Закрытие сервера CSO #2

Новости нашего проекта

Модераторы: PRiME, SISA

Закрытие сервера CSO #2

Сообщение SISA » 24 сен 2013, 01:48

Здравствуйте.

Мною принято решение о закрытии сервера CSO #2 [46.38.57.36:27016]

В данный момент, вопрос находится на стадии рассмотрения администрацией. Приблизительная дата закрытия - первая половина января 2014г.

К сожалению, у меня нет времени на поддержание сервера. Отсутствие админов, не соблюдение правил, хамское отношение игроков к руководству, повальный обход банов, ставят крест на этом сервере. Но что самое плохое - это игроки, которым нравится цирк и балаган, отсутствие порядка и возможность не соблюдать правила.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Finito » 25 сен 2013, 12:32

Mr.Andrew писал(а):А на счет второго, можно ли сделать так? Создать копию первого, заменить им второй, отключить систему лвл и запустить?

Если бы все так было просто...
Иногда нужно сначала заставить себя поверить. А доверие придет позже.
Аватар пользователя
Finito
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1228
Фото: 4
Темы: 4
Зарег-ван: 05 янв 2012, 08:34
Откуда: Сургут
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Баллы репутации: 278
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение PRiME » 25 сен 2013, 12:42

Finito писал(а):
Mr.Andrew писал(а):А на счет второго, можно ли сделать так? Создать копию первого, заменить им второй, отключить систему лвл и запустить?

Если бы все так было просто...

А смысл ? На первом за лвл держатся, а тут за что?
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Mr.Andrew » 25 сен 2013, 12:45

PRiME писал(а):
Finito писал(а):
Mr.Andrew писал(а):А на счет второго, можно ли сделать так? Создать копию первого, заменить им второй, отключить систему лвл и запустить?

Если бы все так было просто...

А смысл ? На первом за лвл держатся, а тут за что?

Без лвл вам ни как. Ту тоже хороших игроков не мало. На ксо1 просто админы чаще крутятся, т.к. уровни, прокачка, интерес, поскорее хочется дойти до след. уровня, новое оружие и.т.п.
А на ксо2 что нибудь, интересное ввести, чего нет на ксо1 и найти адекватную кучку администраторов. Навести порядок, за два месяца и не париться

Андрей, когда же функции /hp, /me снова активируют?
Последний раз редактировалось Mr.Andrew 25 сен 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wokwok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok.wok
Аватар пользователя
Mr.Andrew
Мастер
Мастер
Следующее звание:
82%
 
Сообщений: 482
Темы: 3
Зарег-ван: 08 ноя 2011, 10:33
Откуда: Край:)
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Баллы репутации: 137
луч света в тёмном царствелуч света в тёмном царстве

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение SISA » 25 сен 2013, 14:23

Mr.Andrew писал(а):Без лвл вам ни как. Ту тоже хороших игроков не мало. На ксо1 просто админы чаще крутятся, т.к. уровни, прокачка, интерес, поскорее хочется дойти до след. уровня, новое оружие и.т.п.
А на ксо2 что нибудь, интересное ввести, чего нет на ксо1 и найти адекватную кучку администраторов. Навести порядок, за два месяца и не париться


Ты о чем ? В первом сообщении было написано:

"К сожалению, у меня нет времени на поддержание сервера"

Я вот смотрю на эту тему и понимаю, что у людей проблемы с чтением. Кто будет заниматься всеми твоими инициативами ?

Mr.Andrew писал(а):А на счет второго, можно ли сделать так? Создать копию первого, заменить им второй, отключить систему лвл и запустить?


Вот уж тогда ТОЧНО на КСО2 хлынет весь сброд.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
Webster
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Webster » 25 сен 2013, 14:35

SISA писал(а):
Mr.Andrew писал(а):А на счет второго, можно ли сделать так? Создать копию первого, заменить им второй, отключить систему лвл и запустить?
Вот уж тогда ТОЧНО на КСО2 хлынет весь сброд.

