нет (

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
Sisa замути иконку, а то одиноко выглядид раздел.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Norco » 16 окт 2013, 14:22

PRiME писал(а):
Norco писал(а):Лично я использую, наверное, самый примитивный метод, а именно в сети нахожусь в профиле обычного пользователя, а для установки какого то ПО захожу в профиль админа. Уже вошло в привычку это все)

как по мне это не помогает, сестре так делал, комп месяц прожил, потом камаз вирусов обнаружил, и снова переустановка системы, имхо это лучше чем чистить всю систему и потом синий экран ловить.
оч полезная штука была в касперском кристал, именно в старом, безопасная среда, жаль в новом нет (

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
Sisa замути иконку, а то одиноко выглядид раздел.


Так камаз вирусов то может быть, почему нет, только вот те, котрые системным файлам нанести вред могут, вряд ли пройдут.. Хотя не буду утверждать, т.к. в этом сильно не разбираюсь)
А еще может у тебя сестра с флешек назаражала))
Истина где то рядом. Но где, черт ее дери!
Аватар пользователя
Norco
Старожил
Старожил
Следующее звание:
13%
 
Сообщений: 163
Фото: 1
Темы: 3
Зарег-ван: 10 янв 2012, 15:22
Откуда: Челябинск
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Баллы репутации: 45
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Webster » 16 окт 2013, 14:48

В плане защиты ПК и Windows Использую антивирус avast. Многие говорят, что он плохой в плане защиты, но для меня он подходит. Когда вижу, что ПК начинает лагать, притормаживать в работе. Захожу в папку с Антивирусом-запускаю проверку ПК (ashAvast.exe), далее Инструменты-сканировать во время загрузки.. Далее ПК перезагружается, выходит синий экран и Антивирус проверяет весь компьютер. Месяца 2 назад поставил на сканер, нашел около 23-30 вирусов в том числе трояны, червяки и т.д.
Вебстер - Вебстер без первой буквы. (с) youwilldie
Аватар пользователя
Webster
Мастер
Мастер
Следующее звание:
10%
 
Сообщений: 410
Фото: 0
Темы: 2
Зарег-ван: 02 фев 2012, 06:01
Откуда: lan-game.com
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Баллы репутации: 110
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение alia Piero » 16 окт 2013, 15:05

Webster писал(а):В плане защиты ПК и Windows Использую антивирус avast. Многие говорят, что он плохой в плане защиты, но для меня он подходит. Когда вижу, что ПК начинает лагать, притормаживать в работе. Захожу в папку с Антивирусом-запускаю проверку ПК (ashAvast.exe), далее Инструменты-сканировать во время загрузки.. Далее ПК перезагружается, выходит синий экран и Антивирус проверяет весь компьютер. Месяца 2 назад поставил на сканер, нашел около 23-30 вирусов в том числе трояны, червяки и т.д.


Какая система?
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Webster » 16 окт 2013, 15:44

alia Piero писал(а):
Webster писал(а):В плане защиты ПК и Windows Использую антивирус avast. Многие говорят, что он плохой в плане защиты, но для меня он подходит. Когда вижу, что ПК начинает лагать, притормаживать в работе. Захожу в папку с Антивирусом-запускаю проверку ПК (ashAvast.exe), далее Инструменты-сканировать во время загрузки.. Далее ПК перезагружается, выходит синий экран и Антивирус проверяет весь компьютер. Месяца 2 назад поставил на сканер, нашел около 23-30 вирусов в том числе трояны, червяки и т.д.


Какая система?

Windows XP SP3
Вебстер - Вебстер без первой буквы. (с) youwilldie
Аватар пользователя
Webster
Мастер
Мастер
Следующее звание:
10%
 
Сообщений: 410
Фото: 0
Темы: 2
Зарег-ван: 02 фев 2012, 06:01
Откуда: lan-game.com
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Баллы репутации: 110
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение SISA » 16 окт 2013, 15:47

Антивирусы не интересны. О них и так все знают.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Webster » 16 окт 2013, 15:55

SISA писал(а):Антивирусы не интересны. О них и так все знают.

