Re: Что нового ?

IP: 83.222.116.228:27016 | 83.222.116.230:27015

Модераторы: PRiME, KILLER, SISA

Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 00:30

SPICE >_< писал(а):Нет смысла для медленных классов что-то менять, так как они просто не предназначены для этого, и это стало очевидно после того как был убран LongJump. Медленным классам может и будет легче, но для хищников или фастов это перебор.

Там хз кто из них медленный, тот же док и хомяк с классиком ни фига не медленные, по крайне мере за них плодить практически всегда получается, ну если только карта не таун, хотя и там как повезет если в куче появится безарморных то можно сориентироваться.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Что нового ?

Сообщение alia Piero » 27 окт 2013, 00:31

UmbrellaCor писал(а):
SPICE >_< писал(а):Но такая тема - это тоже перебор. Ну либо необходимо убрать с дневного онлайна gorod, train, oldstreet. На них просто банально не интересно играть - счет за людей сухой, причем не просто сухой, а там даже без намека на игру. Сливаются и докторам, и классикам, и вообще всем.

Согласен. На этот счет у меня вобще были мысли дать зомбокам притяг с какого нибудь 5lv. Просто идет жесткий дисбаланс причем как в сторону зм так и в сторону людей, нормальной ровной игры вобще нет. Зм заипали своими шоками и джампами, потому что ничего купить не могут, а люди заипали гренами и молотками (в итоге цену на арм подняли с моим лимитом $ на армор хрен хватает пару раз не хватило каких то копеек) в итоге как не зайдешь экран трясется ото всего хер пойми кто куда бежит слив за сливом.
Дайте им хоть притяг если они уж совсем криворукие.

SISA писал(а):Ну вот видишь, опять Fast... Fast,Fast,Fast,Fast,Fast,Fast.... А если НЕ Fast ?

Седня на трейне вполне успешно слили толстяку и если не ошибаюсь не один раз, причем без особых усилий с его стороны.
Там одни теслы работают на раз два, мне вобще показалось что они снимают и армор и хп при попадании, по правте если ошибаюсь.


Ну у вас и запары на сервере :) Когда уже у нас... на КСО2 такие будут)))
Изображение
Горжусь, что я русский. А.В.Суворов
Аватар пользователя
alia Piero
Профи
Профи
 
Сообщений: 1535
Фото: 31
Темы: 6
Зарег-ван: 27 окт 2011, 00:50
Откуда: Свердловская область, Асбест
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Баллы репутации: 91
роза среди колючек

Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 27 окт 2013, 00:35

SISA писал(а):
UmbrellaCor писал(а):Просто идет жесткий дисбаланс причем как в сторону зм так и в сторону людей, нормальной ровной игры вобще нет. Зм заипали своими шоками и джампами, потому что ничего купить не могут, а люди заипали гренами и молотками (в итоге цену на арм подняли с моим лимитом $ на армор хрен хватает пару раз не хватило каких то копеек) в итоге как не зайдешь экран трясется ото всего хер пойми кто куда бежит слив за сливом.


Не заметил сегодня ничего подобного на Египте. Да, зомбаки выигрывали, да был иногда шок, но выигрывали на последней минуте, иногда на последних секундах и это при том, что за людей была куча мяса (даже не могли второй этаж удержать от прыгающих снизу зомбаков). Что касается шока, то его кидали, когда набегала толпа зомби и там что с шоком, что без него, слив были бы в любом случае. С приходом нормального оружия зомбаки будут ливать, как и прежде =)

ну на Египте заражать не особо легко,там более-менее открытая местность

SPICE >_< писал(а):
Конюшко писал(а):город было бы неплохо насовсем убрать,он слишком неподходящий для сервера.а может понизить переход с выбора больших карт на карты маленькие человек до 15-17? 25 человек на каком-нибудь de_iced явно не очень

Не надо ничего убирать, все карты хорошо подходят к серверу, просто нужно настроить некоторые нюансы.
Что касается классов, то народ уже давно приспособился менять класс во время игры. Перед заражением большинство ставят быстрые классы, чтобы было легче разыграть, а если не стал первым, то класс меняют. И эта хитрость уже стала частью геймплея.
Нет смысла для медленных классов что-то менять, так как они просто не предназначены для этого, и это стало очевидно после того как был убран LongJump. Медленным классам может и будет легче, но для хищников или фастов это перебор.

а причём тут классы? город чисто карта одного места,где сидят 85% игроков.в соло там не побегаешь,тесно.если пробили двухэтажное место где все сидят,то это вин зомби.
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 27 окт 2013, 00:37

Конюшко писал(а):ну на Египте заражать не особо легко,там более-менее открытая местность


Ну вы определитесь или ссыпьте мне малость. У одних легко, у других тяжело, хрен что поймешь. На мой взгляд, на открытых картах затащить практически невозможно, если у игроков есть нормальное оружие и запас денег. Единственные вины на таких картах - это подбор ботов без армора и вытягивание на последних секундах.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
danny-danny
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 00:38

SISA писал(а):Не заметил сегодня ничего подобного на Египте. Да, зомбаки выигрывали, да был иногда шок, но выигрывали на последней минуте, иногда на последних секундах и это при том, что за людей была куча мяса (даже не могли второй этаж удержать от прыгающих снизу зомбаков). Что касается шока, то его кидали, когда набегала толпа зомби и там что с шоком, что без него, слив были бы в любом случае.