У игроков сразу же пропадет интерес к 1 ксо. Какой толк качать лвл? если есть такой же токо без уровневой системы.
Вебстер - Вебстер без первой буквы. (с) youwilldie
Аватар пользователя
Webster
Мастер
Мастер
Следующее звание:
10%
 
Сообщений: 410
Фото: 0
Темы: 2
Зарег-ван: 02 фев 2012, 06:01
Откуда: lan-game.com
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Баллы репутации: 110
очень, очень хорош(-а)очень, очень хорош(-а)

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение danny-danny » 25 сен 2013, 14:51

Может быть, вообще закрыть тему? Сказали, что серевер могут закрыть, то закроют... А тут пока что одно нытьё, (хотя я тоже не хочу, чтоб его закрывали ) Да и вообще, вы должны отблагодарить SISA за такие сервера, а если сравнивать с другими серверами, то у некоторых вообще по одному серверу...
P.S Может быть, не правильно сформулировал то, что хотел передать, но те, кто поняли, молодцы :shaeru4:
SISA Server is the BEST I like his server
Аватар пользователя
danny-danny
Профи
Профи
 
Сообщений: 1046
Фото: 5
Темы: 4
Зарег-ван: 20 апр 2012, 16:39
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Баллы репутации: 310
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение alia Piero » 25 сен 2013, 18:36

Если уж закрывать, то одновременно с обнулением первого КСО.
Новый год, один новый сервер.
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Dead Moroz » 25 сен 2013, 20:22

Жаль если все таки закроется.
Но обо всем по порядку...

1) Я думаю какой-то гениальной идеи системы контроля за игроками ждать бесполезно...
SISA сказал, что времени у него заниматься вторым сервером нет. Он все силы вкладывает в первый.
Да если она и будет, то ее реализация навряд ли будет простой, а это значит... (см. п.1)

2) Смысл делать копию первого сервера (без лвл), чтобы запустить его как второй? Для чего два одинаковых? Ни к чему!
В том вся и изюминка что у этих серверов разный геймплэй. Даже если убрать систему лвл у первого (чисто гипотетически) и сравнить эти два сервера, то на них одинаково интересно играть, у каждого есть свои плюшки.
Да и ... раньше играли и всем нравилось. Конфигурация сервера очень удачная.
Единственное, это все таки карты для разнообразия.

3) Админов и банить...
SISA говорил что ему и админами заниматься некогда. Но (имхо) это может повлиять на ситуацию.
В современной КС борьба с говном трудна. Хамы и быдляки ... были, есть и будут и тут главное не сдаваться.
Тот кто пришел на сервер с единственной целью: насрать, всегда начнет изгаляться для воплощения своей идеи фикс.
А других, как показывает практика, бывает можно и вылечить. Ну забанили его раз, он обошел, поиграл... накосячил и снова в бан, опять обошел, накосячил и снова в бан, но только на этот раз банить подсеть (см. п.4)
Если сравнить темы "книгу жалоб" и "заявки на разбан" есть те кто одумывается, ну а тот кто и в игре и на форуме начинает срать... Не слушать нытье а смело удалять подобные посты и "новых пользователей" в их поддержку.

4) По поводу обходов и входов.
Если негодяев из одной подсети действительно много. Значить нужно банить (общий список для всех серверов)! Сначала малыми масками, ну а потом и расширять их.
А как же нормальные игроки? вход по setinfo _pw по нику, для каждого свой пароль.
Ну а тут уж если и не нормальный попадется, то он на крючке...

P.S: Ну вот как-то так. Мне кажется не все так плохо. Добавить админов -> расширится список банов -> уменьшится и недоброжелателей на CSO серверах.
Последний раз редактировалось Dead Moroz 25 сен 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Dead Moroz поблагодарили: 7
anonimcatt lauerdanny-dannyLimonMr.Andrew и ещё 2
Рейтинг: 22.58%
 
Аватар пользователя
Dead Moroz
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
62%
 
Сообщений: 131
Темы: 4
Зарег-ван: 28 апр 2011, 00:33
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 20
стоит на развилке

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение anonim » 27 сен 2013, 11:45