Ну раз не о них то сорри. Пользуюсь программой для очистки реестора "RegClean Pro"- программа исправляет замедления ПК, устраняет ошибки реестра и улучшет производительность компьютера.
Вебстер - Вебстер без первой буквы. (с) youwilldie
Аватар пользователя
Webster
Мастер
Мастер
Следующее звание:
10%
 
Сообщений: 410
Фото: 0
Темы: 2
Зарег-ван: 02 фев 2012, 06:01
Откуда: lan-game.com
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Баллы репутации: 110
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение geto » 16 окт 2013, 15:57

Webster писал(а):
SISA писал(а):Антивирусы не интересны. О них и так все знают.

Ну раз не о них то сорри. Пользуюсь программой для очистки реестора "RegClean Pro"- программа исправляет замедления ПК, устраняет ошибки реестра и улучшет производительность компьютера.

Тогда уж CCleaner лучше!
Изображение
Аватар пользователя
geto
Гуру
Гуру
Следующее звание:
76%
 
Сообщений: 388
Фото: 1
Темы: 23
Зарег-ван: 05 апр 2011, 06:46
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Баллы репутации: 41
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение PRiME » 16 окт 2013, 16:03

ну)))
нашел, нормальный не пропустит )))
все разные юзают основные перепробывал, каспер и док веб самые самые, везде плюшки вкусные есть.
так же комп чищу от хлама CCleaner раз в недельку))
удаляет весь не нужный мне хлам из программ, ну и реестр чистит/правит.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение ToHu MoHTaHa » 16 окт 2013, 16:43

Напишу о хитростях к которым прибегаю последний месяц , живу в городе Перми (переехал учиться еще лет 7 назад из провинции и остался в городе) жили с сестрой в просторной квартире , было кабельное , прводной интернет от ДОМ.РУ , где то пару месяцев назад мы с женой купили квартиру и переехали жить вместе , так как взял еще и кредит денег катастрофически не хватает, как только заехал на квартиру сразу увидел провода кабельного телевидения и интернета(витая пара) , бывшая хозяйка была продвинута и все это юзала . Когда она выезжала она все это отключила , я проверил , так оно и было . Тут я подумал а почему бы самому не подключить все это добро , кабель от телика я прозвонил до коробки в подъезде , нашел свой кабель и вставил его в свободный штекер и вуаля , теперь есть кабельное телевидение и совершенно бесплатно . Дальше думал как же жить без инета на компе , тут на своем телефоне случайно нaшел Wi fi Free(бесплатный) , видимо кто то из соседей не сильно таки переживал за нагрузку на его инет, тут пришла идея использовать свой телефон как wi fi приемник , через провод я подключил свой телефон к системнику и с помощью установки какого то драйвера ( нашел в гугле сразу) стал принимать сигнал wi fi через телефон и сидеть в инете через кабель на обычном компе, играл на нашем серваке с пингом 30-35 . Не долго музыка играла , не долго фраер блатовал, мой любимый сосед не долго терпел интернет изнасилования и поставил таки пароль на wi fi , тут я подумал про кабель от интернета который валяется у меня дома , так как я раньше пробовал еще у сестры подключать к кабелю ноут и там выдавало что невозможно подключиться к интернету ( идет привязка по мак адресу или что то вроде ) , тут я подумал почему бы не отключить данную функцию , позвонил в контору дом.ру , пообщался с человеком и мне отключили данную функцию , тут я беру свой кабель , который дома и втыкаю к себе в комп, ввожу логин и пароль который стоит у сестры на инете , и о чудо , появился инет , так как у сестры стоит роутер wi fi она не вводит логин и пароль , получилось так что у меня и у сестры есть интернет , который работает с заявленной скоростью, проверял на шаремане на обоих компах , качает так как будто использует разные маршрутизаторы , короч экономия в месяц 900 руб ))) вот так вот , такая вот история халявщика

За это сообщение автора ToHu MoHTaHa поблагодарил:
Apu_100_KpaT
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
ToHu MoHTaHa
Фанат
Фанат
Следующее звание:
86.7%
 
Сообщений: 96
Зарег-ван: 11 июл 2012, 09:20
Откуда: Пермь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Баллы репутации: 23
стоит на развилке

