Жалобы на администраторов

Жалобы на игроков и администраторов.

Модераторы: PRiME, SISA

Правила форума
К рассмотрению принимаются только правильно оформленные заявки.

Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 06 июл 2011, 12:37

В этой теме, принимаются и рассматриваются жалобы на администраторов.

В заявке нужно указать:

1) Свой ник (игровой)
2) Ник администратора
3) Описать ситуацию (по возможности, предоставить дока-ва из чатлогера)


P.S. Это минимальные требования для подачи заявки. При невыполнении первого пункта жалоба не рассматривается.
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 14 окт 2013, 18:20

> manager2010

Изначально, вам был выдан бан на 60 минут:

Код: выделить все
забанил BX_HE_}I{MET<STEAM_0:1:14293281> на 1 час (60 минут). Причина: provokaor94itaj pravila!).


Я вам советую не заходить с таким ником на сервера и не провоцировать администраторов на бан, а он безусловно будет на любом нормальном сервере.

Что касается вашего, так называемого "Друга", то давайте я приду к вам домой и скажу, что вы живете в говне. Вам это понравится ? Сильно сомневаюсь. А почему нам это должно нравиться ?

В приведенной вами цитате из чата,

Код: выделить все
2013-10-14 14:36:21 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : eto norm?
2013-10-14 14:36:17 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : na 1 4as
2013-10-14 14:36:13 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : admin mne dal ban za slova map kal


я заметил обсуждение действий администрации, что запрещено делать, находясь на игровом сервере и за это так же полагается кик или бан (правило 1.9). На наши сервера люди приходят играть, а мыльную оперу можно перенести на форум, в соответствующий раздел.

manager2010 на остальные ваши сообщения отвечу вечером.


> Finito

Что касается тебя и сообщений:

2013-10-14 14:36:24 | STEAM_0:0:430431831 | Human | Mr. K0sm0s : i6o nefig
2013-10-14 14:36:39 | STEAM_0:0:430431831 | Human | Mr. K0sm0s : pravila 4itaj
2013-10-14 14:36:54 | STEAM_0:0:430431831 | Human | Mr. K0sm0s : omg
2013-10-14 14:37:19 | STEAM_0:0:430431831 | Human | Mr. K0sm0s : na forum zagl9ni
и.т.д.

то админам категорически запрещено вступать в какие-либо диалоги и обсуждения банов, находясь на игровом сервере. Если вдруг не заметил, то тебя развели на базар и теперь пользуются этим, приводя доводы твоей неадекватности. Головой надо тоже немного думать.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение manager2010 » 14 окт 2013, 18:50

SISA писал(а):Что касается вашего, так называемого "Друга", то давайте я приду к вам домой и скажу, что вы живете в говне. Вам это понравится ? Сильно сомневаюсь. А почему нам это должно нравиться?


Ну во-первых он мне не друг и я знать его не знаю. Во-вторых, "давайте я приду к вам домой и скажу, что вы живете в говне." - это не совсем правильный пример, так как эта фраза может звучать от Вас, если Вы живете в хоромах)) Ну если даже бы и сказали, но что поделать, живу в говне, меня это гавно устраивает. Что-то не нравится - удачи! Но бить, резать, оскорблять или еще что-то делать - это бессмысленно!

Я не знаю как он выразил эту фразу, я просто предложил ему написать жалобу на форум и пусть там разбираются администраторы!

Я порой могу тоже выразиться "мапа кал" - но не потому-что ее создатель плохо ее написал или оскорбить кого-то, а просто потому-что мне не нравиться на ней играть, допустим меня постоянно на ней заражают и я не могу никого убить... Просто выразился, а мне БАН за это дали. За это давать БАН, ну просто смешно, я серьезно)) Админы, Вы же все взрослые люди!



SISA писал(а):В приведенной вами цитате из чата,

Код: выделить все
2013-10-14 14:36:21 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : eto norm?
2013-10-14 14:36:17 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : na 1 4as
2013-10-14 14:36:13 | STEAM_0:1:32644269 | Human | Justin Timberlake : admin mne dal ban za slova map kal


я заметил обсуждение действий администрации, что запрещено делать, находясь на игровом сервере и за это так же полагается кик или бан (правило 1.9). На наши сервера люди приходят играть, а мыльную оперу можно перенести на форум, в соответствующий раздел..


