[Удалено] Переход на STEAM

Раздел для закрытых и архивных тем.
Правила форума
У Ведра нет правил. Здесь царит Хаос и Анархия.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Новости | удалил: SISA | 29 авг 2014, 13:50.
Причина: Устарела

Переход на STEAM

Сообщение SISA » 19 янв 2014, 18:52

Всем привет.

Для игроков с Counter-Strike NonSteam настали печальные времена. Кто хочет, может погуглить на эту тему и узнать для себя все подробности.

Основная проблема заключается в STEAM ID и его уникальности. STEAM ID уже не будет "Уникальным" и проблемы с подставными банами, кражей статистики будут лишь множиться.

Для дальнейшего развития и спокойно игры, придется перейти на лицензионный стим. У нас специфические сервера и их нормальное функционирование полностью зависит от STEAM ID, который фактически перестает существовать для NonSteam игроков.

На переход я отвожу ~6 месяцев. Всем игрокам, кто переходит с NonSteam на лицензионный Стим до 19го апреля, я ставлю 350аммо + 200 фрагов к его текущей статистике.

Лицензионный Стим, стоит от 50 до 300р. Купить диск можно в любом супермаркете или на прямую у фирмы Valve: http://store.steampowered.com/sub/41/

Вопросы можете задавать в теме. Постараюсь отвечать по мере возможности.

P.S. Не надейтесь, что сможете спокойно играть на других серверах. Там будет царить хаос и анархия в невероятных масштабах.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарили: 5
anonimDream OnKILLERKr1ezZnato
Рейтинг: 16.13%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение SISA » 19 янв 2014, 18:54

Как перенести Левел с одного STEAM ID на другой, написано здесь: viewtopic.php?f=31&t=2314

Всё разумеется бесплатно. Пишите мне в ЛС два STEAM ID (от нонстима и стима). Как набирается большое количество заявок, я их выполняю.


Конечно же, перспективы сохранения NonSteam игроков присутствуют, но не в ближайшие 6-7 месяцев. В любом случае, таким игрокам придется обновлять свою КС, чтобы хоть как-то поиграть.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение MesutO11 » 19 янв 2014, 19:59

Так, СИСА, я понял. А где можно купить по дешевле, чтобы только играть? Ну примерно за 100 - 200 рублей!?
Аватар пользователя
MesutO11
Писатель
Писатель
Следующее звание:
42%
 
Сообщений: 41
Темы: 2
Зарег-ван: 18 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: -8
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Переход на STEAM

Сообщение SISA » 19 янв 2014, 20:00

MesutO11 писал(а):Так, СИСА, я понял. А где можно купить по дешевле, чтобы только играть? Ну примерно за 100 - 200 рублей!?


SISA писал(а):Лицензионный Стим, стоит от 50 до 300р. Купить диск можно в любом супермаркете или на прямую у фирмы Valve: http://store.steampowered.com/sub/41/
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение mr.Vsh1k :) » 19 янв 2014, 20:12

Касается всех серверов?
Аватар пользователя
mr.Vsh1k :)
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 657
Темы: 1
Зарег-ван: 06 май 2013, 17:57
Откуда: Русь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Баллы репутации: 68
имеет захватывающую ауру

Re: Переход на STEAM

Сообщение Dream On » 19 янв 2014, 20:13

mr.Vsh1k :) писал(а):Касается всех серверов?

да
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение SISA » 19 янв 2014, 20:15

mr.Vsh1k :) писал(а):Касается всех серверов?


На КСО3, в силу недальновидности самих игроков, проблемы со STEAM ID отразятся намного позже.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение KILLER » 19 янв 2014, 20:29

Добавлю статью.
Если вы еще не знаете что такое STEAM_ID и STEAM, то эта статья будет очень полезная..
Начнем с того что STEAM и STEAM_ID это разные вещи.
STEAM_ID — идентификатор игрока в Counter-Strike.
STEAM — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve.

Зачем используется STEAM_ID?
Ну к примеру именно на нем хранятся данные о игроке, его уровень, опыт, деньги и другие данные, так же он используется для прописки VIP привилегий при приобретении их.

Как же происходит сохранение всего? Все очень просто - при подключении игрока, сервер узнает его STEAM_ID, потом отправляет определенный запрос в базу данных, где храниться вся информация о игроках и передает её на сервер, а дальше уже через функции вывода сообщений на экран выводит игроку к примеру его уровень, деньги, или же опыт.

Как же узнать свой STEAM_ID? Для этого нужно зайти на любой игровой сервер и ввести в консоль команду - "status".
После этого у нас в консоле появится не много информации о сервере - название, IP-адрес, название карты, количество играющих и т.д..
И ниже будет информация о игроках.
На нем мы видим номер игрока, USER_ID, STEAM_ID, количество фрагов, и еще не много информации которая нам вовсе не нужна.
Тут мы и находим наш STEAM_ID, к примеру я был с ником "Kvartman", я 16 по номеру и вот мой STEAM_ID - "STEAM_0:1:56168768".
Если Вы захотите дать кому-то свой STEAM_ID, то не нужно копировать всю строчку о себе, к примеру в моем случаи нужно только вот это - "STEAM_0:1:56168768", это и есть мой STEAM_ID.

Правда STEAM_ID не STEAM игрока динамичный, и он может измениться при смене Windows или Counter-Strike на другую, а это уже серьёзный минус..
А значит и LVL, EXP и другие данные могут обнулиться у игрока.
Но не все так плохо, у STEAM игроков этого не происходит, их STEAM_ID статичный, а значит что можно спокойно играть с одного и того же аккаунта STEAM на работе и дома, или же с ноутбука на учебе и с PC дома, и иметь один и тот же LVL, не теряя EXP и денег.