Последнее время админы заходят,и это сильно влияет на игру.Меньше сливов меньше мата и прочей ерунды. Хоть и не постоянно там но уже чаще заходят. Не хотелось бы что бы сервер закрылся,за пол года игры я больше не играю ни где кроме как тут. Если потребуется могу на все нарушения писать демо,но главное что бы сервер оставался жив. По поводу банов и обходов могу посоветоваться со знакомыми может как то это проблему решат( Всегда можно решить проблему) Тем более парни толковые не один сервер уже сохранили. SISA если тебе не хватает времени то нельзя ли ни как сервер отдать знакомому и проверенному человеку что бы он занимался им?

На самом деле сервер замечательный и ребята не плохие,а быдло всегда везде было и будет.Но не стоит всех под одну гребёнку

За это сообщение автора anonim поблагодарил:
OoPpSs
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
anonim
Фанат
Фанат
Следующее звание:
76.7%
 
Сообщений: 93
Темы: 8
Зарег-ван: 16 янв 2013, 22:13
Откуда: Санкт Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Баллы репутации: 4
нейтрален(-на)

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение OoPpSs » 27 сен 2013, 16:27

anonim писал(а):Последнее время админы заходят,и это сильно влияет на игру.Меньше сливов меньше мата и прочей ерунды. Хоть и не постоянно там но уже чаще заходят. Не хотелось бы что бы сервер закрылся,за пол года игры я больше не играю ни где кроме как тут. Если потребуется могу на все нарушения писать демо,но главное что бы сервер оставался жив. По поводу банов и обходов могу посоветоваться со знакомыми может как то это проблему решат( Всегда можно решить проблему) Тем более парни толковые не один сервер уже сохранили. SISA если тебе не хватает времени то нельзя ли ни как сервер отдать знакомому и проверенному человеку что бы он занимался им?

На самом деле сервер замечательный и ребята не плохие,а быдло всегда везде было и будет.Но не стоит всех под одну гребёнку


Полностью согласен с тобой anonim
Как я хочу изменить этот мир,но Бог не даёт исходник......
Аватар пользователя
OoPpSs
Старожил
Старожил
Следующее звание:
45%
 
Сообщений: 195
Зарег-ван: 26 июл 2013, 23:20
Откуда: Астрахань
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Баллы репутации: 19
стоит на развилке

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Dead Moroz » 27 сен 2013, 16:33

anonim писал(а):Последнее время админы заходят,и это сильно влияет на игру.Меньше сливов меньше мата и прочей ерунды. Хоть и не постоянно там но уже чаще заходят.


Вот. Банить по жалобам - хорошо конечно, но это упущенное время. После драки как говорится...
Нарушил -> сразу прилитело.

Админов онлайн нет -> отсюда и массовое дебоширство.
Играют, нарушают, админов нет... А там кто его знает напишет кто нибудь заявку или нет, пока рассмотрят, а может и пропустят... вот оно и чувство безнаказзаности.
Аватар пользователя
Dead Moroz
Гигант мысли
Гигант мысли
Следующее звание:
62%
 
Сообщений: 131
Темы: 4
Зарег-ван: 28 апр 2011, 00:33
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Баллы репутации: 20
стоит на развилке

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение geto » 28 сен 2013, 16:04

А нельзя как вариант дать кому-нибудь вроде аристократа арендовать его платить тебе за его содержание, а ему (аристакрату) пусть платят за вип лимит и т.д. Просто закрыть доступ к файлам, которые ты не хотел бы доверять кому-либо.
P.S. Ари100крат это лишь пример, как проверенный временем ЗАДРОТ)
Изображение

За это сообщение автора geto поблагодарил:
Webster
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
geto
Гуру
Гуру
Следующее звание:
76%
 
Сообщений: 388
Фото: 1
Темы: 23
Зарег-ван: 05 апр 2011, 06:46
Откуда: Санкт-Петербург
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Баллы репутации: 41
скоро станет знаменитым(-ой)