Это не мои фразу, а человека, которому я предложил написать жалобу на форум! После чего в разговор влез Космос и начал писать что есть такое правило и мне действительно стало смешно, потому-что это звучит именно так:

Ребенок 1 говорит Ребенку 2: У тебя футболка как у гопника... ахаха...
Ребенок 2 говорит Ребенку 1: ну раз ты говоришь что у меня футболка как у гопника, то я с тобой больше не дружу... :8-): :8-): :8-): :8-):
Аватар пользователя
manager2010
Читатель
Читатель
Следующее звание:
78.9%
 
Сообщений: 16
Зарег-ван: 05 окт 2013, 17:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -6
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 14 окт 2013, 18:59

manager2010 писал(а):Ну во-первых он мне не друг и я знать его не знаю. Во-вторых, "давайте я приду к вам домой и скажу, что вы живете в говне." - это не совсем правильный пример, так как эта фраза может звучать от Вас, если Вы живете в хоромах)) Ну если даже бы и сказали, но что поделать, живу в говне, меня это гавно устраивает. Что-то не нравится - удачи! Но бить, резать, оскорблять или еще что-то делать - это бессмысленно!


1. Это очень правильный пример.

2. "Что-то не нравится - удачи!" - абсолютно верно. По этому и был выдан бан (хотя я бы обошелся киком). Так мы говорим "удачи".

3. "Но бить, резать, оскорблять или еще что-то делать - это бессмысленно!" - очередные выдуманные доводы ? Покажите мне пожалуйста, кто его оскорблял ?

manager2010 писал(а):Я порой могу тоже выразиться "мапа кал" - но не потому-что ее создатель плохо ее написал или оскорбить кого-то, а просто потому-что мне не нравиться на ней играть, допустим меня постоянно на ней заражают и я не могу никого убить... Просто выразился, а мне БАН за это дали. За это давать БАН, ну просто смешно, я серьезно)) Админы, Вы же все взрослые люди!


Если вы будете так выражаться, то последуете в бан за своим "другом". На сколько это смешно, я не знаю, но правила есть правила и их надо соблюдать. Ни один из наших пунктов правил, не подразумевает какого-либо абсурда и не дает повода для насмешек. Все правила были выработаны на протяжении многих лет и имеют верные и четкие формулировки.

Ваш бан сократил до часа (правило 1.9). Так же, формулировку правила 1.9 я в ближайшее время доработаю, чтобы у вас не возникало лишних вопросов.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение manager2010 » 14 окт 2013, 19:17

SISA писал(а):
manager2010 писал(а):3. "Но бить, резать, оскорблять или еще что-то делать - это бессмысленно!" - очередные выдуманные доводы ? Покажите мне пожалуйста, кто его оскорблял ?


Его не оскорбляли, а сделали по-другому... дали БАН!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
СИСА, Вы как Самый Главный админ и как надеюсь Самый Адекватный, из моих логов можете мне пожалуйста скинуть то, где я "делал замечания, давал советы и учил администраторов"?

Допустим я ознакомился со всеми правилами и со всеми администраторами сервера, покажите мне пожалуйста где тут указанно что Mr.Kosmos админ?

Администраторы CSO#2
Bauglir Skype bauglir4 ICQ 433-088-991
4pok u Bce Skype marat77762 ICQ 629-159-104
napaHouk Skype para131991 ICQ 624-555-330
MakSS Skype kolyan-maks ICQ 641-553-272
KILLER Skype lysyikiller ICQ 578-800-2
balbeSs Skype vladukraine123 ICQ 649873144
Finito Skype finitos86 ICQ 620-881-385

И даже если бы я с ним и спорил, откуда я мог знать что он Админ? Поэтому вообще считаю что БАН я получил не осознано!


Это тоже самое к Вам подойдет парень на улице, не представиться, Вы ему начнете что-то говорить, а он Вас заломает, оденет наручники и только потом, когда Вы побитый, испачканный сидя в обезьяннике поймете, что он "Полицейский", но до этого момента Вам ведь и не могло бы это прийти даже в голову, потому что он не в пагонах и даже не представился!
Аватар пользователя
manager2010
Читатель
Читатель
Следующее звание:
78.9%
 
Сообщений: 16
Зарег-ван: 05 окт 2013, 17:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -6
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 14 окт 2013, 19:21

manager2010 писал(а):Его не оскорбляли, а сделали по-другому... дали БАН!


