Стратегия и тактика

Разговоры обо всем и ни о чем

Модератор: PRiME

Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 20 май 2013, 19:51

Я по себе знаю, что для ЗМ тактика и стратегия своеобразна. А хотелось бы обратить внимание на людей.
И так. В этой теме попрошу объясниться каждому. Карта и его стратегия.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 21 май 2013, 16:00

Вы. Старые и молодые. Тут тема не об этом. Вы называете себя старожилами сервера, но это не так. Далеко не так. Так что, давайте по теме. Нам с вами еще играть, и кто знает может нашу схему мы и будем использовать.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 21 май 2013, 16:03

alia Piero писал(а):Вы. Старые и молодые. Тут тема не об этом. Вы называете себя старожилами сервера, но это не так. Далеко не так. Так что, давайте по теме. Нам с вами еще играть, и кто знает может нашу схему мы и будем использовать.

лс открой ) shyshy
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Hiubert » 21 май 2013, 16:14

Есть такой игрок reG, мы с ним помнится затащили раунд оставшись вдвоем на египте, у него спас у меня винчестер, никаких средств связи нет. Смотря на него я понимал, что делать. Фаер+фриз+грены, затащили против 28 зомбей. Следовательно, кто хочет, тот может играть в команде и без средств связи.

Теперь про шопинг, скоро сиса поставит новую версию карты. Я убрал к чертям все нычки, надоели. Предлагаю сразу два спота, первый на мосту, второй под мостом. Под мостом держать легко, но там темновато. На мосту держать сложно, зато светло. Думаю конечно все будут на мосту)
В теории это похоже на стратегию хостела.
Вложения
super0002.jpg
super0001.jpg
super0000.jpg
icq 479889138

За это сообщение автора Hiubert поблагодарил:
alia Piero
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
Hiubert
Поддержка Проекта
Поддержка Проекта
 
Сообщений: 350
Фото: 6
Темы: 3
Зарег-ван: 25 янв 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 52
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение alia Piero » 21 май 2013, 16:17

Именно так. Но Стиль пьяного мастера еще никто кроме меня не использовал)))

На Египте там стратегия одна - держать ЗМ у колон
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Автор темы
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Finito » 21 май 2013, 16:24

alia Piero писал(а):Я по себе знаю, что для ЗМ тактика и стратегия своеобразна. А хотелось бы обратить внимание на людей.
И так. В этой теме попрошу объясниться каждому. Карта и его стратегия.


Хоть и многое в тактике зависит от карты, но моя тактика состоит из одного слова - импровизация =)
Приходится бегать от толпы зм до тех пор, пока не залезу на высокое(или по лестнице наверх полезу) препятствие или пока не найду подходящую нычку.
Так же не следует забывать с каким ножом играете - вдруг не допрыгнете или не добьете. Мало ли что crazy
:8-):
Иногда нужно сначала заставить себя поверить. А доверие придет позже.
Аватар пользователя
Finito
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1228
Фото: 4
Темы: 4
Зарег-ван: 05 янв 2012, 08:34
Откуда: Сургут
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Баллы репутации: 278
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Конюшко » 21 май 2013, 18:05

Dream On писал(а):
alia Piero писал(а):Можно создать альтернативу - канал в тимспике или скайпе.

Это уже будет равносильно игре на пару, не зря стоит в правилах пункт бан за игру по скайпам, тс и прочим приблудам

нет же,запрещена игра на пару,типо два друга,одного заразили,он не заражает второго,блочит других зм,или специально даёт ему себя убить.не делая этого,просто координируя действия в скайпе,никто не забанит,и даже не поймёт

Hiubert писал(а): Под мостом держать легко, но там темновато. На мосту держать сложно, зато светло. Думаю конечно все будут на мосту)

так на мосту проще держать оО там люди не разделены,и в случае шухера могут сойтись в середине и толпой свалиться с моста/пробить одну сторону и свалить туда.а под мостом они разделены трещиной,одну сторону зажмут,потом вторую доедят
Последний раз редактировалось Конюшко 21 май 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Apu_100_KpaT » 22 май 2013, 15:27

Hiubert писал(а):Есть такой игрок reG, мы с ним помнится затащили раунд оставшись вдвоем на египте, у него спас у меня винчестер, никаких средств связи нет. Смотря на него я понимал, что делать. Фаер+фриз+грены, затащили против 28 зомбей. Следовательно, кто хочет, тот может играть в команде и без средств связи.

Теперь про шопинг, скоро сиса поставит новую версию карты. Я убрал к чертям все нычки, надоели. Предлагаю сразу два спота, первый на мосту, второй под мостом. Под мостом держать легко, но там темновато. На мосту держать сложно, зато светло. Думаю конечно все будут на мосту)
В теории это похоже на стратегию хостела.

ага ты бы ещё скейтпарк закрыл :D просто чтобы наверху нельзя было залезать =)это же скейтпарк внизу бегайте куле:D :good:
кстати про ту нычку что закрыта,туда с одного джампа фаст залетает. :pmg:
Аватар пользователя
Apu_100_KpaT
Профи
Профи
 
Сообщений: 605
Темы: 19
Зарег-ван: 02 май 2011, 21:00
Откуда: lan-game.com Москва
Флаг страны: Bulgaria
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Баллы репутации: 73
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Hiubert » 22 май 2013, 18:30

Apu_100_KpaT писал(а):
Hiubert писал(а):Есть такой игрок reG, мы с ним помнится затащили раунд оставшись вдвоем на египте, у него спас у меня винчестер, никаких средств связи нет. Смотря на него я понимал, что делать. Фаер+фриз+грены, затащили против 28 зомбей. Следовательно, кто хочет, тот может играть в команде и без средств связи.