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение SISA » 28 сен 2013, 16:34

geto писал(а):А нельзя как вариант дать кому-нибудь вроде аристократа арендовать его платить тебе за его содержание, а ему (аристакрату) пусть платят за вип лимит и т.д. Просто закрыть доступ к файлам, которые ты не хотел бы доверять кому-либо.
P.S. Ари100крат это лишь пример, как проверенный временем ЗАДРОТ)


Нет, нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
anonim писал(а):Последнее время админы заходят,и это сильно влияет на игру.Меньше сливов меньше мата и прочей ерунды. Хоть и не постоянно там но уже чаще заходят. Не хотелось бы что бы сервер закрылся,за пол года игры я больше не играю ни где кроме как тут. Если потребуется могу на все нарушения писать демо,но главное что бы сервер оставался жив. По поводу банов и обходов могу посоветоваться со знакомыми может как то это проблему решат( Всегда можно решить проблему) Тем более парни толковые не один сервер уже сохранили. SISA если тебе не хватает времени то нельзя ли ни как сервер отдать знакомому и проверенному человеку что бы он занимался им?

На самом деле сервер замечательный и ребята не плохие,а быдло всегда везде было и будет.Но не стоит всех под одну гребёнку


Сервер передавать не буду. Так, я могу закрыть его достойно, а передав кому-то, его придется закрывать с позором, потому что этот кто-то обязательно его угробит. И да, поверь мне на слово, в плане КС, я умнее ваших друзей. Полагаю, вам не нужно объяснять, какими знаниями надо обладать, чтобы сделать подобные сервера.

Dead Moroz писал(а):3) Админов и банить...
SISA говорил что ему и админами заниматься некогда. Но (имхо) это может повлиять на ситуацию.
В современной КС борьба с говном трудна. Хамы и быдляки ... были, есть и будут и тут главное не сдаваться.
Тот кто пришел на сервер с единственной целью: насрать, всегда начнет изгаляться для воплощения своей идеи фикс.
А других, как показывает практика, бывает можно и вылечить. Ну забанили его раз, он обошел, поиграл... накосячил и снова в бан, опять обошел, накосячил и снова в бан, но только на этот раз банить подсеть (см. п.4)
Если сравнить темы "книгу жалоб" и "заявки на разбан" есть те кто одумывается, ну а тот кто и в игре и на форуме начинает срать... Не слушать нытье а смело удалять подобные посты и "новых пользователей" в их поддержку.


Нормальных админов нет, вернее есть, но их единицы. Гробить сервер не подконтрольными мне админами - это ещё хуже, чем просто его закрыть. На контроль админов нужно время, силы, а самое главное желание. У меня всего этого нет.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение SISA » 28 сен 2013, 20:25

Dead Moroz писал(а):В том вся и изюминка что у этих серверов разный геймплэй. Даже если убрать систему лвл у первого (чисто гипотетически) и сравнить эти два сервера, то на них одинаково интересно играть, у каждого есть свои плюшки.


КСО2 целиком и полностью дисбалансный сервер, о чем свидетельствует статистика оружия. Что касается "Изюминок", то их там просто нет. Единственное, что там есть - это доступность всего оружия без особого напряга, отсутствие админов и низкий скилл игроков, которых можно легко заражать и развозить. Именно это привлекает людей, а не "Изюминки". Я более чем уверен, что многие игроки с КСО2 с радостью бы перешли на КСО1, если бы умели нормально играть и тянуть.

P.S. Я предлагаю посмотреть правде в глаза. На КСО2 имеется 3-5% хардов и 97-95% мяса, которое они используют для битья (сначала играя за людей, а если не получается, то легко развозят за зомби) и быстро на этом поднимаются.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарили: 4
danny-dannyDream Onlexa13Limon
Рейтинг: 12.9%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Закрытие сервера CSO #2

Сообщение Limon » 28 сен 2013, 21:24

На ксо2 бегал без армора и при этом зомби резанул раз 10-15) так что полностью согласен SISA !
Аватар пользователя
Limon
Писатель
Писатель
Следующее звание:
20%
 
Сообщений: 30
Темы: 1
Зарег-ван: 02 ноя 2012, 10:51
Откуда: Lugansk
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0