Уважаемый, если вы и дальше продолжите наплевательское отношение к тому, что я вам пишу, то разговор будет закончен. Прочитайте пункт 2 предыдущего сообщения.

По остальному тексту сообщения вы получили ответ в ЛС. Вы или пишите в ЛС или в тему на форуме. Совмещать нельзя, т.к. теряется нить разговора.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
manager2010
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение manager2010 » 14 окт 2013, 19:31

SISA писал(а):
manager2010 писал(а):Его не оскорбляли, а сделали по-другому... дали БАН!


Уважаемый, если вы и дальше продолжите наплевательское отношение к тому, что я вам пишу, то разговор будет закончен. Прочитайте пункт 2 предыдущего сообщения.

По остальному тексту сообщения вы получили ответ в ЛС. Вы или пишите в ЛС или в тему на форуме. Совмещать нельзя, т.к. теряется нить разговора.


Мне Ваш сервер очень нравиться и я не отношусь наплевательски к тому, что мне пишут! Я просто, что если предъявляют какую-то притензию, то ее нужно обосновать и привести факты! По-поводу Космоса факты Вы предъявили, ладно! Не совсем они меня устраивают и мне нравяться, но спорить не буду! Уже вскипели нервы просто! Дают БАН, а обосновать и предоставить факты не могут! А нет улик, нет дела! :sharu2: :-/ frown
Аватар пользователя
manager2010
Читатель
Читатель
Следующее звание:
78.9%
 
Сообщений: 16
Зарег-ван: 05 окт 2013, 17:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -6
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 14 окт 2013, 19:36

manager2010 конкретно с вас бан снял.

Finito ты сам влез в их базар и сам в этом виноват, а админ ты или нет, они знать не могли. Ты мог их элементарно предупредить о правиле 1.9 и при необходимости дать кик. В итоге всё, что ты им наговорил, вышло против тебя. А другого можно было не ожидать.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
manager2010
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение PRiME » 14 окт 2013, 20:28

Он выдал, не совсем прав был, но срок не большей был.
Пытался обяснить за что тот получил бан и направить на форум.
И самое главное, до него не никакие объяснения не доходят, со своим уставом пришел как говорится.
Перм поставил я, что еще делать с человек с которым получил бан, объясняя за что он его получил он полностью игнорит все твои сообщения и кладет х на правила.
Не понимаю о каком разбане вообще речь может идти.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 14 окт 2013, 20:37

PRiME писал(а):Он выдал, не совсем прав был, но срок не большей был.
Пытался обяснить за что тот получил бан и направить на форум.
И самое главное, до него не никакие объяснения не доходят, со своим уставом пришел как говорится.
Перм поставил я, что еще делать с человек с которым получил бан, объясняя за что он его получил он полностью игнорит все твои сообщения и кладет х на правила.
Не понимаю о каком разбане вообще речь может идти.


Ну значит тебе надо было объяснить человеку, что правила не обсуждаются. Конкретно на игровом сервере, он не "клал х на правила". Обсуждение действий администрации да, там было, но если бы Finito не влез в тот разговор, а дал бы кик и если бы товарищ manager2010 не унялся, то бан. В таком случае, я был бы на стороне Finito.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned

За это сообщение автора SISA поблагодарил:
manager2010
Рейтинг: 3.23%
 
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение manager2010 » 14 окт 2013, 21:55

SISA писал(а):Конкретно на игровом сервере, он не "клал х на правила". Обсуждение действий администрации да, там было, но если бы Finito не влез в тот разговор, а дал бы кик и если бы товарищ manager2010 не унялся, то бан. В таком случае, я был бы на стороне Finito.



Полностью поддерживаю! idea
Аватар пользователя
manager2010
Читатель
Читатель
Следующее звание:
78.9%
 
Сообщений: 16
Зарег-ван: 05 окт 2013, 17:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: -6
сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение PRiME » 14 окт 2013, 22:30

Значит кик лучше чем предупреждение в чате и направление на форум, ок, приму к сведениям.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение Finito » 15 окт 2013, 03:57

SISA писал(а):manager2010 конкретно с вас бан снял.

Finito ты сам влез в их базар и сам в этом виноват, а админ ты или нет, они знать не могли. Ты мог их элементарно предупредить о правиле 1.9 и при необходимости дать кик. В итоге всё, что ты им наговорил, вышло против тебя. А другого можно было не ожидать.

