WindowS ?

Все вопросы, связанные...

Модераторы: PRiME, SISA

WindowS ?

Сообщение Shurepa » 05 апр 2014, 18:30

Ребята в общем дело такое! У меня ноутбук и на нём стоит Windows 7 home basic x64 в комплекте не шёл диск с дистрибутивом и тайного образа не осталось с Windou и не могу в Китай написать производителю компа так как долгий геммор будет! Но у меня есть кеу на буке к Windows. Один раз скачал где то чистый образ такой винды и переустановил! Но прочитил типо нельзя так делать так как это oem версия надо тот продукт устанавливать который шел с компом! И такой вопрос на сайте плати.ру продают Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO $23.25 / 720.75 руб. Это ДЕШЕВО! В магазине стоит от 7к минимум. Вопрос что делать то? Там кидки может? Я ему написал он сказал типо подленный ключ типо он дистрибьютор! Пиратку не ХОЧУ! Подскажите что нибудь дельное!!!! Спасибо

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Может один ключ раз 50 продают? Так как нет привязки к железу!

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочу привести в порядок комп
︻デ=---
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства:если обезьяны научились разговаривать,это не значит, что они говорят правду.
Аватар пользователя
Shurepa
Старожил
Старожил
Следующее звание:
25%
 
Автор темы
Сообщений: 175
Темы: 3
Зарег-ван: 05 дек 2013, 12:01
Откуда: Иркутск Братск Сибирь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 14
стоит на развилке

Re: WindowS ?

Сообщение SISA » 05 апр 2014, 19:33

Shurepa писал(а):Ребята в общем дело такое! У меня ноутбук и на нём стоит Windows 7 home basic x64 в комплекте не шёл диск с дистрибутивом и тайного образа не осталось с Windou и не могу в Китай написать производителю компа так как долгий геммор будет! Но у меня есть кеу на буке к Windows. Один раз скачал где то чистый образ такой винды и переустановил! Но прочитил типо нельзя так делать так как это oem версия надо тот продукт устанавливать который шел с компом! И такой вопрос на сайте плати.ру продают Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO $23.25 / 720.75 руб. Это ДЕШЕВО! В магазине стоит от 7к минимум. Вопрос что делать то? Там кидки может? Я ему написал он сказал типо подленный ключ типо он дистрибьютор! Пиратку не ХОЧУ! Подскажите что нибудь дельное!!!! Спасибо

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Может один ключ раз 50 продают? Так как нет привязки к железу!

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочу привести в порядок комп


ОЕМ - это версия без коробки, предоставляется в качестве дополнения к ноутбукам и стационарным PC.

Retail - это версия в коробке. Продается отдельно.

VLK - это корпоративная версия с одним общим ключом. Такая версия поставляется крупным организациям.

Использование любой из этих версий без лицензионного ключа, или, как в случае с VLK без корпоративного имущества (ноутбук/стационарный PC) - не законно.

Ещё есть версия RTM. Я предпочитаю ставить именно её. Это "Бесплатная" версия ОС, которая официально раздавалась майкрософтом. Её ISO образы можно найти в девственном виде на трекерах и активировать своим ключом (через тот же телефон в тональном режиме).

Советую проводить активацию именно через телефон. Версия RTM в таком случае имеет возможность портации на другой компьютер с сохранением активации.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
Shurepa
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: WindowS ?

Сообщение PRiME » 05 апр 2014, 19:47

Если интересует могу активатрр скинуть, проблем не разу не было, любые обновления ставятся и проходит проверку))

За это сообщение автора PRiME поблагодарил:
Shurepa
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: WindowS ?

Сообщение Shurepa » 06 апр 2014, 11:59

SISA писал(а):
Shurepa писал(а):Ребята в общем дело такое! У меня ноутбук и на нём стоит Windows 7 home basic x64 в комплекте не шёл диск с дистрибутивом и тайного образа не осталось с Windou и не могу в Китай написать производителю компа так как долгий геммор будет! Но у меня есть кеу на буке к Windows. Один раз скачал где то чистый образ такой винды и переустановил! Но прочитил типо нельзя так делать так как это oem версия надо тот продукт устанавливать который шел с компом! И такой вопрос на сайте плати.ру продают Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO $23.25 / 720.75 руб. Это ДЕШЕВО! В магазине стоит от 7к минимум. Вопрос что делать то? Там кидки может? Я ему написал он сказал типо подленный ключ типо он дистрибьютор! Пиратку не ХОЧУ! Подскажите что нибудь дельное!!!! Спасибо

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Может один ключ раз 50 продают? Так как нет привязки к железу!

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочу привести в порядок комп


ОЕМ - это версия без коробки, предоставляется в качестве дополнения к ноутбукам и стационарным PC.

Retail - это версия в коробке. Продается отдельно.

VLK - это корпоративная версия с одним общим ключом. Такая версия поставляется крупным организациям.

Использование любой из этих версий без лицензионного ключа, или, как в случае с VLK без корпоративного имущества (ноутбук/стационарный PC) - не законно.

Ещё есть версия RTM. Я предпочитаю ставить именно её. Это "Бесплатная" версия ОС, которая официально раздавалась майкрософтом. Её ISO образы можно найти в девственном виде на трекерах и активировать своим ключом (через тот же телефон в тональном режиме).

Советую проводить активацию именно через телефон. Версия RTM в таком случае имеет возможность портации на другой компьютер с сохранением активации.

Спасибо за совет! Мобильник у меня китайский я на диск прожигаю и нашел тот образ который нужен мне! Прайм и тебе спасибо но активатор есть у меня на всякий случай)))) Зато лицензия еп та)))) Короче разобрался :good:
︻デ=---
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства:если обезьяны научились разговаривать,это не значит, что они говорят правду.
Аватар пользователя
Shurepa
Старожил
Старожил
Следующее звание:
25%
 
Автор темы
Сообщений: 175
Темы: 3
Зарег-ван: 05 дек 2013, 12:01
Откуда: Иркутск Братск Сибирь
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Баллы репутации: 14
стоит на развилке


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0