Ну египет там проблема карты, а не зомбаков, там есть две нычки, которые в принципе нельзя штурмонуть без маднеса или притяга, есть лишь надежда на то что затупят сами люди. Это окно и ступеньки как идти к бассейну. Недавно играл хищем первый, удалось заплодить окно тоже штурманул люди затупили, но вот ступеньки без притяга и меднеса не поддались. :sheru: Ну там и команда боты попались, никто не помогал хотя зомбаков было много. А шоком на ступеньках и спамить бесполезно, другое дело когда люди к воде побегут, но туда нужно еще умудрится их загнать.

Что касается других карт любой трейн, город, и т.д. стабильно куча шоков, ловишь ботов которые сами на тебя пытаются прыгнуть с зади и поехали. Побольше поспамил - побольше поймал все логично. Зм тащат, а игра страдает.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 27 окт 2013, 00:45

UmbrellaCor писал(а):
SISA писал(а):Не заметил сегодня ничего подобного на Египте. Да, зомбаки выигрывали, да был иногда шок, но выигрывали на последней минуте, иногда на последних секундах и это при том, что за людей была куча мяса (даже не могли второй этаж удержать от прыгающих снизу зомбаков). Что касается шока, то его кидали, когда набегала толпа зомби и там что с шоком, что без него, слив были бы в любом случае.

Ну египет там проблема карты, а не зомбаков, там есть две нычки, которые в принципе нельзя штурмонуть без маднеса или притяга, есть лишь надежда на то что затупят сами люди. Это окно и ступеньки как идти к бассейну. Недавно играл хищем первый, удалось заплодить окно тоже штурманул люди затупили, но вот ступеньки без притяга и меднеса не поддались. :sheru: Ну там и команда боты попались, никто не помогал хотя зомбаков было много. А шоком на ступеньках и спамить бесполезно, другое дело когда люди к воде побегут, но туда нужно еще умудрится их загнать.

Что касается других карт любой трейн, город, и т.д. стабильно куча шоков, ловишь ботов которые сами на тебя пытаются прыгнуть с зади и поехали. Побольше поспамил - побольше поймал все логично. Зм тащат, а игра страдает.


Ну вот только трейн не надо. Там разбомбить основную цитадель не так легко, учитывая наличие снайперок, кучи гранат и размер карты, вытягивают её на последней минуте и то не всегда. Да и в целом, маленьких карт у нас не так уж много. И опять же, это при отсутствии мощного оружия у хуманов.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 00:48

SISA писал(а):Ну вы определитесь или ссыпьте мне малость. У одних легко, у других тяжело, хрен что поймешь.

Проблема игры за зм есть, но на тех картах где открытые местности по типу египта, тауна, ну может урбана хз давно там не играл. На картах где улочки, закоулки там все просто, плодить - тоже трудновато, но шоком зомбаки все легко компенсируют. Они тупа заспамят людей и заплодят. Поэтому как тут навести порядок хз. Меня просто в этой всей истории парит то что все свои проблемы зомби решают через шок, а поскольку с обновлением проблем у них прибавилось, соответственно и на качестве игры это тоже отразилось. Мб невидимость сделать дешевле, а шок дороже.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Что нового ?

Сообщение Конюшко » 27 окт 2013, 00:48

SISA писал(а):
Конюшко писал(а):ну на Египте заражать не особо легко,там более-менее открытая местность


Ну вы определитесь или ссыпьте мне малость. У одних легко, у других тяжело, хрен что поймешь. На мой взгляд, на открытых картах затащить практически невозможно, если у игроков есть нормальное оружие и запас денег. Единственные вины на таких картах - это подбор ботов без армора и вытягивание на последних секундах.

а я что сказал?
Аватар пользователя
Конюшко
Профи
Профи
 
Сообщений: 927
Темы: 4
Зарег-ван: 15 ноя 2012, 22:09
Откуда: Конюшня
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Баллы репутации: 69
имеет захватывающую ауру

Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 00:52

SISA писал(а):Ну вот только трейн не надо. Там разбомбить основную цитадель не так легко

Раньше мб, но сейчас на раз два, сегодня играли результат - если не ошибаюсь в сухую люди слили. Дядка не даст соврать :sheru:
Да там щас все элементарно шок и 1 -2 инвиза, там куча безарморных 1-2 поймал и точку вязи, даже нычки там где застеклом теслы берут на раз два без шаманов.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 27 окт 2013, 00:53