Ну что такое STEAM_ID и зачем он мы разобрались, теперь переходим к самому интересному, что такое STEAM?
Когда человек говорит что он стим, то он имеет в виду что он играет из лицензионной версии игры, а значит он имеет свой аккаунт в STEAM который он либо купил с самой игрой Counter-Strike, либо регистрировал и покупал в нем игру сам, да, именно так, Counter-Strike в стиме покупается..
Но я хочу сказать, что лучше купить STEAM аккаунт или зарегистрировать самому и купить в нем игру, выделив на это скромную суму денег, чем потом потерять то что храниться на Вашем STEAM_ID после смены Windows или Counter-Strike.

А теперь повторюсь, STEAM — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ.
Грубо говоря — STEAM это программа установлена на Вашем PC, которая подключена к профилю стим игрока.
Можно сделать чтобы она запускалась автоматически при запуске Вашего компьютера, или же открывалась ярлыком.
Многие могут подумать что иметь STEAM аккаунт это сложно, играть с лицензионной версии игры не удобно..
Да ничего подобного! Нету в этом ничего сложного, даже наоборот, все это очень просто, удобно, и это гораздо лучше пиратской версии игры! Вся сложность заключается в установке STEAM, а это все как простая установка какой нибудь игры.. Дальше вход в свой аккаунт, а это лишь ввести логин и пароль в окно которое автоматически откроется после установки STEAM, потом зайти в "Библиотеку игр", а для этого нужно лишь несколько щелчков мышкой, и на конец нажать установить Cunter-Strike, подождать не много, пока на рабочем столе появиться ярлык для запуска игры. И все что многие на называют "сложным" на этом заканчивается.
Дальше нужно будет лишь запускать игру через ярлык.
Автор статьи KVARTMAN

Смотреть на youtube.com
Если человек не умеет держать язык за зубами, то зубы ему не нужны.
Аватар пользователя
KILLER
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 520
Фото: 0
Темы: 12
Зарег-ван: 25 окт 2011, 08:11
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Баллы репутации: 376
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение MesutO11 » 19 янв 2014, 20:38

Блин, а кто может так продать? А то я не могу через Валве магазин) Куплю Стим Ид до 200 рублей. -)
Аватар пользователя
MesutO11
Писатель
Писатель
Следующее звание:
42%
 
Сообщений: 41
Темы: 2
Зарег-ван: 18 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: -8
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Переход на STEAM

Сообщение PRiME » 19 янв 2014, 21:18

Совет покупайте у valve или в магазине диск, будет гарантия что стим не забанен у нас, а то некоторые личности хотели продать с 5 истекшими банами.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение ReVolTaK1 » 20 янв 2014, 00:11

Могу продавать гифты CS:Anthology по 120р, если SISA не против.
Аватар пользователя
ReVolTaK1
Писатель
Писатель
Следующее звание:
6%
 
Сообщений: 23
Зарег-ван: 20 авг 2011, 11:52
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

Re: Переход на STEAM

Сообщение SISA » 20 янв 2014, 00:51

ReVolTaK1 писал(а):Могу продавать гифты CS:Anthology по 120р, если SISA не против.


Если человек знает, что такое гифт, то стим у него точно есть и КС в том числе. Тут надо писать расширенные маны и доки, а покупать сферического коня в вакууме вряд ли кто-то будет.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение Shurepa » 20 янв 2014, 03:51

А лецензионный стим это программа которую я скачал на офф сайте и установил и уже не посредственно купил там кс? Ребята а что за диск у valve покупать то надо за 300р? Просто у меня стим что то я затупил
︻デ=---
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства:если обезьяны научились разговаривать,это не значит, что они говорят правду.
Аватар пользователя
Shurepa
Старожил
Старожил
Следующее звание:
25%
 
Сообщений: 175
Темы: 3
Зарег-ван: 05 дек 2013, 12:01
Откуда: Иркутск Братск Сибирь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 14
стоит на развилке

Re: Переход на STEAM

Сообщение Dream On » 20 янв 2014, 06:44

Shurepa писал(а):А лецензионный стим это программа которую я скачал на офф сайте и установил и уже не посредственно купил там кс? Ребята а что за диск у valve покупать то надо за 300р? Просто у меня стим что то я затупил

На диске ключ, который нужно ввести в стиме, чтобы получить игру, онлайн покупка тоже самое, просто ключ приходит на почту
No Bullshit
Аватар пользователя
Dream On
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1628
Фото: 4
Темы: 1
Зарег-ван: 12 окт 2011, 17:19
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Баллы репутации: 306
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Переход на STEAM

Сообщение e-Moe! Shadow » 21 янв 2014, 00:02

Сори за тупость я в этом не бум бум, а что именно за диск в магазине купить можно ?
или можно в стим положить деньги и купить по этой ссылке http://store.steampowered.com/sub/41/
Последний раз редактировалось e-Moe! Shadow 21 янв 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
e-Moe! GeRa*
Аватар пользователя
e-Moe! Shadow
Писатель
Писатель
Следующее звание:
24%
 
Сообщений: 32
Темы: 1
Зарег-ван: 10 дек 2013, 01:08
Откуда: Donetsk
Флаг страны: Ukraine
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Баллы репутации: 0
нейтрален(-на)

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0