Теперь про шопинг, скоро сиса поставит новую версию карты. Я убрал к чертям все нычки, надоели. Предлагаю сразу два спота, первый на мосту, второй под мостом. Под мостом держать легко, но там темновато. На мосту держать сложно, зато светло. Думаю конечно все будут на мосту)
В теории это похоже на стратегию хостела.

ага ты бы ещё скейтпарк закрыл :D просто чтобы наверху нельзя было залезать =)это же скейтпарк внизу бегайте куле:D :good:
кстати про ту нычку что закрыта,туда с одного джампа фаст залетает. :pmg:


Скейтпарка больше нету вообще, удалил)

Наверху мост разделен прыжком сверху со здания.
icq 479889138
Аватар пользователя
Hiubert
Поддержка Проекта
Поддержка Проекта
 
Сообщений: 350
Фото: 6
Темы: 3
Зарег-ван: 25 янв 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 52
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение The Time » 22 май 2013, 19:11

Мда, это была по мойму единственной картой, где люди более-менее тащили. За скейт-парк обидно. Я туда постоянно сбегал, когда становилось слишком уж жарко на респе у зм.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, не пойму чем мешал скейт-парк. Убрать нычки на улице - нормально, т.к. так сидели нубы с снайпой. Но я лично использовал скейт-парк как отступление, нычки там не дисбалансные, один шок может всё решить.
Time to win
Аватар пользователя
The Time
Профи
Профи
 
Сообщений: 675
Фото: 0
Темы: 7
Зарег-ван: 15 янв 2012, 00:56
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Баллы репутации: 92
роза среди колючек

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Caucasus » 22 май 2013, 19:28

The Time писал(а):Мда, это была по мойму единственной картой, где люди более-менее тащили. За скейт-парк обидно. Я туда постоянно сбегал, когда становилось слишком уж жарко на респе у зм.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, не пойму чем мешал скейт-парк. Убрать нычки на улице - нормально, т.к. так сидели нубы с снайпой. Но я лично использовал скейт-парк как отступление, нычки там не дисбалансные, один шок может всё решить.

+1 Тайм. Не хочу обидеть, но зачем так сильно карту под зм подгонять? Карта Шоппинг была отличной, сбалансированной картой, а теперь создается такое впечатление что она более для зм подходит: тут зомби с одного джампа залезают, тут допрыгнуть и достать могут... Нее, ну это перебор. Не знаю что сподвигло вас на такое действие, но лучше не закрывать все высокие точки, ибо они хороши для отступления. :rolle: Кстати, Хью, я не могу почему-то скачать Хаммер эдитор=(
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Dream On » 22 май 2013, 22:06

Caucasus писал(а):я не могу почему-то скачать Хаммер эдитор=(

:shaeru4: , ладно запустить , или настроить\скомпилировать , но чтобы скачать :oouo:
Последний раз редактировалось Dream On 22 май 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Конюшко » 22 май 2013, 22:07

верни скейт-парк - получи печеньку
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Hiubert » 22 май 2013, 23:57

Теперь баланс будет как на хостеле, так как у зомби не было шансов вообще. Скейт парк верну, но там не будет нычек, тупо территория.
И хочу сказать, что на шопинге игра была скучная до безобразия, теперь будет динамика. Нахер нычки, только охота, только хардкор!
icq 479889138
Аватар пользователя
Hiubert
Поддержка Проекта
Поддержка Проекта
 
Сообщений: 350
Фото: 6
Темы: 3
Зарег-ван: 25 янв 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Баллы репутации: 52
имеет захватывающую ауру

Re: Стратегия и тактика

Сообщение Caucasus » 23 май 2013, 09:12

Hiubert писал(а):Теперь баланс будет как на хостеле, так как у зомби не было шансов вообще. Скейт парк верну, но там не будет нычек, тупо территория.
И хочу сказать, что на шопинге игра была скучная до безобразия, теперь будет динамика. Нахер нычки, только охота, только хардкор!

Нычки будут все прикрыты ? Не, я не за хомячковые говорю, а только за те, на которые иногда можно отступить, ну скажем одна из них это лестница ведущая на здание.

И хочу заметить, скучной обстановка была не из-за карты, а из-за тех кто играет там, ибо видят что карты большая за зм играть тяжко, вот и не плодили или хомячили весь раунд!
Последний раз редактировалось Caucasus 23 май 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Caucasus
Профи
Профи
 
Сообщений: 1278
Фото: 2
Темы: 5
Зарег-ван: 17 фев 2012, 09:24
Откуда: Из Сакурасо
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Баллы репутации: 244
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Стратегия и тактика

Сообщение nato » 23 май 2013, 09:26

Hiubert писал(а):Теперь баланс будет как на хостеле, так как у зомби не было шансов вообще. Скейт парк верну, но там не будет нычек, тупо территория.
И хочу сказать, что на шопинге игра была скучная до безобразия, теперь будет динамика. Нахер нычки, только охота, только хардкор!

Нычки не надо убирать, а сделать их чтоб легко брались зомби как на порте к примеру
Последний раз редактировалось nato 23 май 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nato
Мастер
Мастер
Следующее звание:
18%
 
Сообщений: 418
Фото: 19
Темы: 2
Зарег-ван: 08 май 2011, 19:42
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Баллы репутации: -2
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Пред.След.

Вернуться в Флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5