Что касается шоков, то у большинства игроков второстепенные стволы, они конечно хорошие, но без поддержки пулеметов лишены смысла, по этому, что с шоками, что без шоков, все места будут спокойно браться зомбаками. Когда за хуманов начнут использовать серьезное оружие, можно будет и действие шока обсудить. Сейчас с пулеметом Mg3 бегаю только я и на том же Египте у зомбаков начинался сёр шоками и джампами, когда я начинал их прессовать в узких проходах и кстати пролезть они не могли. Представь, что будет с пятью MG3.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 27 окт 2013, 01:02

При чем, я поставил пару пулеметов на ранние левелы, но их толком не берут (с ценой может и переборщил), но в основном здесь на лицо какая-то дурацкая "Стратегия" многих игроков - играют как чайки, т.е. налетают с мощными стволами и пытаются по быстрому вынести одного полудохлого зомбака. В итоге, когда эти зомбаки плодятся, начинаются набеги на основные нычки, а крыть этих зомбаков нечем, потому что стволы хоть и мощные, но бестолковые, ибо патрон в них мало и сдерживать зомбаков не получается. В итоге сливы и сливы.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
Komar_23 RUS
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Что нового ?

Сообщение SPICE >_< » 27 окт 2013, 01:05

Ну так победа на последних секундах - это тоже победа. И грубо говоря, до последних секунд тянет 3-4 рака за счет постоянного спама freeze гранатами, такие даже и выжить могут, другое дело, что такое выживание нельзя приравнять к победе.
Спам заморозкой, как правило, и не дает возможности заразить, когда вокруг тебя собралось 10 человек с броней, потому что стоит подбежать, прилетает граната. Ты останавливаешься, и этого хватает, чтобы жертва успела отбежать или докупить броню. Проблем, чтобы подбежать - нет, проблема в том, что после того как ты подбегаешь, тебя замораживают и эффекта заморозки хватает, чтобы совершить дальнейшие действия.
Есть вариант, вместо способности сбивать броню с одного удара, убрать действие заморозки на первого зомби совсем.

Ну в общем считаю, что сбивание брони с одного удара - это перебор. Он не вносит баланса между быстрыми и медленными классами, а, наоборот, смещает баланс в пользу быстрых.
SISA писал(а):Кучи гранат.

К тому же это опять велосипед, так как проблема с разносом инфекции плавает на поверхности. И связана она, именно, со спамом гранатами, а не из-за брони, и я в этом уверен. Проблема для первого зомби (для бота) не в том, что вокруг куча бронированных парней, а в том, что когда ты находишься рядом с этой кучей: ты либо горишь постоянно, либо замораживаешься, когда начинаешь представлять угрозу.
Последний раз редактировалось SPICE >_< 27 окт 2013, 01:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
SPICE >_<
Знаток
Знаток
Следующее звание:
73%
 
Сообщений: 323
Темы: 1
Зарег-ван: 29 окт 2010, 02:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Баллы репутации: 147
луч света в тёмном царствелуч света в тёмном царстве

Re: Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 01:05

SISA писал(а): Представь, что будет с пятью MG3.

Ну эт понятно против мини и mg3 можно противопоставить тока маднес и притяг, ну а тот же шок малоэффективен, в том смысле что в упор с mg3 не плохо попадать можно, по крайне мере пыжить на такую банду смысла нет.
1337
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Re: Что нового ?

Сообщение SISA » 27 окт 2013, 01:12

SPICE >_< писал(а):
SISA писал(а):Кучи гранат.

К тому же это опять велосипед, так как проблема с разносом инфекции плавает на поверхности. И связана она, именно, со спамом гранатами, а не из-за брони, и я в этом уверен.


Фирста надо стопать, так или иначе. Я может дорогую пушку купил и не хочу её терять, а ты фактически предлагаешь убрать действие фриза. Ну и против фриза есть шок. Пару раз кинул и все разбежались :sheru:
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Re: Что нового ?

Сообщение UmbrellaCor » 27 окт 2013, 01:13

SISA писал(а):но в основном здесь на лицо какая-то дурацкая "Стратегия" многих игроков - играют как чайки, т.е. налетают с мощными стволами и пытаются по быстрому вынести одного полудохлого зомбака.

Тоже это заметил, налетают кучей, при этом иногда и сами подставляясь, лижбы фрагов срубить, причем бегут по сторонам не смотрят что мб там зм, это жестко - команда дикарей. crazy :sheru:

SISA писал(а):В итоге, когда эти зомбаки плодятся, начинаются набеги на основные нычки, а крыть этих зомбаков нечем, потому что стволы хоть и мощные, но бестолковые, ибо патрон в них мало и сдерживать зомбаков не получается. В итоге сливы и сливы.

А это уже тактически момент, а сейчас тактика никому не нужна, всем нужен лв, поэтому особо никто не думает куда бежать что держать, срубил пару фрагов и пофиг.
1337

За это сообщение автора UmbrellaCor поблагодарил:
Way Out West
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
UmbrellaCor
Мастер
Мастер
Следующее звание:
68%
 
Сообщений: 468
Фото: 1
Зарег-ван: 16 фев 2011, 18:57
Откуда: Texas
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Баллы репутации: 78
роза среди колючек

Пред.След.

Вернуться в [SISA-ZOMBIE]+[CSO MOD] #1 #3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2