Как раз-таки, в данном случае, он знал, что я админ:
 
2013-10-14 14:19:47 | STEAM_0:1:14293281 | 77.41.111.31 | Human | BX_HE_}I{MET : Mr.KosMos s kakih por ti admin?????

А все эти слова, что он писал - делал он это осознано. Того другого игрока, который был отправлен в бан по 2.4("Мапа кал") банил я.
Кик бы не помог в данном случае(хотя сейчас об этом уже поздно говорить, ведь может сказать, что после кика он бы успокоился и т.д.), поэтому сразу выдал бан.
Иногда нужно сначала заставить себя поверить. А доверие придет позже.
Аватар пользователя
Finito
Игровой Админ
Игровой Админ
 
Сообщений: 1228
Фото: 4
Темы: 4
Зарег-ван: 05 янв 2012, 08:34
Откуда: Сургут
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Баллы репутации: 278
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 15 окт 2013, 10:14

Finito писал(а):Как раз-таки, в данном случае, он знал, что я админ:
 
2013-10-14 14:19:47 | STEAM_0:1:14293281 | 77.41.111.31 | Human | BX_HE_}I{MET : Mr.KosMos s kakih por ti admin?????


Он через монитор не видит и на лбу у тебя не написано, а т.к. ты влез в их базар, то здесь не оставалось никаких сомнений в твоей непричастности к админам.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение PRiME » 15 окт 2013, 10:57

да он не знал что фин адм, да фин влез в разговор, что объяснить что обсуждать действия адм не нужно и предложил пойти на форум обсудить проблему, какая тут разница адм он или нет!!!, не надо быть адм что бы показать игроку в чем он был не прав, но уважаемый игрок проигнорировал просьбу пойти на форум и продолжил обсуждение за что получил бан.
имхо я уверен, что и кик бы на него не подействовал, но что щас судить то, хотя даже тут игрок не хочет понять за что его друга забанили и за что он в бан попал.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
если бы он хотя бы тут понял за что получил бан, то поч не разбанить игрока который осознал свою ошибку, но он продолжает отрицать свою вину и что про свободу слова пишет.
Аватар пользователя
PRiME
Super Moder
Super Moder
 
Сообщений: 2800
Фото: 8
Темы: 40
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:54
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Баллы репутации: 270
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Re: Жалобы на администраторов

Сообщение SISA » 15 окт 2013, 12:35

PRiME писал(а):да он не знал что фин адм, да фин влез в разговор, что объяснить что обсуждать действия адм не нужно и предложил пойти на форум обсудить проблему, какая тут разница адм он или нет!!!, не надо быть адм что бы показать игроку в чем он был не прав, но уважаемый игрок проигнорировал просьбу пойти на форум и продолжил обсуждение за что получил бан.
имхо я уверен, что и кик бы на него не подействовал, но что щас судить то, хотя даже тут игрок не хочет понять за что его друга забанили и за что он в бан попал.


Чатлогер почитай (внимательно, с чувством, толком, расстановкой, отбросив все предубеждения). Подействовал на него кик или нет, мы не знаем и загадывать не будем. Finito влез в разговор и в такой ситуации он всегда будет виноват и все последствия и баны будут по его вине, потому что с любой точки зрения он выступает в роли провокатора и ты Прайм, прекрасно это знаешь. Я говорил и сражу ещё раз: "админам категорически запрещено вступать в какие-либо диалоги и обсуждения банов, находясь на игровом сервере" и не с проста. Всегда найдется человек, который обыграет эту ситуацию в свою пользу и в данном случае это manager2010.

PRiME писал(а):если бы он хотя бы тут понял за что получил бан, то поч не разбанить игрока который осознал свою ошибку, но он продолжает отрицать свою вину и что про свободу слова пишет.


Он всё понял, просто шустро закосил под лаптя и воспользовался ситуаций, в которой Finito был не прав. Всё, что было дальше - это обычный цирк и переливание из пустого в порожнее. Эту часть я даже не читал.
"я могу все" - сказал читер за 5 сек до: You Are Banned
Аватар пользователя
SISA
Предводитель
Предводитель
 
Автор темы
Сообщений: 6261
Фото: 2
Темы: 98
Зарег-ван: 06 май 2009, 00:34
Откуда: Москва
Флаг страны: Russia
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Баллы репутации: 526
такую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнутьтакую репутацию нельзя пошатнуть

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4