Проблема со стимом

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Проблема со стимом

Сообщение ASPID_UA » 19 янв 2013, 21:44

Вот решил поставить стим и не получилось... далее скрин с проблемой:
Вложения
стим.bmp
стим.bmp (3.33 MiB) Просмотров: 3668
Я живу напротив кладбища,будешь выделываться-будешь жить напротив меня.
Аватар пользователя
ASPID_UA
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Автор темы
Сообщений: 676
Темы: 5
Зарег-ван: 14 сен 2012, 07:56
Откуда: Украина,Киев
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Баллы репутации: 85
роза среди колючек

Re: Проблема со стимом

Сообщение Sn@ke » 20 янв 2013, 00:10

попробуй на другой диск стим поставить, ибо диск "G" твой стим воспринял как "инвалидный" :sheru:
Аватар пользователя
Sn@ke
Читатель
Читатель
Следующее звание:
89.5%
 
Сообщений: 18
Зарег-ван: 07 май 2012, 16:01
Откуда: Kiev
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 31
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Проблема со стимом

Сообщение ASPID_UA » 20 янв 2013, 00:26

Sn@ke писал(а):попробуй на другой диск стим поставить, ибо диск "G" твой стим воспринял как "инвалидный" :sheru:

Проблема в том,что это окошко вылазит именно при нажатии на файл "SteamInstall.msi" То есть ДО того как нужно выбирать на какой диск устанавливать. Возможно нужно сделать для стима виртуальный диск? Не знаю че делать даже...
Я живу напротив кладбища,будешь выделываться-будешь жить напротив меня.
Аватар пользователя
ASPID_UA
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Автор темы
Сообщений: 676
Темы: 5
Зарег-ван: 14 сен 2012, 07:56
Откуда: Украина,Киев
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Баллы репутации: 85
роза среди колючек

Re: Проблема со стимом

Сообщение Sn@ke » 20 янв 2013, 02:28

попробуй это, может поможет http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=2903-TOLB-5696
Аватар пользователя
Sn@ke
Читатель
Читатель
Следующее звание:
89.5%
 
Сообщений: 18
Зарег-ван: 07 май 2012, 16:01
Откуда: Kiev
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 31
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Проблема со стимом

Сообщение Kr1ezZ » 20 янв 2013, 08:34

Error 1327. Invalid Drive: G(I):\
или
Ошибка 1327. Ошибочный диск: G(I):\

Выскакивает ошибка с таким сообщением и все, установка прерывается Бат не устанавливается. Ну полез я в интернет посмотреть, может еще у кого такие вещи творятся. И правда не один я такой. Программ которые не хотят устанавливатся по этой причине тоже много например Fotoshop, PowerDVD, 3DMax и т.д. и т.п. Решения были разные предложены, начиная от переустановки Винды и предлагали скачать новый инсталлер и всякое еще прочее. Но порылся я порылся и нашел очень простое решение.


Ну сначала скажу почему такое происходит. Такое может произайти если у Вас был какой-нибудь диск и вы его просто удалили, например флешка, логический диск, другой винчестер и тд. Так вот после того как вы его убрали (отключили) в реестре остались записи о том что он есть. Отсюда и проблема. Кстати она проявляется если устанавливаемое приложение затрагивает системные файлы. На сайте микрософта есть решение этой проблемы, но мне оно не помогло.

Там написано:

Нажмите кнопку Пуск, выберите пункты Программы, Администрирование, а затем нажмите кнопку Управление дисками.
Щелкните правой кнопкой мыши на диске, на который ругается . В контекстном меню выберите пункт Назначить букву диска.
Выберите правильную букву из списка и нажмите кнопку ОК.

Я просто не мог все это проделать потому-что у меня там просто небыло диска I:\ и значит назначить никакую букву я ему не мог.
И что я сделал?

Я нажал правой кнопкой на Мой компьютер и выбрал там Подключить сетевой диск и при подключении выбрал для него именно ту букву на которую Бат ругался. Выбрал первую попавшую сетевую папку и нажал готово. А потом прямо сразу Отключил его.
И все проблема была решена .

А что я сделал? Да просто взял и поменял ошибочный путь на реально существующий, в следствии чего запись в реестре изменилась и тут-же его удалил.
Только все это получится сделать если у вас есть сеть и соответственно сетевые папки. Если у вас нет такой возможности, то есть еще один способ:

Нужно воткнуть флешку и зайти в управление дисками и назначить для флешки букву на которую ругается инсталятор и все тоже заработает. Кстати не обязательно будет I:\ у вас может быть другая буква.
Более экстремальный и сложный способ это править реестр, нужно в следующих ключах выставить корректные параметры:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
но я думаю ни к чему это если можно сделать все проще.
Последний раз редактировалось Kr1ezZ 20 янв 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
People seem to think that evolution is something that happened in the past.
Evolution is still going on. For some of us, anyway.

За это сообщение автора Kr1ezZ поблагодарил:
ASPID_UA
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
Kr1ezZ
Мастер
Мастер
Следующее звание:
0%
 
Сообщений: 400
Темы: 25
Зарег-ван: 10 мар 2011, 15:16
Откуда: KZ, Almaty
Флаг страны: Kazakhstan
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Баллы репутации: 135
луч света в тёмном царствелуч света в тёмном царстве

Re: Проблема со стимом

Сообщение ASPID_UA » 20 янв 2013, 11:22

Kr1ezZ писал(а): Я нажал правой кнопкой на Мой компьютер и выбрал там Подключить сетевой диск и при подключении выбрал для него именно ту букву на которую Бат ругался. Выбрал первую попавшую сетевую папку и нажал готово. А потом прямо сразу Отключил его.
И все проблема была решена .

А что я сделал? Да просто взял и поменял ошибочный путь на реально существующий, в следствии чего запись в реестре изменилась и тут-же его удалил.
Именно это и помогло,спасибо)
Я живу напротив кладбища,будешь выделываться-будешь жить напротив меня.
Аватар пользователя
ASPID_UA
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Автор темы
Сообщений: 676
Темы: 5
Зарег-ван: 14 сен 2012, 07:56
Откуда: Украина,Киев
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Баллы репутации: 85
роза среди колючек


Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15