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение alia Piero » 16 окт 2013, 17:10

Webster писал(а):
alia Piero писал(а):
Webster писал(а):В плане защиты ПК и Windows Использую антивирус avast. Многие говорят, что он плохой в плане защиты, но для меня он подходит. Когда вижу, что ПК начинает лагать, притормаживать в работе. Захожу в папку с Антивирусом-запускаю проверку ПК (ashAvast.exe), далее Инструменты-сканировать во время загрузки.. Далее ПК перезагружается, выходит синий экран и Антивирус проверяет весь компьютер. Месяца 2 назад поставил на сканер, нашел около 23-30 вирусов в том числе трояны, червяки и т.д.


Какая система?

Windows XP SP3


Неудивительно. Ведь это ХП. В плане безопасности 7 лучше. Хотя мне кажется 7 во всем лучше :) Мне 7 посоветовал знакомый программист. После моих жалоб на точно такие же проблемы с вирусами и троянами, лагами и тормозами. Если ХП еще и пиратка, то там нужно просто смириться с вирусней. Она всегда там будет.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение lexa13 » 17 окт 2013, 14:29

почти всегда открыто много окон, помогает Win + Tab.. в остальном точное массовое кликание по монитору :sheru:
-"кто понял жизнь, тот не спешит."

Будь точен.
Не дай врагам простаивать.
Аватар пользователя
lexa13
Писатель
Писатель
Следующее звание:
8%
 
Сообщений: 24
Зарег-ван: 23 фев 2011, 22:34
Откуда: планета Земля
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: А зачем оно надо ?

Сообщение Конюшко » 17 окт 2013, 14:52

ToHu MoHTaHa писал(а):Напишу о хитростях к которым прибегаю последний месяц , живу в городе Перми (переехал учиться еще лет 7 назад из провинции и остался в городе) жили с сестрой в просторной квартире , было кабельное , прводной интернет от ДОМ.РУ , где то пару месяцев назад мы с женой купили квартиру и переехали жить вместе , так как взял еще и кредит денег катастрофически не хватает, как только заехал на квартиру сразу увидел провода кабельного телевидения и интернета(витая пара) , бывшая хозяйка была продвинута и все это юзала . Когда она выезжала она все это отключила , я проверил , так оно и было . Тут я подумал а почему бы самому не подключить все это добро , кабель от телика я прозвонил до коробки в подъезде , нашел свой кабель и вставил его в свободный штекер и вуаля , теперь есть кабельное телевидение и совершенно бесплатно . Дальше думал как же жить без инета на компе , тут на своем телефоне случайно нaшел Wi fi Free(бесплатный) , видимо кто то из соседей не сильно таки переживал за нагрузку на его инет, тут пришла идея использовать свой телефон как wi fi приемник , через провод я подключил свой телефон к системнику и с помощью установки какого то драйвера ( нашел в гугле сразу) стал принимать сигнал wi fi через телефон и сидеть в инете через кабель на обычном компе, играл на нашем серваке с пингом 30-35 . Не долго музыка играла , не долго фраер блатовал, мой любимый сосед не долго терпел интернет изнасилования и поставил таки пароль на wi fi , тут я подумал про кабель от интернета который валяется у меня дома , так как я раньше пробовал еще у сестры подключать к кабелю ноут и там выдавало что невозможно подключиться к интернету ( идет привязка по мак адресу или что то вроде ) , тут я подумал почему бы не отключить данную функцию , позвонил в контору дом.ру , пообщался с человеком и мне отключили данную функцию , тут я беру свой кабель , который дома и втыкаю к себе в комп, ввожу логин и пароль который стоит у сестры на инете , и о чудо , появился инет , так как у сестры стоит роутер wi fi она не вводит логин и пароль , получилось так что у меня и у сестры есть интернет , который работает с заявленной скоростью, проверял на шаремане на обоих компах , качает так как будто использует разные маршрутизаторы , короч экономия в месяц 900 руб ))) вот так вот , такая вот история халявщика

старая хозяйка до сих пор оплачивает интернет? :sheru:
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

След.

Вернуться в Программы и безопасность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1